Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 515 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
b2zer писал(а):
ч Другое дело что у ДДТ мне ни одна обложка не нравится в принципе =) Кроме Это все.

Аналогично.Разве что,оформление Прозрачного,но и там эти,дебильные размеры...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новости
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
alous11 писал(а):
Однако, название альбома (по старой "квартирно-концертной" песне) и обложка достаточно стёбные и немного стрёмные для группы такого масштаба.
Ровно такое же ощущение оставило, когда увидел.

shor hameraked писал(а):
И да,с обложкой Центра,на мой взгляд,мало общего.
Мне тоже ничуть её не напомнило. Хотя технически там есть совпадения, часть диска занимает монумент, но изображения слишком уж разные по настрою.

b2zer писал(а):
Другое дело что у ДДТ мне ни одна обложка не нравится в принципе =) Кроме Это все.
Никогда об этом специально не задумывался, хотя про уродливость некоторых обложек ДДТ писал на форуме, но и тут соглашусь)) Только я бы и "Это всё" не исключал. Для меня полу-исключение скорее "Метель августа", но только цветовой палитрой, которая почему-то симпатична, а как обложка в целом и она... типично ДДТ-шная )

***
Альбом на Ютубе только начал слушать, пока что дикая пурга, если весь час будет такое же, то ситуация "Ах, Юрий Юлианович, милый, ну что же вы нам ничего не сказали" повторится в пятый или шестой раз.


P.S. Раз уж название стало известно, может быть переименовать тему? "Галя ходи" - альбом 2018", например.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Тему переименовал, в контексте обсуждения обложки хотел бы ещё заметить вот что : везде написано (в том числе и на официальном сайте) название альбома "Галя ходи", но на обложке написано ещё и Хали гали. "Хали гали" как считать? Это первый случай у ДДТ, когда есть посторонние слова на обложке. Были случаи, когда вообще не было слов, но вот такой не припомню.
upd. Порадовало, что песня "Галя ходи" это совершенно новая и очень классная, а не та старая (которая тоже хорошая, но пусть она останется в своём времени).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
zangezi писал(а):
Тему переименовал, в контексте обсуждения обложки хотел бы ещё заметить вот что : везде написано (в том числе и на официальном сайте) название альбома "Галя ходи", но на обложке написано ещё и Хали гали. "Хали гали" как считать? Это первый случай у ДДТ, когда есть посторонние слова на обложке. Были случаи, когда вообще не было слов, но вот такой не припомню.


В подарочном исполнении Real records альбом "Единочество I" имеет приставку "Часть 1. Мама, это рок-н-ролл?", которой нет в простом варианте, и снова есть в переиздании Навигатора в 2014м. А вот без слов-то где обложку видели?

"Хали-гали" в названии всё из той же песни начала 80х. Почему такое название? Ну, может в интервью дед расскажет чего.

По поводу "глупости" названия, одним из рабочих названий программы "Иначе" и будущего альбома весной 2010го дед озвучил как "До потопа". До всемирного, как он пояснил мне, потопа, до судного дня. На что я ему ответил что название вообще огонь, но для марки детского питания "Допа-топа", а не для альбома одной из ведущих рок-групп. Он почесал бороду, призадумался и сказал что да, забавно. Так что Галя это вероятно ещё далеко не самое мощное что могло прийти дедушке на ум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А вот без слов-то где обложку видели?

ваша правда, забыл что на "Актрисе весна" есть название. Из интервью Шевчука
Цитата:
— Интересно, что альбом назван по вашей совсем старенькой песне.

— Да, я ее вспомнил. Это была одна из самых первых песен — «Галя, ходи». Она была такая простая, веселая, отражала то время и состояние души. И вот я решил… Ко мне много молодежи после концертов подходит, спрашивают: «Юрий Юлианович, а почему вы вообще в рок пошли, а не стали олигархом, не торговали нефтью, носками, фруктами?» Ну я и попытался рассказать в этой песне, что для меня, для нашего поколения рок-н-ролл. И чем это не заканчивается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
И по альбому. Да, ровно то, что и следовало ожидать в контексте предыдущих работ ДДТ. Многословные речитативы Юрия Юлиановича (лишь отдельными фрагментами остроумные) во всяких там разных аранжировках.

Единственная композиция, которая воспринимается песней, и даже заставляющая подумать "а вроде бы и неплохо" - "Русская весна", несколько лет исполнявшаяся по концертам, кстати в студийной версии она оказалась близка к концертному варианту, никаких кардинальных изменений не внесено. Остальное всё, как по мне, не заслуживает и ознакомительного прослушивания.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
zangezi писал(а):
Тему переименовал, в контексте обсуждения обложки хотел бы ещё заметить вот что : везде написано (в том числе и на официальном сайте) название альбома "Галя ходи", но на обложке написано ещё и Хали гали. "Хали гали" как считать? Это первый случай у ДДТ, когда есть посторонние слова на обложке. Были случаи, когда вообще не было слов, но вот такой не припомню.
А как же на Времени "Иван Иваныч умер"?
Про то, что "Галя ходи" (странно, что без запятой) - не полное название тоже задумался, глядя на обложку.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А как же на Времени "Иван Иваныч умер"?

Это хороший вопрос. Да, можно конечно принять эту надпись за название альбома. Но она настолько чётко вписана в полотно, как и ноги Ивана Иваныча, что сама становится неотъемлемой частью обложки. В новом же альбоме мы на обложке видим фотографию Гали (надо полагать) и типичную плашечку, накладочку с названием альбома.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Люди подписавшие ДДТ DDT, и не боясь выпустить в CD "Заблудовский де бест" (извиняйте ежели напутал), не уж то профукают выпуск cd альбома (мож и не и такими тиражами как ранее, но сколько то) + мож ещё Винил будет ))

p.s.
сейчас слушаю - альбом не из "лёгоньких"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Галя ходи (2018)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
После нескольких прослушиваний - отлично! Альбом нужно расслушать. Любовь не пропала - на мой взгляд - хит! Лёгкая, добрая, солнечная! А главный плюс альбома - мало Романовой! Была группа ДДТ 80-х, 90-х, 00-х. Теперь время ДДТ 10-х, любителям весь концерт требовать "ООООСЕНЬ" не понравится. Мне - нравится! Галя ходи! ИМХО.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 149 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 515 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB