Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2397
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет кассеток : зашел позавчера в питерский магазин Play, теперь там и кассеты продаются, запечатанные. Среди прочего (ИПВ, Текиладжазз, КС, Непомнящий, ДДТ и др.) есть Зудва, 1993 и Маша и Медведь. Не знаю почем они, но остальные по 210-250р.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А что из "DDT"? То есть, это какие-то энтузиасты, или что-то из старых официальных изданий?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
А что из "DDT"? То есть, это какие-то энтузиасты, или что-то из старых официальных изданий?

Не думаю что это новоделы, скорее всего запечатанное старье из заначек. Ситуация с кассетами напоминает ситуацию с винилом, который долго валялся на складах, затем, в основном благодаря тупику, в который вогнала себя cd индустрия, совершенно неожиданно стал пользоваться спросом и чуть ли не массовым среди коллекционеров.


Последний раз редактировалось Igorr 12 июн 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
Не думаю, что это новоделы, скорее всего запечатанное старье из заначек.
Может быть как одно так и другое. Алисовские недавние кассетные релизы ("Блокада", "Шестой лесничий", еще что-то) тому подтверждение. Всплывает конечно и старая запечатка, тем более у "DDT" помимо оригиналов, была, и серия 99 года, и "Переиздание XXI век", но я бы не исключал что это энтузиасты.


Последний раз редактировалось bookin1st 12 ноя 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Igorr писал(а):
Не думаю, что это новоделы, скорее всего запечатанное старье из заначек.
Может быть как одно так и другое. Алисовские недавние кассетные релизы ("Блокада", "Шестой лесничий", еще что-то) тому подтверждение. Всплывает конечно и старая запечатка, тем более у "DDT" помимо оригиналов, была, и серия 99 года, и "Переиздание XXI век".

А где же их штампуют, хотелось бы знать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2397
Откуда: Санкт-Петербург
По ДДТ : есть бокс "Переиздание XXI век" и если я не путаю более ранние издания 90-х годов. Никаких новоделов, все старье из запасников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2397
Откуда: Санкт-Петербург
В контакте выложили фотку имеющихся кассет в Play https://vk.com/wall-1526718_3307


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 00:11
Сообщения: 1
Dep435 писал(а):
ещё кассету с трибьютом нашёл!

Приветствую!! Если помните, то недавно я на мешке опустошил вас по Химере))
Сам не ожидал от себя такого безумия по поводу этой группы. Вроде пора на пенсию от музыки уходить , а тут такое.
Получилась величайшая в моей муз жизни случайность. спрашивал у одного продавца с мешка из Тихвина(Лен. обл.), не будет ли он в СПб-я бы пару кассет взял бы.. Он-нет не собираюсь вообще. А потом написал , что если возьму 5 кассет, то отправит за свой счёт(деньги очень нужны). Я стал смотреть его багаж. Увидел Гаркундель и Птицу. Гаркунделя у меня никогда не было, а Птицу я не очень люблю и поэтому это единственный из аукционов у меня остался на кассете(металл, запись с сд). Вот уже 4 есть, а больше ничего. Стал смотреть уже как-то расширенно* ну типа взять какую-то дешёвую туфту. Увидел Химера. Вспомнил, что в90-е я слышал это название, но я тогда слушал тяжмет западный, и всё что касалось хардкора или гранжа, что исполняли вся наша питерская туса в 90-е, мне нафиг не нужно было.
Ну вот я решил прослушать эту Химеру перед покупкой. выясняется, что кассета эта не нашей Химеры, а какой-то другой с 2003г играющей какую-то тяжёлую муть.
А так как я уже вспомнил ту химеру, то решил почитать в вики про неё. И когда начал читать, то с каждой строчкой холодел от ужаса осознания того факта, что если бы не этот тивинец со своей акцией, тоя бы так и бесславно прожил оставшуюсю свою муз жизнь, не прийдя к настоящему и светлому.
Меня цепляло буквально всё. Судьба обоих создаталей. Персона Эда. Эфирное знакомство с Геной и особенно с Витусом(его я слушаю ежедневно уже 11-12 лет, не зная кем он был).
Вообщем , прочитав просто статеечку в вики , я уже знал(не прослушав ни одной ноты) , что я нашёл то, на чём можно поставить точку. Я и так перестал слушать новую музыку с 2004 года. И это правильно, как выяснилось .
прослушал немного на Бухой.ру и скорее стал заказывать на мешке.
Ну с Химерой-то проблем уже нет, а вот с ДБ как-то всё мрачно. На Бухом есть Сны и коммисар в шикарном качестве, полно ХимерЫ. но мне нужны материальные носители ДБ. Что делать? Поезд уже ушёл?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 801
Откуда: den Haag
alexakkord86 писал(а):
Head_Andy писал(а):
Еще CD "Нуихули" выходил как приложение к спец.номеру журнала FUZZ.


Да, причем накатка отличается от издания Кап-Кана, которое шло вместе с DVD


то издание, которое шло бонусом к DVD отличается не только накаткой. там и содержимое чуть иное. иной состав песен (отсутствует "Рутина", но добавлена "Моя гитара повесилась") и, по-моему, сведение чуть другое. во-всяком случае хронометраж песен разнится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это уже интересно!
Спасибо!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB