Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
неадекваДДТ писал(а):
Не доберёт до чегоо?!

До единственного слушабельного диска под брендом "ДДТ", вышедшего в 2000-х.
Мне совершенно неинтересно, что там с альбомами "Единочество", "Иначе", "Пропавший без вести" в разрезе их рассмотрения в виде альбомов именно как группы - я их только в одном случае могу рекомендовать: если возникнет необходимость кого-либо пытать. К концу второго прослушивания точно выдаст все полимеры, в надежде прекратить.

А "Прекрасная любовь" - очень даже ничего так, напоминает классическое ДДТ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Здесь разница только в том, что одним нравится т.н. "классический" ДДТ со всеми вытекающими последствиями и которые уже изначально настроены скептически к чему-то другому и всячески это при каждом удобном случае подчеркивают. И чтобы группа уже не сделала, все равно в пример будет ставится трехаккордная дворовая осень)

Кстати, спасибо за перечисление любимых альбомов выше, еще парочки не хватает для полного комплекта :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
staryrocker писал(а):
И чтобы группа уже не сделала, все равно в пример будет ставится трехаккордная дворовая осень)
Это уже особенности личного восприятия. Если стилистику тех альбомов, в которых были самые творчески сильные песни ДДТ, вы воспринимаете именно так - ну что же, такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.

staryrocker писал(а):
Кстати, спасибо за перечисление любимых альбомов выше, еще парочки не хватает для полного комплекта :)
Тогда со стопроцентной уверенностью назову четвёртый альбом из пяти любимых - "Мир Номер Ноль". Другого варианта для тех, кто выделяет именно "Единочество", "Иначе", "Пропавший" - сложно предположить.
Но не знаю, какой в этот ряд поставить пятым. "Пластуна", например, в качестве полу-парадокса?
Ответьте, угадал или нет, так как любопытно ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Нет, Это все :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
staryrocker писал(а):
Нет, Это все :)

Хм, внезапно. "Это всё" мне как раз кажется типичным классическим ДДТ, в котором переход к "МНН" только если слегка обозначен.
Но согласен в том смысле, что это действительно один из сильнейших дисков ДДТ. Про остальные четыре - не согласен )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton писал(а):
неадекваДДТ писал(а):
Не доберёт до чегоо?!

До единственного слушабельного диска под брендом "ДДТ", вышедшего в 2000-х.

M-M-M-MONSTA' KILL!!! Вот это лол :lol:

Teneton писал(а):
А "Прекрасная любовь" - очень даже ничего так, напоминает классическое ДДТ.

Классическое ДДТ - в данном случае "Я получил эту роль". Отличный пример того как НАДО придавать новое звучание уже известным песням, при этом гармонично разбавляя трек-лист новыми.

А "Прекрасная любовь" - это типичный обывательский альбом для персон, скажем так, явно не обременённых утончённым чувством прекрасного. А по правде-то говоря, это в общем-то воинствующая безвкусица для недалёких слушателей в музыке вообще не разбирающихся. В принципе, в рашке имела бы хорошие шансы на успех, если бы Шевчук давно и прочно не ассоциировался у населения со своими шлягерами типа "Осени". Которые в свою очередь ассоциируются у типичного рассеянского слушателя с молодостью/детством (вот тогда было ээх, не то что щас!), а в этой стране стране с её рабским ретроградским менталитетом это больше чем "многое", это практически ВСЁ.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Плюсую к Прекрасной любви. Самый неудачный альбом ДДТ именно как группы. Лучше был бы просто сольником ЮЮ.
:) А мне очень нравится, но действительно воспринимаю его именно как альбом Шевчука, но не группы ДДТ. Неоднократно слышал подобное мнение. Да и на обложку отдельно вынесено: "Юрий Шевчук".
А вот "Ларек" с Казанским как-то не зацепил, совсем. Наверное, многого от него ждал.

Цитата:
типичный обывательский альбом для персон, скажем так, явно не обременённых утончённым чувством прекрасного. А по правде-то говоря, это в общем-то воинствующая безвкусица для недалёких слушателей в музыке вообще не разбирающихся.
Спорить не буду. Каждому своё. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
ПЛ вроде и не позиционировался, как альбом ДДТ. По факту, там могли быть любые другие музыканты. Да и песни там или старые или древние, что на олдовых фанатов навевает некие воспоминания.

Что касается нереальных новаторских потуг ЮЮ с группой, то в этом плане показателен опус Made in China. Другими словами его можно назвать "Пацаны первый раз в жизни услышали Coldplay". А вы считаете это чуть ли ни новым словом. Я понимаю, раньше интернета не было и все считали группу Кино оригинальной, но сейчас-то выделенка у всех, а все туда же.

ЮЮ он как бы не тем ценен. Тут дело не в том, за что его любят или нет, а в том, что у него получается и в чем он естественен. Пропавший без вести, кстати, считаю крепким рок-альбомом. Довольно традиционным и сбалансированным, отлично вписывающимся между адским графоманством Единочества и абсолютно нелепым Иначе.

Иными словами

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А за слово рашка я бы отправлял в бан и на каторгу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прозрачный" - новый альбом 2014
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
А за слово рашка я бы отправлял в бан и на каторгу.

Именно. Моветон, как минимум.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB