Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Восьмая Марта писал(а):
В общем так.
Ещё купила сборник "Детство наше прошло?". Джевел, 6-страничный буклет, АиБ Рекордс.

А можно увидеть, как выглядит 6-страничный буклет этого диска? А то у меня только 4 страницы:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8395
R-Trof писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
В общем так.
Ещё купила сборник "Детство наше прошло?". Джевел, 6-страничный буклет, АиБ Рекордс.

А можно увидеть, как выглядит 6-страничный буклет этого диска? А то у меня только 4 страницы:(

Присоединяюсь к просьбе R-Trof

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Вот он:
Изображение

Может быть, вы просто не посчитали эту полурекламную секцию за страницу буклета, а я посчитала? :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8395
Восьмая Марта писал(а):
Вот он:
Изображение

Может быть, вы просто не посчитали эту полурекламную секцию за страницу буклета, а я посчитала? :)


Спасибо.

Нет, у меня такой действительно нет. Но кстати, и бог с ней - раз относящегося к альбому контента нет, то как-то всё равно, что к части тиража её пришпиливали.
А с другой стороны её не покажете (или хотя бы на словах, если фотоаппарат не под рукой)?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Фотоаппарата под рукой нет, зато есть сканер :) Вот:

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8395
О, спасибо) футболки, балахоны... По-моему, тот случай, когда 4-стр. буклет лучше 6-стр :)
Хотя и такой вариант прикольно - история, в каком-то смысле.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
О, спасибо) футболки, балахоны... По-моему, тот случай, когда 4-стр. буклет лучше 6-стр :)
Хотя и такой вариант прикольно - история, в каком-то смысле.

Да уж, а у меня в кассете "Maxidrom III" есть отрывной купон на скидку при покупке каких-то пейджеров "Нокус-пейдж" :mrgreen: Вот уж дествительно - кусочек истории 90-х...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
У меня тоже без этой рекламной байды. Тогда ничего не потеряно, расстраиваться нет смысла.
А вот "Землю в иллюминаторе" я таки приобрёл оба издания - с бонусом и без, ибо, как я писал ранее, есть различие в песне "Я умею мечтать".
А вот касаемо "Прекрасного далёка" с чёрной и с жёлтой надписью, мне кажется, что с чёрной надписью - брак, попутали слои при печати, и верхним слоем стал чёрный вместо жёлтого. У меня, к сожалению, с чёрными буквами. Как-то траурно смотрится...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Наконец, решила заменить два первых альбома Электроников в своей коллекции на те, о которых выше шла речь. И заодно напишу о различиях с допечатками. Итак:

Прекрасное далёко, 2001

Матрица: матрица CDL 722-01 (как у варианта, о котором писал Михаил КАЛуга). Так всё-таки, был ли вариант этого диска с матрицей FL, как писал alexakkord86, или вот это и есть первое издание?
Трей: чёрный (у допечатки - прозрачный)
Полиграфия: жёлтые буквы, оттенок полиграфии чуть более желтоватый, чем у допечатки, текст на инлее отпечатан более жирным шрифтом, чем на допечатке 2003 года. На буклете отсутствуют акцизные марки (на допечатке есть)
Накатка: буквы в надписи "Приключения электроников" прозрачные, а не белые, как у диска допечатки. Само качество печати на накатке другое, "глянцевое", а не "матовое", как у допечатки (не знаю, как это объяснить профессиональным языком).

Земля в иллюминаторе, 2003

Матрица: Приключения электроников «Земля в иллюминаторе». IFPI отсутствует, в отличие от допечатки. На диске присутствует бонус-трек "Лондон, прощай".
Трей: прозрачный
Полиграфия: буклеты оригинала и допечатки идентичны. На инлее у оригинала заявлен бонус-трек "Лондон, прощай", по другому расположены логотипы спонсоров, отсутствуют некоторые надписи (например, "фонограмма предназначена для частного прослушивания..."), а также отличаются адреса сайта группы (на оригинале - http://www.priklelektr.pesni.ru, а на допечатке http://www.elektroniki.ru)
Накатка: идентичны у оригинала и допечатки

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Восьмая Марта писал(а):
Земля в иллюминаторе, 2003

Накатка: идентичны у оригинала и допечатки

У меня они по яркости различаются.
Я бы не стал заморачиваться с первым прессом из=за бонуса, ибо он всё равно издан в "Детство наше прошло?", но пришлось из-за отличий в песне "Я умею мечтать".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB