Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Издания
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Пожалуйста, подскажите матрицу ПЕРВОГО издания на CD дебютного альбома Электроников. И как там обстоят дела с буклетом, треем и инлеем.

Я купила диск, но подозреваю, что это допечатка CD Land 2003 года, судя по матрице (хотя каталожные номера "филишные").

И чем отличаются вот эти издания "Прекрасного далёка", кто-нибудь знает? Буквы на обложке разного цвета, значит, чем-то отличаются, но чем? И какое из них первое издание?

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Если не ошибаюсь, была обычная обычная филишная матрица "FL каталожный номер", покупал в 2001 г., но, к сожалению, диск не сохранился (сперли квартиросъёмщики :evil: ). Булкет такой же. Помню, что был черный трей, на диске не было выходных данных о заводе, что нормально для того времени, и бумага вроде поплотнее была, что характерно для филишных дисков (разная толщина на разных тиражах). Несколько лет назад купил допечатку, судя по всему, как у тебя, Марта, разве что с прозрачным треем. Дома гляну, кто изготовитель.

А вообще у этой группы один существенный раритет - полная версия второго альбома "Земля в Иллюминаторе" до удаления песни "Лондон, Гудбай", хотя позже её все равно издали на другом диске


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
alexakkord86 писал(а):
Если не ошибаюсь, была обычная обычная филишная матрица "FL каталожный номер", покупал в 2001 г., но, к сожалению, диск не сохранился (сперли квартиросъёмщики :evil: ). Булкет такой же. Помню, что был черный трей, на диске не было выходных данных о заводе, что нормально для того времени, и бумага вроде поплотнее была, что характерно для филишных дисков (разная толщина на разных тиражах). Несколько лет назад купил допечатку, судя по всему, как у тебя, Марта, разве что с прозрачным треем. Дома гляну, кто изготовитель.

У меня тоже с прозрачным, фотки не мои, мне просто было интересно, чем отличается версия с жёлтыми буквами от версии с чёрными. На моём диске, кстати, жёлтые. Инлей простой, односторонний, данных о заводе, по-моему, нет никаких.
Спасибо за инфо :)

alexakkord86 писал(а):
А вообще у этой группы один существенный раритет - полная версия второго альбома "Земля в Иллюминаторе" до удаления песни "Лондон, Гудбай", хотя позже её все равно издали на другом диске

Очень интересная информация. Обязательно проверю свой диск на наличие-отсутствие этой песни.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
у меня вариант с жёлтыми буквами и чёрным треем.
матрица CDL 722-01
бумага в буклете плотная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
У меня CDL 1443-03. Офигеть :shock: Это матрица 2003г., а думал, что покупал его чуть ли не сразу после выхода.
Буквы жёлтые, трей чёрный. С прозрачным треем в продаже не видел.

Восьмая Марта писал(а):
Очень интересная информация. Обязательно проверю свой диск на наличие-отсутствие этой песни.

У меня вариант без песни, о чём написано на самой полиграфии (под трек-листом там достаточно длинное объяснение).
Полагаю, вариант с этим треком такой надписи на полиграфии не несёт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Земля в иллюминаторе у меня без трека "Лондон, Гудбай". и в трек-листе он тоже не заявлен...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
alexakkord86 писал(а):
А вообще у этой группы один существенный раритет - полная версия второго альбома "Земля в Иллюминаторе" до удаления песни "Лондон, Гудбай", хотя позже её все равно издали на другом диске

А раритет ли? На молотке из трёх экземпляров диска два именно с ней... Третий - как у Михаила КАЛуги.

Не увидел я только такого, как у меня - то есть без песни, но с пояснением на обложке. Так шта... он и есть самый раритет :lol:
Вот эта телега полностью:

Бонус-трек - панк-версия песни "Лондон, прощай" группы Кар Мэн отсутствует в связи с тем, что группа Приключения Электроников не смогла найти общий язык с компанией J.S.P (издательство "Джем"), которая отказалась предоставить авторский материал на приемлемых для панк-группы условиях.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
В общем так.

1. "Прекрасное далёко" у меня с прозрачным треем, инлей односторонний (дурацко смотрится), матрица CDL 1443-03, бумага вроде обычная. Т.е. мне показалось что она плотная (бывает и тоньше), но в "Земля в иллюминаторе" такая же бумага, а я так понимаю речь шла о какой-то совсем особой бумаге, да?
2. "Земля в иллюминаторе" - песни "Лондон, гудбай" нет, пояснения, как у Teneton, также не наблюдается, зато на буклете указаны бэк-вокалы в песне "Лондон, прощай" (хотя сама песня не присутствует ни в трек-листе, ни на диске).

Не знаю, буду ли заморачиваться на поиск каких-то других изданий, возможно и буду :) А пока просто хотелось в коллекцию диски этой замечательной группы, благо всё по 100 рублей :)

Ещё купила сборник "Детство наше прошло?". Джевел, 6-страничный буклет, АиБ Рекордс.
Я правильно понимаю, что подарочные варианты были только у альбомов "А ну-ка девушки!" и "Давайте созвонимся"?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
И у макси-сингла "С новым годом!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
На "Земле в иллюминаторе" разные версии песни "Я умею мечтать". На издании с "Лондон, прощай!" там просто басовое вступление, а на издании без бонуса - с гитарами, и концовка длиннее, заканчивается тем же, чем начинается. Так что, придётся-таки искать версию с "Лондоном", ибо мне без гитарок начало больше нравится.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB