Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD-издания
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:52
Сообщения: 48
Подскажите, не встречал ли кто-нибудь подробное описание изданных на cd фонограмм?
Интересуют любые официальные cd-издания - и для них перечень источников записей, с указанием разницы в качестве, если таковая имеется.

Если у меня есть 3 диска от Boheme Music, то стоит ли покупать что-нибудь ещё? Понятно, что "Песни любви" от RDM и "Vertinski" от "Русского Сезона" мне не нужны, т.к. эти фонограммы переизданы на дисках от Boheme. А вот как быть с остальными, например с "Жёлтым ангелом"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Александр Вертинский
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
У меня есть диск "То, что я должен сказать". Мелодия,1994г., кат. номер MEL CD 60 00621? буклет-раскладушка 6стр., з-д Sonopress. На диске 19 композиций, живые записи 1920-1950г.г., общее время 73.55. Данного исполнителя не собираю, диск у меня оказался случайно. Но если бы и собирал, то критериями выбора издания были бы только содержание и оформление, но уж никак не качество звука и источник записи. С учетом времени, в которое осуществлялись данные записи, ожидать какого-либо качества не приходится. И любые источники, какие бы они не были, ремастеринги, сонопрессы вряд ли как-то заметно смогут улучшить это качество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Александр Вертинский
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:52
Сообщения: 48
Не понял, почему сонопрессы должны улучшать качество. Оформление меня "интересует, но меньше".
По поводу качества - часто это лишь вопрос поиска исходников. И было бы здорово, если бы компании, выпускающие старые записи, указывали источники фонограмм, какой обработке подвергались записи - это очень интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Александр Вертинский
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Цитата:
Не понял, почему сонопрессы должны улучшать качество.
Вопрос скорее в качестве изготовления носителя фонограммы - тут скорее речь не об улучшении качества, а о его сохранении.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Александр Вертинский
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Существует еще вот такой

Вертинский Александр (4-х стр.) Неизданное DCM 17080606 1997 ЦВПИКНО Швеция


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-издания
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
С определением легальности есть сложности. На определённом историческом этапе наследники последовательно объявляли контрафактными практически все CD Вертинского (имевшиеся на руках издателей договоры не очень помогали). Опытный адвокат выигрывал все иски против лейблов и сетей, в итоге магазины стали бояться дисков Вертинского, как чумы. К примеру, Союз на несколько лет убрал из своей сети всё, что было связано с этим именем. ))

Приблизительный список легальных CD-изданий.
"Vertinski" (2CD) Le Chant du Mond. около 1993.
"Vertinski" Great Hall Ltd./Русский Сезон, 1994 (одинарный диск на основе двойника Le Chant Du Mond и с той же обложкой).
"То, что я должен сказать" Melodiya Record Company, 1994. Sonopress (возможно, были переиздания на других заводах).
"Песни любви" RDM, 1995 (МОЗГ).
"Жёлтый ангел", CD Media, 1996 (DCM Швеция, диджипак).
"Неизданное", Центр Возрождения и Пропаганды Историко-Культурного Наследия Отечества, 1997 (DCM Швеция).
"Легенда Века" Boheme Music, 2000 (1999?). (диджипак, первый тираж был на SONY DADC Австрия)
"Vertinski" Boheme Music, 2000. (диджипак)
"Песни любви" Boheme Music, 2000. (диджипак)

Диски Богемы были изданы также в джевелах (возможно, лицензия), потом права перекупила Бомба и тоже издала эти диски в диджипаках.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB