Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Помимо довольно странного оригинального(действительно оригинального в обоих смыслах)издания и упрощёнки,существует и украинское издание в 4-х панельном дигипаке,которое можно в количестве найти на рынке за умеренные деньги.Так что присоединяюсь к вопросу tkona и mitka-зачем нужна допечатка?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
то что кто то ругает какой-либо вид издания это было всегда и иначе не будет, на всех не угодишь. "Внезапный будильник" переиздан в виде 6-ти секционного диги CD плюс DVD, "Мой Высоцкий" вроде тоже диги, тут то для кого, ещё раз для тех кто
tkona писал(а):
...неужели есть такие которые за 6-7 лет не купили только по причине, что 400 руб. дорого, а 200 руб. в самый раз ?...
?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
tkona писал(а):
то что кто то ругает какой-либо вид издания это было всегда и иначе не будет, на всех не угодишь. "Внезапный будильник" переиздан в виде 6-ти секционного диги CD плюс DVD, "Мой Высоцкий" вроде тоже диги, тут то для кого, ещё раз для тех кто
tkona писал(а):
...неужели есть такие которые за 6-7 лет не купили только по причине, что 400 руб. дорого, а 200 руб. в самый раз ?...
?
Не стоит вопроса зачем и для кого.
Здесь уместнее вопрос почему jewel, а не digipak. Этот вопрос я поддерживаю. И уже выше озвучил предположение, что связано с названием. Либо просто из-за того, что изначально не готовился никакой буклет, проще было сделать именно в таком виде.

shor hameraked писал(а):
Помимо довольно странного оригинального(действительно оригинального в обоих смыслах)издания и упрощёнки,существует и украинское издание в 4-х панельном дигипаке,которое можно в количестве найти на рынке за умеренные деньги.Так что присоединяюсь к вопросу tkona и mitka-зачем нужна допечатка?
Отлично! В одной теме злимся, что CD перестают выходить, в другой - что продолжают! Браво! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
Не стоит вопроса зачем и для кого. Здесь уместнее вопрос почему jewel, а не digipak.

И так и эдак, т.к. именно из-за таких нелепых решений постепенно и сыпятся лейблы (что меня как покупателя вообще не радует), из-за таких непонятно кем и зачем принятых решений у издателя зависают деньги и диски продаются десятилетиями https://www.ozon.ru/product/kalinov-mos ... -165108736 а не возвращаются в оборот, так кажется мне, возможно я не прав и navigator прям бомбанут (финансово) на этом чудесном переиздании


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
tkona писал(а):
Dep435 писал(а):
Не стоит вопроса зачем и для кого. Здесь уместнее вопрос почему jewel, а не digipak.

И так и эдак, т.к. именно из-за таких нелепых решений постепенно и сыпятся лейблы (что меня как покупателя вообще не радует), из-за таких непонятно кем и зачем принятых решений у издателя зависают деньги и диски продаются десятилетиями https://www.ozon.ru/product/kalinov-mos ... -165108736 а не возвращаются в оборот, так кажется мне, возможно я не прав и navigator прям бомбанут (финансово) на этом чудесном переиздании
Поддерживаю! Считаю данное переизданием ошибочным в коммерческом плане,что в итоге топит в пользу тенденции прекращения выпуска альбомов на компакт-диске.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Если сделана допечатка, значит есть спрос (или есть остаток тиража и стоит задача извлечь прибыль при минимальных затратах, нашлись коробочки).

А так я совершенно не считаю ошибочным издание в джевеле. Это как раз нормально.
Сколько лет говорили, что диджипак - зло, пачкается, изнашивается, трудно ремонтировать, главный цвет - белый, только усугубляет проблему.
Издали в джевеле - опять не так.
Можно поставить рядом с "Актрисой Весной".
В кои-то веки нашли решение, чтобы не множить неформатные картонные боксы и сделать дополнительный выпуск в обычном форм-факторе.

Цитата:
navigator прям бомбанут
Конечно нет. Но по-моему мнению решение правильное.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Можно поставить рядом с "Актрисой весной", но элегантнее это сделать поставив рядом digipack такой же как и "Метель августа", "Любовь" и остальные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
tkona писал(а):
Можно поставить рядом с "Актрисой весной", но элегантнее это сделать поставив рядом digipack такой же как и "Метель августа", "Любовь" и остальные

Так "метель августа" изначально и была в джевеле со слипом. По крайней мере у меня такое издание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Имеются ввиду навигаторные переиздания в белых паках, если я правильно понимаю)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
mitka писал(а):
Имеются ввиду навигаторные переиздания в белых паках, если я правильно понимаю)

именно так, так как речь о переиздании от navigator, то с переизданиями ДДТ этого же лейбла и сравнил


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB