Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Недавно ощутимо продвинул свою коллекцию ЗЗ. Среди прочих, в руки попало несколько экземпляров, по которым нужны уточнения.

Свинопас - альбом с типографской полиграфией, но сам диск на болванке. С обратной стороны диска нанесена черно-белая печать. Инлей двусторонний, черно-белый с внутренней стороны, буклет 4 страницы, тоже ч/б внутри. Сзади копирайт (с), (р) Зимовье зверей 2000.

Сказки на засыпку - двойной альбом, во многом похожий на Свинопаса. Типографская полиграфия, диски на CD-R. Тоже с ч/б печатью на этикетке. Буклет 2 страницы. Копирайты: (с) Арберин 2002, (р) Беляков 2002, (р) Петерсон 2002.

Бардовский концерт - сам диск заводской, но вложен в слим-бокс, не сингловый, а обычный си-ди-эровый. Буклет 4 страницы, инлея, соответственно, нет. (с), (р) Арбенин, Петерсон 2005.

Зная, что у нас есть как минимум еще один коллекционер ЗЗ, формулирую вопрос: это нормально, или есть и другие, более традиционные варианты изданий этих дисков?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
У меня другие варианты изданий: Свинопас - типографская полиграфия, накатка на диск (тоже болванка) не черно-белая, как у вас, а на зеркальной поверхности болванки напечатаны только градации черного. Понятно написал? Не могу более внятно сформулировать. Или может под печать использовались разные типы болванок: у вас с белой накаткой ,у меня с зеркальной

Арбенин "Сказки на засыпку" - такая же ситуация, у меня болванка зеркальная, у вас белая.

Свинопас и Сказки покупал в свое время на сайте Зимовья.

Бардовский концерт - такое же издание в слиме. Покупал на Груше, куда приезжало Зимовье, они привозили свои диски. Рип этого альбома, выложенный на рутрекере, содержит скан только буклета. Видимое инлей вообще не существует

Выложите, пожалуйста, сказы купленных Городов. Там болванка или заводской диск? Как я понял, это самое первое издание альбома

Надо бы мне выложить на сайт список изданий ЗЗ, который мне Арбенин по моей просьбе прислал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Спасибо за ответ! То есть в вашем случае Свинопас и Сказки на засыпку тоже на CD-R, верно? Заводских ни кому не попадалось?

Head_Andy писал(а):
Выложите, пожалуйста, сказы купленных Городов. Там болванка или заводской диск? Как я понял, это самое первое издание альбома.


Первые альбомы (до Свидетелей включительно) были в нескольких вариантах изданий (в хронологическом порядке):
1) Диски на матрицах, полиграфия на !фотобумаге! Кодак.
2) Диски заводские, производства РОФФ, полиграфия типографская, (c) Зимовье зверей 1998
3) Диски заводские, производства РОФФ, полиграфия типографская, (c) Mnachester Files 2001
4) Периздание КДК унифицированное под серию.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
masm писал(а):
Спасибо за ответ! То есть в вашем случае Свинопас и Сказки на засыпку тоже на CD-R, верно? Заводских ни кому не попадалось?


Да, у меня тоже CD-R. Предполагаю, что "Свинопас" только в переиздании от KDK был выпущен на заводском диске.

masm писал(а):
Первые альбомы (до Свидетелей включительно) были в нескольких вариантах изданий (в хронологическом порядке):
1) Диски на матрицах, полиграфия на !фотобумаге! Кодак.
2) Диски заводские, производства РОФФ, полиграфия типографская, (c) Зимовье зверей 1998
3) Диски заводские, производства РОФФ, полиграфия типографская, (c) Mnachester Files 2001
4) Периздание КДК унифицированное под серию.


Спасибо за информацию! Я слышал еще, что КДК выпускало подарочный набор из 10 дисков в боксе. Нет ли такого у кого-нибудь? И где сейчас можно купить издания от КДК? Я в свое время пожалел денег, а сейчас думаю, что надо бы... Может кто-то видел их в интернет-магазинах...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
Вопрос по поздним дискам, альбом "Как взрослые" и концертник "Шишки" - выпущены на лейбле/самиздат, и какой носитель, заводские диски или сидиэр?
Что-то не попадаются они совсем, в отличие от всего остального, и информации нигде нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Заводские диски точно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Шишки КДК-Рекордс, матрица C 31273 / C 31274 (Маркон)
Как взрослые КДК-Рекордс, матрица KDK 00740 (ПБОЮЛ Слобцов)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
Спасибо! Странно, что в отличие от переизданий КДК-серии, их практически не видно.
Хотя у этого издательства, по ходу, не было (нормальной) дистрибьюции вне Питера, так что степень наличия в доступе их дисков зависит от случая.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB