Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 05:04
Сообщения: 11
Турист писал(а):
Перец рекордз писал(а):
Турист писал(а):
Алексей Викторович, спасибо за развёрнутые ответы - не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть шансы, что будете приводить диск В "в соответствие"?.. и если да, можно ли надеяться бесплатную на замену?

Приведение диска В "в соответствие" - по сути, будет являться переизданием, т.к. это требует изготовления новой матрицы. Армен Сергеевич дал добро только на издание 300 экз., которых, практически, уже не осталось. Переиздавать, допечатывать, перепечатывать не будем.

Спасибо, понятно. Только не надо здесь манипулировать понятиями - люди тут тёртые и всякого повидали ;) Фонограмму CD B ведь можно поправить, сделать новую матрицу, напечатать CD и предложить всем купившим полноценную программу просто на замену косячного диска. Было бы желание ;) прецеденты такие были, знаем.
Перец рекордз писал(а):
Ведутся переговоры об издании оставшихся 4-х наших квартирников "Крематория".

Если программы этих концертов, в целом, схожи, а звук будет таким же плохоньким, продавать будете весьма тяжело.

В любом случае - всяческих удач и успехов в вашем непростом и неблагодарном деле! :)



Многие так не считают, что наш звук плох, в том числе и сами музыканты из ныне здравствующих. Да, есть некоторые огрехи, которые мы сами слышим и знаем откуда у них "ноги растут".
Так же, мы не сомневаемся в "тёртости" людей здесь, поэтому, всего лишь прямо и откровенно отвечаем на поставленные вопросы, а не "манипулируем" понятиями. У нас за плечами более 30 лет работы с различными музыкантами, а опыт коллекционирования музыкальных изданий (в том числе редких и очень редких) ещё несколько больше указанной выше цифры.
Все средства полученные от реализации альбомов (за что огромное спасибо всем, кто их приобретает), плюс наши личные сбережения идут на издание следующих интересных программ записанных нами, которых насчитывается более двух сотен, и которые мы продолжаем организовывать и записывать, а так же, на поддержку некоторых музыкантов.
Поэтому, приобретая нашу продукцию, Вы прежде всего поддерживаете героев отечественного рока, а не наши карманы.
Перец рекордз - это некоммерческий проект, но проект - глубоко увлеченных и знающих трудоголиков.
Все издаваемые на дисках музыканты - это наши старые добрые друзья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Добрый день.
Вопрос к Перец рекордз - на диске Черновики 1 песни сдвинуты и там на одну песню больше. Вы можете опубликовать правильный трек лист?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 05:04
Сообщения: 11
1. Помни
2. Осень
3. Сегодня выпал снег
4. Как всё вернуть
5. Как всё вернуть
6. Пусть те, кто любил
7. Я не ангел
8. Проклятый рай
9. Подари мне свою любовь
10. В гостях у Сатаны
11. Я верю тебе
12. Помню обо всём
13. Спаси и сохрани
14. Спроси у мёртвых
15. Цена смерти
16. Зачем?

или так (сейчас точно не вспомнить, тираж закончился):

1. Помни
2. Осень
3. Сегодня выпал снег
4. Как всё вернуть
5. Пусть те, кто любил
6. Пусть те, кто любил
7. Я не ангел
8. Проклятый рай
9. Подари мне свою любовь
10. В гостях у Сатаны
11. Я верю тебе
12. Помню обо всём
13. Спаси и сохрани
14. Спроси у мёртвых
15. Цена смерти
16. Зачем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
А Перцы разошлись не на шутку. Антологию Жар-Птицы издали. Настоящий культ 70ых-80ых годов. Интересно, а фонограммы подвергались реставрации?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 05:04
Сообщения: 11
Сергей Попов, 17.11.2019
"Итак, спустя 38 лет после выхода первого магнитальбома "Жар-птицы" в 1981 году "В Городе Желаний, под Радугой Мечты", ко мне пришло устойчивое желание выпустить все 4 номерных альбома в формате CD, как единое целое, то есть в одной упаковке. До того я лично делал небольшими сериями отдельные диски, копировал, резал, клеил, но это отнимало много времени, было похоже на урок труда в 7 классе и концерт художественной самодеятельности одновременно.
Теперь это будет диджипак, то есть коробка из картона, где с сохранением фронтальной и обратной сторон оформления оригинальных магнитоальбомов будут упакованы 4 диска и буклет с 24 фотографиями группы и всех её участников в разные годы.
Первый альбом я уже упомянул, дальше идут "Зной" (1982), "Рокодром" (1983) и "Ангар 4" (1984-2010). Последний альбом содержит в себе песни, которые мы собирались записать в 1983-84 годах, но не смогли из-за того, что группу запретили и забрали у нас студию в ДК "Октябрь".
В 2010 я записал эти песни с помощью музыкантов "Алиби" и добавил в качестве бонус-треков пробные записи некоторых композиций, сделанные ещё тогда.
Исходные записи прошли этап глубокой реставрации. Не всё получилось так, как когда-то звучало из-за снижения уровня и качества сигнала в результате старения, осыпания и размагничивания плёнки за прошедшие годы - это была обычная "Свема" или "Тасма", тип-10 . Но слушать получившееся вполне можно: дух, драйв, музыка сохранились и трогают даже меня, человека, который всё это сочинял, играл и записывал вместе с другими участниками "Жар-птицы".".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Спасибо, я уже прочитал эту информацию на Выргороде в описании к релизу. Поначалу был не совсем внимательным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 05:04
Сообщения: 11
На Выргороде (если не поменяли) неправильные трек-листы. Т.к. порядок песен изменён Поповым, для наиболее гармоничного восприятия альбомов на сегодняшний день (с его точки зрения). + Нет некоторых треков, которые ему не удалось отреставрировать (к сожалению, он забыл обратиться к нашему архиву). Но они обязательно будут добавлены бонусом к следующему изданию "Жар-Птица. Антология. Live."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Треклисты Антологии Жар-Птицы на Выргороде исправлены. Приведены в соответствие дискам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2398
Откуда: Санкт-Петербург
Новинка :
Уникальные черновики. Том 3. ОЛЕСЯ ТРОЯНСКАЯ и друзья. 2020. Перец рекордз. Тираж: 100 экз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Перец рекордз
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2398
Откуда: Санкт-Петербург
Квартирники у Перца. Том 12. Сон Лемура, 25.01.2020
Jewel box, 8-стр. буклет-минипостер. Заводской диск. Ограниченный тираж 150 экз./ в слипкейсе тираж 50 экз.

Квартирники у Перца. Том 13" (2CD). Дисфория. Квартирники 04.11.2007 и 27.10.2018.
Jewel box, 8-стр. буклет-минипостер. Заводской диск. Ограниченный тираж 150 экз./ в слипкейсе тираж 50 экз.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB