Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1017 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Gekus123 писал(а):
Так 6-й бокс Собрания ЕА уже вышел или это сказки от Озона?
Он есть на Бомбе (Москва)?
вышел, в субботу постараюсь фото сделать

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Распечатал шестой том.
"По праву первой ночи" - заказывал "на компанию" три штуки - взял себе красивый номер 55 ;)
Решил начать ознакомление с "Воздухоплавания...". Первое, что сразу бросается в глаза, что слегка изменён порядок песен - понятно, что подгоняли под длину стороны пластинки - как никак, если грубо делить пополам длительность сборника, это 28 с лишним минут/сторона. Полиграфия почти полностью повторяет CD, т.е. ничего нового - фоток и пр. нет. Картинка с 4 стр. буклета CD, почему-то, попала на "пятак" второй стороны пластинки, хотя, по логике, самое место ей на внутреннем конверте, а картинка накатки CD не попала никуда... Звук показался мне "суховатым" по сравнению с CD, но ещё обязательно буду слушать, т.к. иногда сталкивался с тем, что некоторым винилам надо "разыграться" - я совершенно серьёзно об этом говорю.
В целом, положительные впечатления от серии продолжаются. Сделано, на мой взгляд, добротно, "буклет" в боксе содержит новые комментарии БГ к каждому альбому и вообще приятно взять в руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
что бросилось мне в глаза:
на "Лошади белой" сама лошадка хорошо пропечатана, все волоски в гриве более или менее видно, но тут же логотип А, который должен бы быть у дизайнеров во всех размерах и цветах, конкретно пошёл в пиксели...
на "Воздухоплавании" задник весь пикселизован, хотя шрифты не редкие и не самописные, да и самописные выправить можно было, всё-таки монохром, работы там минимум...
я не понимаю, как можно доводить по качеству вроде бы всё к идеалу, но оставлять такие косяки?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:50
Сообщения: 184
Турист писал(а):
изменён порядок песен


согласно информации данной здесь: http://www.raritet-cd.ru/aquarium/aero.html в трек-листе, заявленном на полиграфии, перепутаны местами трек №8 и трек №10

Может быть просто исправили ошибку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
понятно же, что 8 и 10 на одной стороне будут, от их перестановки хронометраж сторон не выравняется...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Продолжаю знакомство с шестым томом - послушал "Пушкинскую, 10".
Мастеринг реально ощутим на слух и мне понравился. Ещё один повод говорить спасибо Гапееву и не бояться новодельного винила.
Ожидал увидеть в оформлении пластинки оригинальное эссе из CD-издания, но, увы, его нет, хотя много места оно не занимает - немногим больше, чем истории песен из "Воздухоплавания...", которые напечатаны на обеих сторонах разворота винила крупным шрифтом. Хотя никаких проблем разместить "мистическую" историю Пушкинской, 10, на мой взгляд, нет - информацию об авторах, исполнителях и прочих подыгрывающих можно было запросто напечатать и на внутреннем конверте, например, вместо расплывчатого и еле различимого изображения "мандалы". Поэтому, в очередной раз констатирую факт, что заморачиваться с концептуальным и полным оформлением этой замечательной серии никто не собирается... несмотря на несомненную значимость этого события... а так же приличную стоимость выпускаемого "продукта"... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Продолжаем разговор...
Евгений Гапеев продолжает рулить - в канун минского концерта А. слушаю "Лошадь Белую". Звук - терпеть не могу оценок - божественный!.. я, правда, принял слегка - говорят, музыку надо слушать трезвым, но, то, что я слышу, нравиться очень!..
Короче, Акуна Матата! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Слушал сегодня винил "Архангельск". И что-то проморгал я трек "Над полем клевера" и после винила поставил диск, чтобы проверить, не потерялась ли чего. Композицию я нашел, но сказ не об этом. Пока я слушал винил, он мне вполне нравился по звучанию. Голос хорошо, гитары хорошо, клавиши хорошо. Но диск пластинку просто убрал. Все прозвучало гораздо ярче, насыщеннее и четче. Каждый звук, каждый инструмент. С трудом поборол желание послушать программу второй раз по кругу, но уже с компактом в качестве источника. Это все к слову о новом российском виниле, пусть даже и с мастерингом Евгения Гапеева.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Слушал сегодня винил "Архангельск". И что-то проморгал я трек "Над полем клевера" и после винила поставил диск, чтобы проверить, не потерялась ли чего. Композицию я нашел, но сказ не об этом. Пока я слушал винил, он мне вполне нравился по звучанию. Голос хорошо, гитары хорошо, клавиши хорошо. Но диск пластинку просто убрал. Все прозвучало гораздо ярче, насыщеннее и четче. Каждый звук, каждый инструмент. С трудом поборол желание послушать программу второй раз по кругу, но уже с компактом в качестве источника. Это все к слову о новом российском виниле, пусть даже и с мастерингом Евгения Гапеева.
masm, а если будет время, сможешь послушать и описать впечатления по "Синему альбому" (например, паре его треков - Псу и Железнодорожной воде) из первого бокса? Интересует относительно CD из Антологии, ну или коробки Мистерии, что под рукой ближе...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30 альбомов на виниле от "Bomba Music"
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А, собственно, чего тянуть. Прямо сейчас и послушал.

Сравнивались винил от Бомба мьюзик, 2014 и диск от Союза, 2002. В прослушку попали две песни с первой стороны: Железнодорожная вода и Все, что я хочу. Для пущего аудиофильского эффекта на винил я даже надел клэп, что делаю отнюдь не всегда.

И у винила, и у диска звук хороший. То есть, на самом деле, звук так себе, но со скидкой на время и место, а также в сравнении с изданием от Триария - звук у обоих источников великолепный. Компакт-диск показался чуть более вычищенным и, соответственно, менее теплым. Знаю, что эффект этот на любителя. Лично я больше люблю "честный" звук компакт-диска, но знаю многих, кто предпочтет этому "естественный" звук винила. В целом, выбрать из этих двух источников победителя я бы не рискнул - абсолютная ничья.

Также не могу не упомянуть, что такой же эксперимент проводили Турист со свой дочерью, звукорежиссером по образованию. Они также обратили внимание, что мастеры звучат по-разному. И им больше пришелся по душе звук винила.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1017 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB