Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 235 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Действительно, а что делюксовского в делюксовском издании Соли? Больше габаритом, внутри буклет приляпан не совсем аккуратно, трей не с той стороны. Да и вообще небрежно собран.

tkona писал(а):
Я ничего люксового тоже не нахожу
В значительной части западных Deluxe Edition на дискогсе делюксовости вы увидите ещё меньше, если вообще найдёте, так как она нередко выражается только в двух-трёх бонус-треках на диске (не менее распространённый вариант с приложенным видео-диском тоже на сверхбонус не тянет).

В музыкоиздании данный термин не предполагает физической люксовости товара, всяких обложек из кожи с попы неродившегося мамонтёнка :) Это лишь достаточно свободный маркер, что издатель считает данную версию релиза не совсем рядовой/регулярной.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Да я не спорю ни о чём, указал издатель Deluxe и я пишу в описании "Deluxe", напишет мистерия что это мегасуперDeluxe - буду так указывать в описании, а западных изданий меня не мало (не менее 1500 CD), "не первый год в плаванье" и среди них есть реально Deluxe, к примеру вот такое http://www.metal-archives.com/albums/Se ... ass/423065 с буклетом очень качественной полиграфии на 96 стр. суперобложкой и бунусными дисками, которое определено издателем как Limited edition boxed set, если бы продавал я бы так и написал "Limited edition boxed set"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
roman писал(а):
... Рассматривал я его в запечатанном виде, поэтому описанные выше оценки и ощущения такие, какие сложились - дигипак-дигипаком. Куплю, распечатаю, посмотрю внимательнее картон. Тогда отпишусь. Может быть, и изменю свое мнение.

В любом случае - делюкс/не делюкс - там же сильно очевидно, что это издание больше стандартного дигипака (не на 2 миллиметра), и что обложка - не стандартный и даже не уплотнённый картон, а вполне себе добротный толстый "диджибучный" переплёт, разве что без бороздки.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
По прошествию времени захотелось уточнить информацию по последнему треку в альбоме. На моем, как говорят, делюксовом варианте последний трек плавно затихает, но не до нуля (т.е. в самом конце слышится обрыв)...а вообще прослушав на громкости заметил очень интересный момент, что на тайминге 07:04 происходит повторение примерно 5секундного муз.промежутка, затем то же самое на 07:10...что-то из рода когда пластинка заезженная зависает на одном и том же месте и повторяет музыкальный отрезок. Общая длина трека 07:14.
Так вот, вопрос, это сделано умышленно, или такой косяк?
Уважаемые владельцы первого издания (digipack) и второго (digibook)...отпишитесь о последнем треке (10. Stella Maris) на Ваших изданиях...общее время...плавность затухания и пр. Внесите пожалуйста ясность.
Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Хронометраж у дисков обоих изданий идентичный. Чек-суммы не сравнивал, но, полагаю, что тоже совпадут.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Хронометраж одинаковый, но может быть плавное затухание до 07:14, а может с 07:05 до 07:14 как завизшая пластинка повторяться..и на тайминге 07:14 резко оборваться))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Хронометраж у дисков обоих изданий идентичный. Чек-суммы не сравнивал, но, полагаю, что тоже совпадут.

в раздаче на национальном пишут, что рипы идентичны.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
mitka писал(а):
По прошествию времени захотелось уточнить информацию по последнему треку в альбоме. На моем, как говорят, делюксовом варианте последний трек плавно затихает, но не до нуля (т.е. в самом конце слышится обрыв)...а вообще прослушав на громкости заметил очень интересный момент, что на тайминге 07:04 происходит повторение примерно 5секундного муз.промежутка, затем то же самое на 07:10...что-то из рода когда пластинка заезженная зависает на одном и том же месте и повторяет музыкальный отрезок. Общая длина трека 07:14.
Так вот, вопрос, это сделано умышленно, или такой косяк?
Уважаемые владельцы первого издания (digipack) и второго (digibook)...отпишитесь о последнем треке (10. Stella Maris) на Ваших изданиях...общее время...плавность затухания и пр. Внесите пожалуйста ясность.
Огромное спасибо!


Заикание и обрыв последнего трека на CD - известный косяк. В цифровой версии этого нет - громкость плавно затухает до нуля.
А CD в обоих изданиях идентичны, отпечатаны с одной матрицы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Вооот...это и требовалось мне узнать))) Спасибо, Raindog;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БГ "Соль" (2014)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Raindog писал(а):
Заикание и обрыв последнего трека на CD - известный косяк. В цифровой версии этого нет - громкость плавно затухает до нуля.
А CD в обоих изданиях идентичны, отпечатаны с одной матрицы.

Скажите, а на виниле тоже заикание и обрыв на Stella Maris?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 235 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 24 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB