Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Не вижу криминала в том, чтобы Выргород заработал, ибо есть ряд изданий, на которых они не то что не зарабатывают, а думаю ещё и в минус уходят из-за низкого спроса (например, горячо мною любимый Борис Циммерман).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Я извиняюсь, но я не знаю, какие релизы "Бультерьера" вдохновили "Выргород" на обсуждаемые "новации", читаю на Форуме не всё. Но, откровенно говоря, в этом конкретном случае мне это и не интересно. Да, и в целом, наверное, тоже. Мне, как коллекционеру, было бы приятно поставить на полку один экземпляр альбома "Кончились патроны" в максимальном наполнении - с текстами и фотографиями. Я в состоянии заплатить за такой релиз разумную цену до 1000 руб. "Выргород" по своим коммерческим соображениям раскидал это всё по двум вариантам. И лично я не знаю, как теперь
Teneton писал(а):
можно ограничиться хоть одним
они разные по наполнению. А покупать два варианта мне "Заратустра не позволяет", поэтому лично мои денежки на этот раз, увы, останутся у меня.

А "Выргороду", понятно, все здесь желают финансовых успехов и процветания. Я в их числе, буду продолжать помогать "не словом, но делом", то бишь, рублём :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Мне кажется те, кто критикуют мульти-издания, как-то слишком серьезно относятся к вопросу. Иногда мы забываем, что мы коллекционеры, и занимаемся этим для своего удовольствия, и вместо коллекционеров превращаемся в архивариусов. Мол, надо, чтобы было все. Корешочек к корешочку и все в таком духе. Если кто-то купит два или все три издания - это, очевидно, его дело. Может себе позволить и, наверное, знает зачем берет. Если кто-то выберет и купит только одно - тоже не вижу никакого предательства идеалов. Если кто-то хочет себе этот альбом и не купит его по каким-то своим внутренним соображениям, это тоже его дело, но накажет он, как мне кажется, только самого себя.

Вообще с каких пор нормой стало обязательно собрать ВСЕ издания одного альбома? Я помню, когда этот форум только начинался, основным трендом был "хочу всю дискографию исполнителя на фирменных носителях". Все-все издания собирали единицы. Поэтом, глядя на пример товарищей по оружию, тренд эволюционировал в "соберу все издания, но только самых любимых исполнителей". А теперь выходит парадоксальная ситуация: на лейбл обижаются за то, что тот выпустил слишком много изданий. Но это же вы покупатели, вы сами себе установили правила "покупать все". Упростите правила и снова будете в мире с собой и окружающим миром. С трудом могу себе представить упреки западных комплитистов, которые собирают все-все-все издания альбомов во всех странах, в адрес лейбла, который в этот раз выпустил диски еще в Монголии и Белизе. Если уж взялся собирать все, то тут, наверное, чем больше, тем лучше.

Дискоиздательство это такой же акт творчества, как и сама запись фонограммы. Мне кажется, здесь неуместны какие-то каноны. Иначе, все, что мы бы видели на полках магазинов, были бы джевелы в слип-кейсах, а внутри буклеты с фотографиями и текстами. И жизнь была бы очень скучной. Выргород вперед!

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
reality fourteen писал(а):
ну Геометрию с 30 вариантами одного диска навряд ли кто перебьёт)
Не 30, а всего лишь 20 и с отличиями только одной внутренней полосы.

а можно узнать о каком издании речь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Соглашусь с masmом и позволю вставить свои пять копеек в обсуждение.
Я не являюсь коллекционером изданий Лукича, но глядя на предложенное Выргородом разнообразие немного завидую тем, кто это творчество покупает.
Со своей стороны я установил некие личные стандарты собирательства и не жалуюсь:
- по не нашим артистам, являющимся для меня основными (таковых три), беру: регулярное издание, винил, расширенное издание (при наличии), делюкс или суперделюкс (при наличии), японское издание (не всегда, как правило вместо регулярного или расширенного). Иногда регулярное издание заменяю отечественной лицензией, они сейчас неплохи.
- по не нашим артистам, которые очень нравятся, но не основные, беру: делюкс/суперделюкс (если разумная цена) или японское (если с бонусами) или винил (если это джаз или если к винилу прилагается СиДи).
- для остальных не наших отечественной лицензии, как правило, достаточно.
На отечественном рынке такого разнообразия изданий, к сожалению, нет, поэтому по основным артистам (таких два) беру всё, что есть - СиДи, винил, варианты изданий и переизданий, по остальным - беру максимально полное издание (при разумной цене) или единственное (в большинстве случаев).
Скажем, "Грозу" Фёдорова/Волкова я купил 2 раза (с разными цветами картона, это даже не разное оформление), а то, что не имею одну из трёх первых версий "Безондерса" меня весьма печалит.

Имхо, для настоящего коллекционера наличие трёх версий издания (с фото, с текстами и коробочного) должно быть приятным.

Так что спасибо Выргороду и мои поздравления коллекционерам Лукича ;)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Последний раз редактировалось Прекрасный Дилетант 17 май 2017, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
zangezi писал(а):
а можно узнать о каком издании речь?

Ксения Фёдорова "Оом Ра".

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
masm писал(а):
А теперь выходит парадоксальная ситуация: на лейбл обижаются за то, что тот выпустил слишком много изданий.

Я, конечно, вырвал цитату из контекста, но цитировать твой поток сознания в этом конкретном случае, бессмысленно. Тебя лично этот случай с Выргородом не касается. Но давай представим, что уважаемая Геометрия выпустила переиздание ТЗ или ВО или Ы в двух вариантах, разделив информационный контент - в одном тексты, в другом фото и статьи и т.д. И скажет покупателям и коллекционерам: "Ребята, своя рука владыка - выбирайте". Как ты запоёшь?.. Вперёд, Геометрия?.. да вряд ли... поэтому и не надо ля-ля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Никто же не заныл на две Юлы и двух Девушек (хотя одну по факту не Геометрия и делала, но номинально там значится) или на трёх Безондерсов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Турист писал(а):
masm писал(а):
А теперь выходит парадоксальная ситуация: на лейбл обижаются за то, что тот выпустил слишком много изданий.

Я, конечно, вырвал цитату из контекста, но цитировать твой поток сознания в этом конкретном случае, бессмысленно. Тебя лично этот случай с Выргородом не касается. Но давай представим, что уважаемая Геометрия выпустила переиздание ТЗ или ВО или Ы в двух вариантах, разделив информационный контент - в одном тексты, в другом фото и статьи и т.д. И скажет покупателям и коллекционерам: "Ребята, своя рука владыка - выбирайте". Как ты запоёшь?.. Вперёд, Геометрия?.. да вряд ли... поэтому и не надо ля-ля.

Простите, что встреваю.
Геометрия выпустила таким макаром "Юлу" (как раз Антон выше привёл примеры), и, знаете, я был очень рад. Взял обе за милую душу. Так что вариантов два - изменить подход или брать (тем более, что цена гуманная).
Действительно не вижу повода для возмущения, хотя все люди разные, разумеется.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
По моему, крайне неудачный пример. У "Юлы", как я понимаю, два издания с разными официальными обложками, а информационное наполнение одинаковое. В отличие от "Кончились патроны", глобально не вызывает никаких отрицательных эмоций - можно ограничится одним в всей полноте, можно разнообразить коллекцию покупкой другого варианта оформления. Есть разумный выбор для любого покупателя, Выргород такого выбора не даёт.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB