Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 165 66 67 68 6995 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Турист писал(а):
А вот переиздание этого достояния на 30 пластинках будет уже "из другой оперы", жду не дождусь первого бокса...
Честно-то говоря, вот где реальная разводка. По цене 40 тысяч рублей за комплект там должна быть личная доставка БГ до квартиры, а не обещания "нового мастеринга".
То, что сделала Мистерия, в издательском смысле круче на порядок, что-то я не вижу выстроившихся в очередь лейблов, желающих выпустить 30 релизов единовременно, причём в новом и вполне интересном оформлении.

Но, разумеется, покупатели виниловой серии не будут замечать её бревён, потому что даже самому себе не очень интересно признаваться в том, что вот это (даже с новым мастерингом) безусловно не стоило потраченных 40К.

У меня свои (ВЫСОКИЕ) ожидания этих пластинок. Почему - объяснять долго, нудно и никому не интересно. Кроме того, пишу я одним пальцем, жалко времени. И именно поэтому, цена, конкретно в этом случае, для меня приемлемая более чем - т.е. она меня не волнует. По поводу "личной доставки", то было бы приятно, конечно, что бы сам БГ зашёл на "огонёк" и принёс пластиночки :) подождать что-ли конца года и попросить Деда Мороза о таком подарке за мои деньги?..

Что касается "брёвен", обещаю при их обнаружении обязательно доложить, т.к. живу по подзабытому принципу, что "правду говорить легко и приятно".

А решение "Бомбы", взявшейся выпустить все тридцать "естественных" альбомов А. на виниле, считаю подвигом покруче, чем выпуск боксов "Мистерией", разжёвывать не буду, это и "ёжику понятно".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Турист писал(а):
Что касается "брёвен", обещаю при их обнаружении обязательно доложить, т.к. живу по подзабытому принципу, что "правду говорить легко и приятно".
Я не вас лично имел в виду. Тут скорее общие психологические моменты. Естественно, человек, собравшийся купить товар за 40 тысяч рублей, оправдал покупку для себя заранее, а не в момент передачи денег. И отношение будет соответствующее.
А в случае 250 баксов - что бы и не покривить губу.

Турист писал(а):
А решение "Бомбы", взявшейся выпустить все тридцать "естественных" альбомов А. на виниле, считаю подвигом покруче, чем выпуск боксов "Мистерией", разжёвывать не буду, это и "ёжику понятно".

Бомба взялась и собирается, а Мистерия уже сделала.
Бомба по ценнику около 40К, Мистерия по ценнику около 8-9К.
Бомба собирается выпускать порциями по 5,что займёт не меньше года, а Мистерия сразу 30.
Бомба на максимально прибыльном носителе, а Мистерия - на обычном.

Тут нечего разжёвывать и нечего сравнивать, согласен.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Турист писал(а):
А решение "Бомбы", взявшейся выпустить все тридцать "естественных" альбомов А. на виниле, считаю подвигом покруче, чем выпуск боксов "Мистерией", разжёвывать не буду, это и "ёжику понятно".

Бомба взялась и собирается, а Мистерия уже сделала.
Бомба по ценнику около 40К, Мистерия по ценнику около 8-9К.
Бомба собирается выпускать порциями по 5,что займёт не меньше года, а Мистерия сразу 30.
Бомба на максимально прибыльном носителе, а Мистерия - на обычном.

Тут нечего разжёвывать и нечего сравнивать, согласен.

Teneton, зачем передёргивать?
На каждый ваш пункт можно ответить. Я кратко не умею :) у меня своеобразная эмоциональная конституция, но попытаюсь.
Решение выпустить дискографию Аквариума на 30 носителях не могло возникнуть просто так - должны были создаться условия. Эти условия - перечислять их не стану, они очевидны - судя по всему, созрели осенью прошлого года.
Получив добро на выпуск CD-переиздания, "Мистерия", совместно с менеджментом группы, выработала концепцию будущего бокса, взяла готовые фонограммы, договорилась об авторских отчислениях - подозреваю, что они будут взяты "натурой", т.е. готовыми боксами - и лихорадочно отправила проект в производство, дабы "успеть к юбилею" ;) Результат каждый может посмотреть у себя дома - "оригинальный, на другие переиздания не похожий", но, по-любому, сляпанный НАСПЕХ релиз.
Издание 30 альбомов на виниле достались "Бомбе". Лейбл (а, скорее всего, менеджмент группы...) пошёл по другому пути. У них, собственно, и выбора не было - для того, что бы ВПЕРВЫЕ НОРМАЛЬНО выпустить НА ВИНИЛЕ большинство альбомов А. нужен новый мастеринг, который, по вполне понятным причинам, доверили уважаемому Евгению Гапееву. Кроме того, не надо забывать, что производственные мощности, штампующие винил сейчас не простаивают, в отличие от "коллег по цеху", там очередь надо занимать, насколько мне известно. И мне интересно, справедливо ли выделять "Мистерию" в этой ситуации?.. корректно ли вообще сравнивать "хрен с горчицей"?..
Могла ли "Бомба" выпустить тридцать альбомов одновременно с "Мистерией", а не "порциями по 5 штук"? Сделаю фантастическое предположение, что, наверное, могла ;) ...но, что потребитель получил бы на выходе?.. А так, есть все шансы неспешно получить приличный "продукт", выбрана нормальная коммерческая амплитуда выпуска, которая не напрягает ни издателя, ни конечного потребителя.
Я уже неоднократно слышал предположения, что это будет очередная лажа, что нет смысла и вообще, и, особенно, вообще... а ещё, что настоящий винил, если кто-то не знает, закончился (почему-то?..) в 1981 году. Я не люблю предположений, считаю их оторванными от жизни, а делать их, искренне считаю самой большой глупостью - вот выйдет, послушаем, повертим в руках, тогда и перемоем косточки и пожалеем (или наоборот...) о потраченных деньгах. Кстати, пожалевших о покупке бокса "Мистерии" за 8-9-10 тыс., более чем достаточно и уговаривать их об обратном бесполезно.
Ну, а считать винил более прибыльным продуктом... сравнивать это с выпуском CD по затратам и издержкам... я извиняюсь... Хотя знаю, что и на CD, музыка продаётся не очень... :( поговорите с "Геометрией"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Турист, я Вам как представитель интернет-магазина скажу, что продажи CD-бокса Мистерии в десятки раз выше продаж LP-бокса (в данном случае я имею в виду A-Live). С продажами бокса со студийными альбомами, полагаю, будет та же ситуация. Почему долго не было CD-бокса в свободной продаже? Потому что возник лавинообразный спрос на него, его захотели купить очень многие, и Мистерия просто не справлялась с производством такого "штучного" продукта.
Вообще убеждаюсь, что винил сейчас не может жить без хайпа (модное нынче слово), без создания и нагнетания ажиотажа вокруг себя. CD до сих пор продаются в разы больше и, полагаю, что этот расклад не изменится, как бы этого не хотелось некоторым людям, фанатично влюбленным в винил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Head_Andy, так и я о том же! Я не считаю производство и продажу винила более прибыльным (или быстрее окупаемым...), чем CD. А что нужно сделать для улучшения ситуации? Так мне это и не нужно знать - я потребитель и рад каждому интересному релизу и просто голосую рублём. Как папуас, который меняет золото на стеклянные бусы ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
P.S. А ещё я очень рад, что продажи у "Мистерии" идут хорошо и желаю лейблу и группе благополучно (и по возможности, быстро...) распродать боксы - в любом случае, этот релиз, как бы его не критиковали, сделан для людей и должен приносить радость. А издателям и музыкантам - прибыль... глядишь, наш брат дождётся ещё чего-нибудь интересненького :)
Виниловых пластинок ВСЕХ российских лейблов это так же ОСОБЕННО касается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
адский бокс (смотреть количество сообщений в теме) :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Интересно, сколько по виниловому будет комментариев...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3759
Откуда: Минск
Сергей5 писал(а):
Интересно, кто-нибудь сравнивал звучание альбомов из этого издания с изданием от Союза, с Триариевскими

Одно (приятное) отличие от "Союза" обнаружилось. На альбоме "Лилит" от "Союза", как сообщал, в своё время, уважаемый Fantomazzz, цитирую:
"В начале некоторых песен присутствуют "не обрезанные" технические фразы. Типа: ван-ту-фри и т.п"
В боксе от "Мистерии" на этом альбоме никакого "мусора", всё чистенько.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Unclekolia писал(а):
Интересно, сколько по виниловому будет комментариев...
Немного будет. Обсуждение гораздо менее активное, чем перед выходом Мистерийного бокса. Во-первых, с Аквариумом на CD была (уже прилично лет) проблема просто купить номерные альбомы в подарочном оформлении. А виниловый "Аквариум" в сколько-нибудь полном виде никогда и не существовал, то есть его, в определённом смысле, не ждали и уж тем более годами.

Во-вторых, возможные варианты упаковки и комплектации СD могут дать кардинально разное концептуальное и визуальное восприятие продукта, сравнить например две версии реаловской "Алисы" )) Винил же, в общем, и есть винил, более стандартизированный формат.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 941 сообщение ]  На страницу Пред. 165 66 67 68 6995 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB