Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Посмотрел вчера бонусный двд из переиздания Пропавший без вести. Все очень плохо. Если у такого лэйбла нет возможности дотянуть картинку до стандартов десятилетней давности, то каким образом другие ее изыскивают?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
staryrocker тут писал про этот DVD viewtopic.php?f=45&t=693&start=210
"Над концертом поработали хорошо, мне очень понравилось, оригинальный DVD теперь только для коллекции."
Я сам не добрался ещё посмотреть, мне и сравнивать не с чем, оригинальный не успел купить и, понятно, не собирался после выхода переиздания. Там совсем всё плохо?.. кому верить-то?.. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Верить себе =) просто концертных диски с картинкой такого качества выпускать уже нельзя. Я понимаю, может исходники утратили или еще что, но если древние концерты Doors и Queen умудрились так отреставрировать, что аж на Blu Ray издали, то уж с видео середины нулевых уж могли бы что-то более вменяемое сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Кстати, по этой теме может кто-то подтвердит/опровергнет. Имел Морозовский двд, не смог смотреть, тк было ощущение рассинхрона дорожки с видео. На перваче от СР digital такого не заметил, правда не смог смотреть уже из-за ужасной картинки. В целом, мечтаю, чтобы сделали картинку этого прекрасного концерта нормальной и переиздали бонусным диском к Это Все или как-то так.


Я вот кстати этот концерт прекрасным бы не назвал. По памяти: какой-то стадион в Питере с очень блеклыми цветами, почти все действо при свете дня - темнеет только на последней четверти. Дядя Юра то ли в майке цвета хаки, то ли в майке-алкоголичке. Рубят русский рок. Помню, что от всего этого было очень больно глазам.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну для меня он прекрасный. Любимый альбом, любимый состав. В детстве раз сто его смотрел. Причем было или две версии, или два концерта даже у меня. Помню, что отличались планами, трек-листом и возможно даже исполнением. На двд пошла версия, которую по первому каналу показывали, но была еще версия, кажется, питерского пятого канала, у меня на вхс была.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Да, соглашусь с b2zer; тоже помню этот концерт ДДТ. Проходил он 25 июня 1995г. в Питере на стадионе "Петровский" и был посвящён 15-летию группы. Питерский 5-й канал тогда вечером транслировал его в прямом эфире, но, возможно, не весь. Из-за белых ночей бОльшая часть концерта проходила в светлое время. Я тогда на аудиокассету записывал, но не всё. Пел не только Юрий Шевчук, но и Вадим Курылёв и Марина Капуро с каким-то дедом. Смутно припоминаю, что Шевчук пел тогда ещё песню или "Храм" или "Styx"... Затем этот концерт неоднократно показывали по 1-му каналу с названием "От & До", урезанным до 18-ти песен. Далее его выпускали на VHS и DVD. Вот здесь http://m-music.ru/index.php?showtopic=4445 указано в каких вариантах он выходил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
По памяти: какой-то стадион в Питере с очень блеклыми цветами, почти все действо при свете дня - темнеет только на последней четверти. Дядя Юра то ли в майке цвета хаки, то ли в майке-алкоголичке. Рубят русский рок. Помню, что от всего этого было очень больно глазам.
Чисто технически описание сочное и верное, но много ли тогда было в рус.роке записей иного уровня вижуалса?
Ценность концерта в том, что и материал, и автор, и группа были на пике, и это оказалось зафиксировано на видео.
Тот же Эссен снят лучше и видно всё прекрасно, но в контексте сравнения по смыслу или исторической значимости - декоративная пурга ни о чём.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Турист писал(а):
staryrocker тут писал про этот DVD viewtopic.php?f=45&t=693&start=210
"Над концертом поработали хорошо, мне очень понравилось, оригинальный DVD теперь только для коллекции."
Я сам не добрался ещё посмотреть, мне и сравнивать не с чем, оригинальный не успел купить и, понятно, не собирался после выхода переиздания. Там совсем всё плохо?.. кому верить-то?.. ;)



Да, я писал именно про переиздание, потому что в оригинале даже чисто технические косяки были. По сравнению с оригиналом, оно мне больше понравилось. Просто я никогда не замарачивался по поводу технической стороны картинки, мне важнее звук, динамика и драйв)

От и До мне не очень нравится, редко его смотрел, хоть он вроде как и культовый (записано по мне не очень, как и снято, год спустя снимали Питерский рок-фестиваль-96 - было на порядок круче), у ДДТ были программы и поинтереснее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
alous11 писал(а):
Далее его выпускали на VHS и DVD. Вот здесь http://m-music.ru/index.php?showtopic=4445 указано в каких вариантах он выходил.

Прикольная ссылка, некоторые фразы сразу хочется процитировать. Например:
"Коллекционерам стоит отметить, что первые тиражи «От и До» от «Мороз рекордз» выходили в «стекле» - JEWEL BOX, а более поздние с тем же номером и содержанием – в пластмассовой коробочке SLIM BOX" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Видео ДДТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Питерский 5-й канал тогда вечером транслировал его в прямом эфире, но, возможно, не весь.

Да. Была прямая трансляция (естественно, без концовки - всё при дневном свете).

Цитата:
Пел не только Юрий Шевчук, но и Вадим Курылёв и Марина Капуро с каким-то дедом. Смутно припоминаю, что Шевчук пел тогда ещё песню или "Храм" или "Styx"...
А ещё ЮЮШ, возмущенный действиями какого-то омоновца из оцепления, прервал исполнение "Дождя" и потребовал отпустить зрителя, которого тот вытаскивал из первых рядов. "Вот так вот стараешься, делаешь, готовишь, а один человек берёт и портит людям праздник". Как-то так. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB