Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ага, спасибо!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а первые 7 альбомов в какой-нибудь серии с буклетами выходили?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
У ДДТ серий с буклетами вообще что-то не припомню. "Народная коллекция" - без, "Переиздание..." - тоже без. Первые альбомы были 4-страничными начиная с первых изданий.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
а, ну тогда я спокоен, возьму первые 7 из XXI века, а остальные от навигатора... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
а, ну тогда я спокоен, возьму первые 7 из XXI века, а остальные от навигатора... :)

это же конструкторам конструктор получается )
Лучше уж взять переиздание XXI век полностью, и к нему навигаторовскую серию. Поздние альбомы всё равно не будут совсем уж дублироваться - грандовские диски с бонусами (в + полнота официально вышедшего на CD) а навигаторовские без (в + оригинальный трек-лист).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
я об этом думал, но не хочу 2500р. отдавать за пролетелу... :(

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
я об этом думал, но не хочу 2500р. отдавать за пролетелу... :(
Я 100% уверен, что она ещё недорого попадётся, и если загвоздка только в ней, то остальные нужно брать, а её "держать в уме".
У меня так было достаточно долгое время с "Актрисой Весной" - все другие диски серии XXI век есть, а её просто нет на молотке, ни по маленьким ценникам, ни по большим. Оригиналы-УЕПы, народная коллекция лежат, а с этой версией - фигушки.

В итоге досталась-таки, как и следовало предполагать, за 150р. и с двумя дисками "народной коллекции" в нагрузку. Хотя на молотке я её, кажется, так и не увидел - и сейчас не вижу.


P.S. Кстати, "Пролетела" XXI век короче навигаторовской (13 треков вместо 14), правда я не помню уже, какая из них ближе к оригинальному трек-листу "Просвистела" - кажется, как раз навигаторовская.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
да, у них и названия разные из "Пролетела" выкинута "Я получил эту роль" и порядок трэков другой, а от оригинальной "Просвистелы" в слипе и с буклетом я бы тоже не отказался...
там есть какие-нибудь эксклюзивные трэки, кроме "Просвистела"?
со всеми "главными песнями" вообще беда, Трилистник только время от времени попадается, остальное дико дорого и дико редко, хотел Калинов мост, но решил ограничиться двойным, тем более он шире...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Эксклюзивный трек - только заглавная песня)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздание XXI век
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
неадекваДДТ писал(а):
Именно благодаря этой серии я стал ну кагбэ коллекционером.
Не смотря на то что я давно слушаю всё с компа или плеера, альбомы на физических носителях для меня предмет визуализации и эстетического дополнения музыки.
Увидев кошмарное оформление грандовских дисков, стал покупать квадровские и первопрессы, потом уже разобравшись что есть что.

Мне не нравится что в серии старый дизайн отсутствует как понятие. Обложка - лицо альбома здесь мало того что залеплена на одну треть унификационными примочками, так ещё и по две-три контрольных марки на себе могла носить, превращаясь в практически нечитаемую.
В остальном ещё хуже: фотографии внутри уменьшенного размера и некрасивой обработки, инлеи и вкладки лишились фирменных шрифтов и дизайнерских фишек.

Но круче напрочь убитого дизайна только косяки в текстах, присутствующие в серии в таком количестве что впору сравнивать её с пиратской самодеятельностью: это и неверные трек-листы, и грамматические ошибки, и опечатки, но пожалуй самое лучшее - это ленинградский состав участвовавший в записи уфимского альбома "Время", который к тому же ещё и лайв 1991.
Изображение

Квадро-диск с "перЕферией" курит в сторонке.

И эти бонус треки, которые не вписываются ни в один альбом, нарушая его целостность. Из них мне понравился только "Расстреляли расссветами" с переизданной "Метели августа". Всё остальное как минимум неинтересно, у меня к тому времени было уже куда больше интересных лайвов и бутлегов напирачено. А все эти шумайловские экзерсисы с ремиксами можно было оставить для бесплатной скачки на домашней страничке, и хорош.

В общем всё думаю, стоит ли собирать это издание.
Всё равно достойной аппаратуры для прослушивания чтобы спорить со знатоками о качестве звука у меня нет, а вот внешний вид этих изданий оскорбляет мои чувства прекрасного. Так что как рабочую лошадку для частого использования эти диски можно взять, для коллекции - не уверен.
Хотя недавно ради пары нужных дисков пришлось взять целую кучу, которую продавец не хотел дербанить, и там были эти переиздания. Получилось, встали они мне по 10 (десять) рублей. Вот за эту цену я в принципе готов их собирать))))
сегодня с рук взял несколько переизданий 21 век grand и обнаружил такой косяк-на Периферии бонусом указана "Периферия"с концерта "От и До" на ст.Петровский 1995,сейчас взял в руки dvd "От и До" и на обложке этой песни не обнаружил.точно не помню,была ли она там или нет,потому что последний раз пересматривал этот концерт лет 6 назад,но не помню-думаю на dvd треклист правильный ,а на компакте бонус явно не с этого концерта


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB