Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 164 65 66 67 6895 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Я получил коробку два дня назад. Видимо, в связи с тем, что никаких иллюзий не питал :) у меня нет и претензий - никакого клея на обложках нет, треи приклеены вполне себе ровно. Некоторые "книжки-обложки" склеены идеально, некоторые на сгибе проклеены некачественно. Про качество типографской печати тут уже, вроде, сообщали - оно однозначно оставляет желать лучшего - краски тускловаты, детали слегка размыты.

Я покупал "для полноты коллекции" - в фонотеке есть все фирменные издания плюс Антология и я повторюсь - таком виде, как это было выпущено, оно ни разу не заменит то, что выходило ранее. Но для людей, которые слушают Аквариум на каких-нибудь лицензиях, это однозначная находка. Стоит ли оно тех денег, которые за него просят, конечно, вопрос - первые поверхностные впечатления положительные, а начинаешь думать, так ничего особенного... подход оригинальный, на другие переиздания не похоже, а каких-то эмоций не испытываю. Может наелся уже собирательством?..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Сергей5 писал(а):
На Озоне прочитал один отзыв об этом издании - "просто сравните звучание этих дисков с релизом десятилетней давности от Союз. почему такая разница ?"... На Молотке продавец в ответ написал что "По содержанию и звуку скорее Триарий". Как-то мнения разошлись...

"Дети Декабря" по звуку точно не "Триарий", я слушал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
Стоит ли оно тех денег, которые за него просят, конечно, вопрос - первые поверхностные впечатления положительные, а начинаешь думать, так ничего особенного...
На мой взгляд, цена завышена, не относительно качества, а сама по себе. Я взял сравнительно недорого, за 8100р./30 альбомов = 270р., за диск, и то вплотную приближается к цене новых единичных изданий.
А тут всё же 30 релизов разом, и, как мне кажется, "оптовости" неплохо бы отражаться и в прайсе.

В остальном же, как единственное издание основных альбомов Аквариума для не собирающих Аквариум "от и до", более чем витаминно, имхо.
В том числе и по цене - за схожие деньги Триарий или Антологию + поздние альбомы не собрать. Опять же, подход оригинальный, на другие переиздания не похоже. Если бы тиснули стандартные диджипаки (даже и с буклетами), было бы скучнее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Может под "оптовой скидкой" издатели и правообладатели подразумевают кожаный бокс как бонус-скидку?.. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
Может под "оптовой скидкой" издатели и правообладатели подразумевают кожаный бокс как бонус-скидку?.. :)
Издатели не использовали слово "оптовый", это я так назвал - всё-таки, 30 единиц товара можно условно назвать "мелким оптом".
Единственный пиар по цене был на e5 (8500 как "специальная цена предзаказа").

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Teneton, скачал "Синий альбом" по Вашей ссылке, спасибо большое. Действительно сильно звук отличается от Триариевского издания. Но такое впечатление, что и чуть отличается от Союзовского. Хотя у меня союзовских дисков нет вообще и сравнивал я по 1 песне (тоже скачал) - может послышалось?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Сергей5 писал(а):
Но такое впечатление, что и чуть отличается от Союзовского. Хотя у меня союзовских дисков нет вообще и сравнивал я по 1 песне (тоже скачал) - может послышалось?!
Не знаю. Чисто субъективно показалось, что один в один с версией Союза или очень близко, а в случаях такой схожести я обычно не сравниваю переключением, например (другое дело, когда кардинально новый мастеринг/сведение выходит - тогда да, бывает интересно поизучать, что изменилось и в какую сторону).

Может, знатоки Аквариума какие-то чисто технические отличия и найдут со временем, но я бы предположил, что вариант из Антологии и релизнули без изменений.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Единственный пиар по цене был на e5 (8500 как "специальная цена предзаказа").

В качестве информации. На московской "Бомбе" он стоит в прайсе за 7400, без всякого пиара. Правда, я, по-прежнему не в курсе, продают ли они по этим ценам любому пришедшему с улицы...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Не знаю. Чисто субъективно показалось, что один в один с версией Союза или очень близко... Может, знатоки Аквариума какие-то чисто технические отличия и найдут со временем, но я бы предположил, что вариант из Антологии и релизнули без изменений.

Если немного поразмышлять, то предположение перерастает в уверенность. Хотя релиз и задумывался годом ранее, решение его всё-таки осуществить, по всем признакам, принято спонтанно, можно сказать, в последний момент. Отрезать "союзовские" бонусы, которые изначально не нравились БГ - он сам об этом говорил - дело нехитрое, а десять альбомов "сверху" не нуждаются в дополнительном мастеринге. Причём, я уверен, что уважаемый Максим Ланде очень бережно и трепетно хранит все музыкальные материалы группы - доставай и печатай.

А вот переиздание этого достояния на 30 пластинках будет уже "из другой оперы", жду не дождусь первого бокса...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
Если немного поразмышлять, то предположение перерастает в уверенность. Хотя релиз и задумывался годом ранее, решение его всё-таки осуществить, по всем признакам, принято спонтанно, можно сказать, в последний момент.
Да, вполне логично.

Впрочем, я всё же не поленился и сравнил на слух тот же "Синий альбом" в версиях из Антологии и Мистерии, несколькосекундными отрезками с почти мгновенным переключением.
Нет ни малейших отличий, как и предполагал.


Турист писал(а):
А вот переиздание этого достояния на 30 пластинках будет уже "из другой оперы", жду не дождусь первого бокса...
Честно-то говоря, вот где реальная разводка. По цене 40 тысяч рублей за комплект там должна быть личная доставка БГ до квартиры, а не обещания "нового мастеринга".
То, что сделала Мистерия, в издательском смысле круче на порядок, что-то я не вижу выстроившихся в очередь лейблов, желающих выпустить 30 релизов единовременно, причём в новом и вполне интересном оформлении.

Но, разумеется, покупатели виниловой серии не будут замечать её бревён, потому что даже самому себе не очень интересно признаваться в том, что вот это (даже с новым мастерингом) безусловно не стоило потраченных 40К.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 164 65 66 67 6895 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB