Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 914 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
masm писал(а):
А вот это странно. У машинмстов была целая кассета, но в итоге из нее взяли одну песню и издали на самом подходящем формате - семидюймовке. Почему именно этот формат является самым правильным в случае одной песни понять еще возможно, но в случае наличия целой пленки понять не получается.


Предположу, что вполне вероятно, другие песни из этой кассеты являются черновым вариантом сведения "Чёрного альбома" и издавались на диске "Последние записи" в 2002-м году. Почему на том диске тогда не присутствует песня "Атаман" в акустике - не знаю, возможно запись была только у Разлоговой и из-за авторских прав (Марьяна тогда была жива) включить её тогда не получилось. К примеру, не менее загадочный отрывок песни "Смотри - это кино" на том CD есть.
А факт выхода 7-дюймового сингла считаю вполне заслуживающим внимание событием. Респект "Машине" !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
В группе Maschina Records в контакте открылась тема по изданию Атамана:

"Давайте соберем здесь мнения о необходимости выпуска версии сингла в формате компакт диска."

ссылка: https://vk.com/topic-474070_39136847


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):

Предположу, что вполне вероятно, другие песни из этой кассеты являются черновым вариантом сведения "Чёрного альбома" и издавались на диске "Последние записи" в 2002-м году.

"Атаман" записан весной 1990 года в Москве, а черновый вариант "Чёрного альбома" писали в Прибалтике летом 1990. Разные кассеты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
АНТОЛОГИЯ ЗАПИСЕЙ АЛЬЯНС / НРГ 1983-2003

Полным ходом идет подготовка к переизданию полной антологии групп Альянс / НРГ . На студии была проведена оцифровка оригинальных магнитных лет из архива участников группы. В переиздаете попадут все записи начиная с 83 года, некоторые из них будут изданы впервые. Все альбомы оцифрованы с мастер-лент и началась кропотливая работа по реставрации фонограмм . Записи групп будут изданы на виниловых пластинках и компакт-дисках. Первым релизом будет легендарный альбом АЛЬЯНС - II “На Заре”. Альбом впервые будет издан в каноническом виде. Издание будет дополнено ранее не опубликованными песнями и фотографиями. Вслед за ним выйдут альбомы “Сделано В Белом” ” и “Проснись”. Так же всех любителей группы ждет неожиданный сюрприз. Предзаказ на первое издание из серии Антология Альянс / НРГ откроется в ближайшее время. Следите за новостями.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ого, серьёзное переиздание ожидается.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Лучшая новость - это новость от Maschina Records. Предлагаем вашему вниманию свежий выпуск новостей от нашего издательства.

https://www.youtube.com/watch?v=SMgvCUUrw6o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Когда в ролике начался фрагмент выступления квартета "Электрон", у меня возникла ассоциация с The Animals. И, надо сказать, в скорее неблагоприятном для "Электрона" ключе - "стиль тот же, и играют неплохо, а вот "Дом восходящего солнца" придумать бы не смогли". Стал смотреть инфу по Электрону - ба, а у них и своя версия "Дома восходящего солнца" есть, инструментальная. Послушал, снято с исходника неплохо, но в общем, особо и нечего больше сказать.

Стал смотреть что у них по дискогсу - оказывается, у меня в раннем детстве был миньон "Электрона", из бабушкиных запасов, который назывался "Мелодия Из К-Ф "Шербурские Зонтики", пластинку визуально узнал. И, о чудо, на второй стороне там была и их версия "Дом восходящего солнца". Наверняка я её слушал, но в памяти не отложилось - без энималовского вокала не заходит. Проникся, получается, только когда услышал оригинал, гораздо позднее, в двухтысячных.


P.S. Немного напоминает ситуацию с другой классикой, Behind Blue Eyes. В оригинальном исполнении The Who - офигенчик, а кавер Limp Bizkit вроде и воспроизводит в техническом смысле близко, особенно начало, но сразу чувствуется, что фальшивка какая-то, не передаёт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Есть версия,что это не их вещь в оригинале,а по-сути новая обработка старой песни.Насколько я знаю,у них больше нет ничего ,кроме "Дом восходящего солнца" таким же классом.Поправьте меня, если ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Есть версия,что это не их вещь в оригинале,а по-сути новая обработка старой песни.Насколько я знаю,у них больше нет ничего ,кроме "Дом восходящего солнца" таким же классом.Поправьте меня если ошибаюсь.
Это не версия, песня корнями (основа текста, основа мелодического напева) из 19-го века США. А после The Animals её перепевали уже буквально все - имею в виду не только наши коллективы, как "Электрон" или современные той эпохе ВИА, но и на Западе.
Но и до, и после в истории звукозаписи с этим текстом-мелодией получилось только у The Animals, больше ни у кого не сложилось в такое же мощнейшее произведение по восприятию. И да, у них самих действительно больше ничего столь же сильного не было, ни одной композиции. Но, может, и не надо, "Дома" уже достаточно))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Не люблю группы одной песни...Кстати,боюсь не слышал этих Энималс в оригинале.Разве что,неосознанно.А саму песню услышал впервые от немецкой готик-металлической команды,название и не вспомню,склероз...Но вполне удачно у этих немцев получилось.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 914 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB