Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1821 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Да, нежданный и знаковый релиз. Если не сказать эпохальный - уже одно то, что из 6 дисков бокса материал пяти раньше вообще не был на тиражных носителях.
Кстати, шестой диск "9.X.1994", который бонусный и не продаётся отдельно, вносит лёгкий диссонанс. Коробка называется "Антология на ГрОб Рекордс", а разве 1994 год для Лукича хоть как-то соотносится с ГрОб-рекордс?


Igorr писал(а):
Вообще для Выргорода это, пожалуй, первое боксовое издание.
Не пожалуй, а действительно первое) До этого максимум были два двухдисковых концертных "Апельсина" с ГО и Летовым, но они и не бокс в основном значении набора разных альбомов.

Igorr писал(а):
Первоначально тоже хотел взять все, но потом решил только заказать бокс. Считаю его более полным по наличию буклета аж в 40 страниц+бонусный диск. ... Может в дальнейшем приобрету и одиночные издания. Плохо что нет более подробных фотографий.
Угу, совпали мысли. В отличие от тестов Бультерьера, вариативность оформления отдельных изданий весьма условная, кроме лайва в Омске. Особенно "Эрекция" и "Кончились патроны" - лично для меня каждый из вариантов обложки вполне заменяет другой.

Поначалу рука тоже потянулась заказать всё, но потом выкристаллизовалась идея приобретения "Бокс + одно максимально отличающееся от него оформлением отдельное издание", потому что брать сразу три варианта всех альбомов острого желания нет. Но окончательно, пока нет фото содержимого бокса, сложно определиться. Может быть и его одного будет достаточно, либо с парой отдельных изданий.

Тем паче на осень анонсировано ещё по одному варианту двух из этих альбомов, в подготовке Егора Летова для издания на ХОР, а вот то я совершенно точно хочу взять в дополнение к коробке, так как это история.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Teneton писал(а):
Кстати, шестой диск "9.X.1994", который бонусный и не продаётся отдельно, вносит лёгкий диссонанс. Коробка называется "Антология на ГрОб Рекордс", а разве 1994 год для Лукича хоть как-то соотносится с ГрОб-рекордс?


Запись из архива ГрОб Рекордс. Единственные сведения, которые у нас есть. Решили, что соотносится. Но не настолько, чтобы издавать отдельно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Head_Andy писал(а):
Teneton писал(а):
Кстати, шестой диск "9.X.1994", который бонусный и не продаётся отдельно, вносит лёгкий диссонанс. Коробка называется "Антология на ГрОб Рекордс", а разве 1994 год для Лукича хоть как-то соотносится с ГрОб-рекордс?
Запись из архива ГрОб Рекордс. Единственные сведения, которые у нас есть. Решили, что соотносится. Но не настолько, чтобы издавать отдельно
Тогда ясно... Теоретически, у записи действительно могут быть какие-то моменты касательства в связи с тогдашним сотрудничеством в сторону "Русского прорыва", если и косвенно, по мироощущению автора. Хотя, в общем, даже по списку песен, кажется, что вряд ли ГрОБ рекордс действительно играло роль, это же тот материал, который Лукич в дальнейшем (пере)записал самостоятельно, в альбомы, никак не соприкасающиеся с периодом ГрОб рекордс. Но, в любом случае, статус бонусного диска строго и не обязывает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Head_Andy писал(а):
_не_палим_щщи_ писал(а):
Мало вариантов оформления ;)

Учтём. В следующий раз 10 вариантов оформления сделаем.
Серьёзно, было бы лучше в одном варианте всё издать? Не уверен. Попробовали сделать варианты, всё более-менее большим тиражом. Посмотрим на востребованность.

А лучше сделайте не 10 вариантов, а сразу 100. Вы и двумя вариантами плюс бокс людей в ступор вводите, а так сразу в книгу рекордов. И интересно в чём уважаемый Выргород не уверен - в том, что размещение текстов и фотографий для студийных или всех фото для лайвовых альбомов в одном издании хуже, чем раскидать их на два?!. И что такой полноценный релиз будет не востребован?!. Я понимаю, что денежку надо зарабатывать, но реально, нагородили абы что... При всём моём уважении к Лейблу, "Кончились патроны" не куплю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
ну Геометрию с 30 вариантами одного диска навряд ли кто перебьёт)

а так релиз имеет все шансы разойтись за год-два, а не за 3-4-5-6 лет, как предыдущие

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
reality fourteen писал(а):
ну Геометрию с 30 вариантами одного диска навряд ли кто перебьёт)
Не 30, а всего лишь 20 и с отличиями только одной внутренней полосы.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
reality fourteen писал(а):
ну Геометрию с 30 вариантами одного диска навряд ли кто перебьёт)
Не 30, а всего лишь 20 и с отличиями только одной внутренней полосы.

Да, этот релиз не стоит так воспринимать - как 20 вариантов. тем более, что там все вариативные картинки есть в "буклете". Вот если бы на лице диджипака они оказались, как хотел Автор (еле уболтал, чтоб так не было) - тогда ещё...
Ну и таки всё равно есть круче пример - НХА на лейбле RAIG . Вот этот: https://www.discogs.com/%D0%9D%D0%A5%D0%90-American-Beauty-Shot-Two/release/7523142


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
И интересно в чём уважаемый Выргород не уверен - в том, что размещение текстов и фотографий для студийных или всех фото для лайвовых альбомов в одном издании хуже, чем раскидать их на два?!. И что такой полноценный релиз будет не востребован?!. Я понимаю, что денежку надо зарабатывать, но реально, нагородили абы что... При всём моём уважении к Лейблу, "Кончились патроны" не куплю.
Дались вам эти фотографии с текстами) Нафиг они вообще нужны. Не было их в оригинальном релизе альбома, так как времена подпольного магнитиздата. А альбом очень заметный, из него и Лукич, и Егор ещё долго перепевали-переписывали. В ревью "100 магнитоальбомов" Кушнира тоже входит.
Теперь, наконец, оригинал зафиксирован и на CD, и вообще носителе в принципе. Мне кажется, можно не задумываясь брать тот из двух отдельных вариантов, которой больше нравится обложкой (ну либо тот который с текстами-фото, если зачем-то нужны тексты), он этого стоит, и совершенно не париться, что есть варианты с другими фотографиями ) Сам факт выпуска спустя почти 30 лет перевешивает остальное, раз никто другой до сих пор не удосужился. Да и денег просят умеренно, не штуку и не пять сотен, а как-то меньше.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Я значимость альбома и проекта в целом не подвергаю сомнению. Что касается того, как это всё выпустили, останусь при своём мнении - я в Советской Армии служил и там хорошо выучил слово "отмазки". С тех пор их не люблю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
Я значимость альбома и проекта в целом не подвергаю сомнению. Что касается того, как это всё выпустили, останусь при своём мнении - я в Советской Армии служил и там хорошо выучил слово "отмазки". С тех пор их не люблю.
А с их стороны и не отмазки. Версионность свежих релизов Выргорода прям явно инициирована впечатлением от тестов Бультерьера. Но сделана исходя из парадигмы видения издания Выргородом, поэтому заметно отличается. У Бультерьеров, условно, "хулиганисто-экспериментальный" тест, не имеющий ничего общего с регулярным изданием (но включающий какие-то альтернативные задумки оформления, не пошедшие в тираж) - тогда как Выргород просто сделал вариативность одного концепта, по большому счёту.

Для Выргорода, насколько мне кажется, сама по себе эта идея тестовая, но может и имеет право на жизнь, это уж им будет видней по спросу.
Покупателю скорее в плюс - нет неотвратимости брать кардинально различающиеся оформлением издания, из которых одно абсолютно не заменяет другого, как в случае тестов Бультерера, а можно ограничиться хоть одним - либо остальные добрать по желанию. Но отчасти и в минус - при покупке всех версий оправданность действа чуть меньше и выглядит натужней, чем при покупке трёх версий "ПОГО", например, от Бультерьера (я взял все три), ни на йоту не пересекающихся визуально.

В целом, дело вкуса, может что-то и не удалось, но никакого криминала не вижу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 201 сообщение ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 1821 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB