Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Подтверждаю-концертник в Днепропетровсе-одна из самых лучших записей ДДТ,если не самая лучшая.Эта запись служила мне свидетельством ,как плохо записывали свои номерные альбомы ДДТв в 80-х начале 90-х годов.Самые правильные исполнения были на этой записи,я только диву давался как коряво и натужно звучали эти же песни в номерниках

А не найдётся ли у кого ссылки на эту запись?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
На трекере есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2181118


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
bazyrin писал(а):
shor hameraked писал(а):
Подтверждаю-концертник в Днепропетровсе-одна из самых лучших записей ДДТ,если не самая лучшая.Эта запись служила мне свидетельством ,как плохо записывали свои номерные альбомы ДДТв в 80-х начале 90-х годов.Самые правильные исполнения были на этой записи,я только диву давался как коряво и натужно звучали эти же песни в номерниках

А не найдётся ли у кого ссылки на эту запись?

Забавно.Сейчас глянул на трек-лист днепропетровского концертника...и у меня днепропетровчанина(в прошлом)была совсем другая запись.Там не было полушлака,типа Террориста.И вряд ли у меня была укороченная запись-минимум одну сторону 90-минутной кассеты она занимала.К сожалению ,не могу подтвердить или опровергнуть идентичность той или иной днепропетровской записи,так как на самих гастролях группы в Днепропетровске я не был,а они выступали 3 дня подряд.


Последний раз редактировалось shor hameraked 02 июн 2018, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да, интересно. У меня "Концерт в Днепропетровске" вроде как был в виде 90-минутной кассеты (две стороны). Сходу не вспомню трек-лист, но часть песен в ВК, заявленные как этот концерт, узнал.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Да, у меня тоже девяностоминутка была, мы с одноклассниками втроём скинулись по трёшке и записали на кассету, потом уже дома сделали копии. Десять копеек минута)
Дождь вроде бы вторым номером шла, вторая сторона начиналась с песни «Ветры с тобой», ещё помню слова Шевчука: «Наш Никита Зайцев, скрипач, пианист, гитарист» и про то, что «рок-н-ролл это ведь не только барабаны, можно и без барабанов»
Когда-то заслушивались этим концертником.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Последний раз редактировалось Foma 01 июн 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
в каталоге студии звукозаписи Московской рок-лаборатории "Концерт в Днепропетровске (1989)" 45 минут.
viewtopic.php?f=167&t=3203


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
zangezi писал(а):
а мне наоборот : на "Актрисе Весны" совершенно гениальная партия безладового баса, сыгранная Тихомировым. Самая удачная из всех версий, лучше чем в клипе 1992 года.
Мне она просто в сравнении с версией 86го кажется какой-то грузной, изобилующей нюансами и очень драматичной по впечатлению. А вот ранняя, она какая-то более искренняя что ли, настоящая, без изысков! От неё более светлое ощущение у меня.
Мне было интересно услышать версию-1986, но всё-таки она кажется недоработанной и предварительной относительно "канонической". Соглашусь с zangezi и по удачности инструментальной части позднего варианта, и с твоим наблюдением о его о драматичности и изобилии музыкальных нюансов.
Но несогласен по поводу грузности - имхо, в позднем варианте всё к месту, и очень даже под лирику, образы довольно возвышенные, мелодически там и не надо приводить к около ксп-шной обработке с простенькими клавишными. Ещё в видео 1986 сильно резануло ухо прохрипывание-прошёптывание вступительных куплетов, в версии с "Актрисы весны" вокальная работа Юрия Юлианыча явно серьёзней и удачней.

Опять же, именно в варианте "Актрисы" песня и стала одним из самых узнаваемых хитов ДДТ, именно тогда сошлись составляющие, не раньше.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно с кем Шевчук записал "Дождь" в 1986 году?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Интересно с кем Шевчук записал "Дождь" в 1986 году?
Сам задумался над этим вопросом, и, в большей степени, потому что диктор представляет как "артист Юрий Шевчук", хотя ДДТ давно существовало. Хотя это могло быть и "политическим" ходом - но гостелерадио 1986 явно проще было попасть "артистом", а не "рок-группой".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно, тем более у ДДТ уже тогда был шлейф скандальный. Странно, что Шевчука вообще позвали на тв и сняли клип в 1986 году.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB