Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 311 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 532 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аквариум - краудфандинг на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Группа «Аквариум» объявила сбор средств на запись новых песен. Сообщение об этом Борис Гребенщиков распространил на своей странице в социальной сети Facebook. Акцию народного финансирования группа «Аквариум» запустила на портале «Планета». На запись новых песен музыканты рассчитывают собрать 3 000 000 рублей. В качестве вознаграждения музыканты предлагают различные сувениры, в числе которых диски, виниловые пластинки, а также коллекционный 30 CD-BOX с «естественными альбомами». Краудфандинг-акция стартовала 1 сентября и продлится более трёх месяцев.
Источник: http://reproduktor.net/2015/09/gruppa-a ... vyx-pesen/


Последний раз редактировалось zangezi 01 сен 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:32
Сообщения: 203
И меньше чем за пол дня уже почти сто тысяч.... круто! Народная любовь :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Как-то я надеялся, что БГ не станет прибегать к такому способу собирания денег. И сумма, на мой взгляд, весьма нескромная. Неужто запись альбома нынче стоит таких не мелких денег?.. :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну, если во всяких лондонах писать - то наверняка. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Кстати, вот этот "приз" за 500 руб. весьма интересен:

Коллекционный сингл «Stella Maris» на CD с автографом Бориса Гребенщикова
Новое коллекционное издание последнего сингла БГ
«Stella Maris». Включает две версии записи: автора и легендарного британского музыканта Роберта Уайятта.

Кто-нибудь видел, слышал чего об этом релизе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Слова "раньше запись окупалась продажей пластинок" звучат несколько странно, у них бы она и сегодня окупилась, если бы ценники сделали процентов на 40 ниже, я вот что-то не горю желанием отдавать 1000, зная, что тираж дисков будет нормальный и ценник будет в районе 600р....
То есть, есть случаи, когда я знаю, что тираж будет 500, а то и меньше, и раскупаться будет годами, несмотря на хороший материал, в таких случаях я могу дать 1000 за диск, зная, что от этого реально зависит судьба важного для меня проекта.
Для групп же первого эшелона я считаю Планета должна являться, скорее, точкой реализации будущего тиража (с продажи которого частично покрываются расходы на запись).
Как показала практика, проекты с ценой дисков близкой к среднерыночной в большинстве случаев заканчиваются удачно.
Сумма акций составляет 1 210 000, будет очень показательно, если проект пролетит...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Ну а чего слышать/видеть? Сингл с версией Роберта Уайятта пока только в цифровом виде на кругах был.
Видать, выпустят на носителе теперь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
просить двадцать косарей за бокс (который можно купить в пределах 7-8 тысяч) с автографом - это просто хамство, я считаю.

да и в целом это напоминает больше попытку куда бы пристроить то, что уже вышло, нежели представить что-то новое в разнообразии форматов и вариантов.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Последний раз редактировалось totorototoro 01 сен 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Как-то я надеялся, что БГ не станет прибегать к такому способу собирания денег. И сумма, на мой взгляд, весьма нескромная. Неужто запись альбома нынче стоит таких не мелких денег?.. :?


Ты не забывай, что Аквариум - это все-таки человек 10 активного состава. Ну и музыканты из состава Ноэля Гэллэхера явно не бесплатно работают. Я думаю, что цифра эта вполне честная, учитывая тот масштаб, в котором Аквариум работает начиная с середины 90-х. Зато и сделают круто.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Вопрос то в том, будет ли сингл в свободной продаже, например, как "Фавн". Или это тираж 100 шт. для акционеров проекта?.. Это единственное, что может сподвигнуть меня участие, т.к. "чувства вины" перед БГ и Co у меня нет. Понимая, сколько отдано денег на всяческие носители, всё, что нужно мне на Кругах и его можно скачать бесплатно, беру без зазрения совести.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 311 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 532 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB