Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Ласкутик писал(а):

Песни "Ты мой любимый" и "Далеко" ранее в сети в студийном варианте доступны не были - это эксклюзив данного релиза.
"Ты мой любимый" точно была в сети (и у меня в коллекции) уже долго именно в таком же варианте, что вышел сейчас. "Далеко" - лично для меня новая песня и возможно эксклюзив релиза в таком варианте, но на концертах вроде исполнялась и раньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:52
Сообщения: 516
Откуда: Смоленск
Wlady писал(а):
"Ты мой любимый" точно была в сети (и у меня в коллекции) уже долго именно в таком же варианте, что вышел сейчас. "Далеко" - лично для меня новая песня и возможно эксклюзив релиза в таком варианте, но на концертах вроде исполнялась и раньше.


Да всё исполнялось на концертах. "Далеко" была в мюзикле "Звёздные каникулы" лет 13 назад. "Ты мой любимый" была в сети в студийной версии гораздо худшего качества и с иной аранжировкой, в более медленной версии. Переслушайте тоже ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Ласкутик писал(а):
Wlady писал(а):
"Ты мой любимый" точно была в сети (и у меня в коллекции) уже долго именно в таком же варианте, что вышел сейчас. "Далеко" - лично для меня новая песня и возможно эксклюзив релиза в таком варианте, но на концертах вроде исполнялась и раньше.


Да всё исполнялось на концертах. "Далеко" была в мюзикле "Звёздные каникулы" лет 13 назад. "Ты мой любимый" была в сети в студийной версии гораздо худшего качества и с иной аранжировкой, в более медленной версии. Переслушайте тоже ;-)
Переслушал :) Действительно "Ты мой любимый" на инет-релизе "Радуга" (2008) в другой аранжировке, но я бы не назвал ни аранжировку, ни качество той версии плохим. И трек "Радуга" там тоже звучит по другому, более громкий низкочастотный бит, чем на новом альбоме. Дело вкуса. Но над треками явно поработали, подготавливая для официального издания. Пиратский релиз "Радуга" видимо базируется на радиорипах и незаконченных студийных версиях. Я слушал новый альбом на Amazon Music в наушниках и качеством и сведением альбома очень доволен, был бы рад выходу на CD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:52
Сообщения: 516
Откуда: Смоленск
Wlady писал(а):
Переслушал :) Действительно "Ты мой любимый" на инет-релизе "Радуга" (2008) в другой аранжировке, но я бы не назвал ни аранжировку, ни качество той версии плохим. И трек "Радуга" там тоже звучит по другому, более громкий низкочастотный бит, чем на новом альбоме. Дело вкуса. Но над треками явно поработали, подготавливая для официального издания. Пиратский релиз "Радуга" видимо базируется на радиорипах и незаконченных студийных версиях. Я слушал новый альбом на Amazon Music в наушниках и качеством и сведением альбома очень доволен, был бы рад выходу на CD.


"Ты мой любимый" - изначально известная версия явно в 96 кб/сек, не выше. А вот как должна была бы звучать "Радуга" на альбоме, если бы Жанна всё-таки нашла исходник трека: https://yadi.sk/d/UpbPip8rYjV1_Q, а так скачали сами же первое попавшееся в сети, оказавшееся рипом с Серебряного Дождя. Поэтому о грамотной подготовке записей, увы, нет и речи. Как и о трек-листе. Как и об обложке. Это Жанна :-)

Хорошо, что нравится! :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Ласкутик писал(а):
Поэтому о грамотной подготовке записей, увы, нет и речи. Как и о трек-листе. Как и об обложке. Это Жанна :-)
Ну, это Ваше субъективное мнение. Но если Вы можете лучше, то ждем Ваш новый альбом на itunes с нетерпением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:52
Сообщения: 516
Откуда: Смоленск
Wlady писал(а):
Ну, это Ваше субъективное мнение. Но если Вы можете лучше, то ждем Ваш новый альбом на itunes с нетерпением.


Моё, конечно - я же говорю от своего лица. А также десятка музыкальных журналистов, чьи рецензии на альбом уже опубликованы в СМИ. Могу лучше и с удовольствием применяю свои умения и понимания в работе с артистами, чьи альбомы можно найти в т.ч. и на iTunes ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Ласкутик писал(а):
...о грамотной подготовке записей, увы, нет и речи. Как и о трек-листе. Как и об обложке...

С сожалением соглашаюсь

p.s.
сразу скажу - на факт, что я умею лучше, но это не значит что я не вижу или не слышу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
tkona писал(а):
Ласкутик писал(а):
...о грамотной подготовке записей, увы, нет и речи. Как и о трек-листе. Как и об обложке...

С сожалением соглашаюсь

p.s.
сразу скажу - на факт, что я умею лучше, но это не значит что я не вижу или не слышу
И почему же подготовка записей для альбома "Королева Сансета" неграмотна ??? Видимо у вас есть какой-то прибор. Подносишь его к записи. Если загорается зелёная лампа "грамотно", ну а красная - не повезло...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Я бы предпочел не такой альбом, в котором половина треков взята с других CD, а что-то типа Maxi-Single или EP только с пятью треками, которые ранее не были опубликованы. И обложку я бы предпочел другую. Но не в моих силах изменить... По поводу же качества записей говорить смысла нет пока lossless не выйдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жанна Агузарова - Дискография
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Прибор - уши и глаза.
А чем задавать вопросы может попробуете ответить сами?
1) В чем огромная работа со звуком (где там Евгений Гапеев ночи сидел колдовал над исходниками)?
2) Может расскажите как создавалась уникальная обложка (Кирилл Миллер комкал эскизы и брался за перо снова и снова...)?
3) Сама Жанна вообще в курсе что у неё "альбом" новый вышел?
4) Почему это называется альбом, может потому что если назвать "собрали что смогли за десятки лет, причесали (отмастерили как могли) и в itunes", то продаваться будет хуже?
5) Что у вас за "кнопка загорается" если кто то не в восторге от данного релиза и высказался об этом?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB