Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80 81 82117 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
zangezi писал(а):
Я не понимаю что значит в данном случае "спекуляции". БГ по-моему убедительно объясняет в пресс-релизе и в программе разницу между "Аквариумом" и "БГ", но если раньше "БГ" появлялся тогда, когда "Аквариум" уходил (в 1991 и в 1997), то сейчас мы видим другую ситуацию : группа есть, она до недавнего прошлого концертировала, но альбомы не выпускает, при том что песен как сказал Борис у него много, в том числе и новых. Это напоминает ситуацию с АукцЫоном, когда у них долго не выходило альбомов, но были концерты и сольники Фёдорова.
Ситуацию с Аукцыоном и Фёдоровым напоминает,но и там спекуляции,ИМХО.


Последний раз редактировалось shor hameraked 22 июн 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
shor hameraked писал(а):
И если в начале 90-х у меня это ещё как-то вызывало недоумение,то и с середины 90-х и поныне я рассматриваю это всего лишь как спекуляции,не очень то и уместные,на мой взгляд.

Цитата:
СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1
Женский род
1.
Скупка и перепродажа частным лицам продуктов, товаров широкого потребления, имущества, ценностей и т. п. с целью наживы (обычно с использованием разницы цен, незаконного их повышения и т. п.).
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Основанный на чём-н. расчёт, умысел, направленный на использование чего-н. в своих корыстных целях.
"С. на затруднениях"

shor hameraked
Я так понимаю, речь идет о втором, переносном значении. Объясните, пожалуйста, на чем основан и в чём заключается расчет, умысел и какие корыстные цели преследует в данном случае БГ? :)

Или может
Цитата:
СПЕКУЛЯ́ЦИЯ2
Женский род КНИЖНОЕ УСТАРЕЛОЕ
Философское умозрительное построение.
"Идеалистические спекуляции"

Тогда вообще непонятно, в чем проблема. "Философские умозрительные построения" - это его (БГ) второе имя :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Raindog ,в данном случае что-то среднее между вторым и третьим определением.И да, это то что по моим понятиям делают Фёдоров и БГ ,заигрывая с названиями проектов под которыми выходят их альбомы.Какую либо выгоду в коммерческом плане я не предусматриваю.Иногда получается забавно ,как в случае якобы с положенным под сукно Феодализмом и Наша Жизнь...,хотя некоторые и предусматривали в этом желание заработать,но ИМХО это не тот случай,правда меня повеселило.Но вот эти манипуляции- вот этот альбом Аквариум,а вот то БГ-бэнд ,меня уже раздражают,так этот баян уже прозвучал не по разу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Да нет же, что вы. Любую работу Ы можно с лёгкостью на слух отличить от любой сольной (включая совместные с неаукцыоновскими музыкантами) работы ЛФ. Да, слышно, что вокалист тот же, но в остальном разница колоссальная.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Как сольники Фёдорова отличаются (в том числе на слух) от Ы так и БГ-бэнд был совершенно самостоятельным проектом со своими песнями (которые тогда просто полились из БГ) и стилистически к Аквариуму 80-х годов отношения не имел. Я помню, что рок-критики и тот же Тропилло, кто любил Аквариум именно за "прозападность" БГ-бэнд не восприняли вообще, им вся эта "русскость" была не то что чужда, но не их тема совершенно. И если почитать рецензии на "Русский альбом" в 1992 году, то они неодобрительно-удивленные. Но это всё дела прошлые. Новый альбом на мой взгляд совсем не является третьей главой трилогии и с предыдущими двумя вообще не соотносится. Скорее уж "Архангельск" стилистически ближе к "БГ". "Знак Огня" напоминает альбомы Аквариума середины 2000-х, в том числе с музыкальными отсылками к прошлым песням (например "Поутру" похожа на "Послезавтра") и рецензии журналистов на него скорее будут сдержанными если не сказать жёстче. Два прошлых альбома так и будут стоять особняком и скоро обретут окончательную монументальность.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Здравствуйте!
Буквально вчера мы закончили мастеринг и вот наш новый альбом — «Знак огня» — готов. Сегодня, за день до официального релиза, вы получите* цифровую версию альбома. Проверяйте ваши электронные почты.

*цифровая версия отправляется участникам крауд-проекта «БГ / Аквариум. Запись нового альбома» на Планете, которые поддержали кампанию по сбору средств на новый альбом на сумму 500 рублей и более

Если не увидите у себя письмо, проверьте папки Спам и Промоакции. Иногда даже важные рассылки попадают туда. Если письмо нигде не найдется, а должно (вы приобрели цифровую версию и/или поддержали проект от 500 рублей) – напишите на support@planeta.ru. Вам продублируют рассылку.

Завтра, 23 июня, альбом выйдет на цифровых платформах. Затем группа запустит производство дисков, винила, постеров и т.д. После чего бОльшая часть лотов отправится на подпись к Борису Гребенщикову и, наконец, приедет в пункт выдачи и начнется доставка.

О готовности всех ваших заказов, открытии самовывоза и начале доставки мы сообщим отдельно здесь, в новостях проекта на Планете. Все сроки производства и выхода альбома сдвинулись из-за пандемии и введенных ранее ограничений, но мы надеемся, что теперь все наладится и наш альбом вскоре выйдет и на физических носителях.

Спасибо, что ждёте и поддерживаете.

Берегите себя.

planeta.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
"Знака огня" на CD - 30 июля...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Знич писал(а):
"Знака огня" на CD - 30 июля...?
Утром-деньги,вечером стулья.Вечером-деньги,утром-стулья...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:33
Сообщения: 62
Откуда: Москва
На golddisk.ru информацию вывесили. С выходными данными даже


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Знич писал(а):
На golddisk.ru информацию вывесили. С выходными данными даже
Можно и наоборот,но деньги вперед...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1165 сообщений ]  На страницу Пред. 178 79 80 81 82117 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB