Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:45
Сообщения: 173
Parovoz писал(а):
Юрий Юлианович с группой сидит без концертов, то есть, скорее всего без денег. У вас есть шанс помочь ему (не донатом, а по-честному, покупкой альбома). Хотите - помогите. Не хотите - порассуждайте о коммерции.

...стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
- Почём лом?
- Тыща долларов.
- Почему так дорого? Он что - золотой?
- Да нет. Просто деньги очень нужны...

...когда, деньги нужны, то "лом" поклонникам по конской цене не запаривают ...неофициальные а-ля квартирники никто не отменял)

_________________
Вас же предупреждали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Вам - лом, мне - нормальный материал. Почему вы решили, что ваше мнение главнее?
А про квартирники вы Юрию Юлиановичу лично напишите, может спасибо скажет за остроумную идею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2023, 14:50
Сообщения: 11
Parovoz писал(а):
Big Apple Dream писал(а):
Как сказал один весьма злобный блоггер: вы столько лет Юрий Юлианович боролись с без духовной коммерцией, а что это, если не она?

Посмотрите на это с точки зрения менее злобного блоггера. Юрий Юлианович с группой сидит без концертов, то есть, скорее всего без денег. У вас есть шанс помочь ему (не донатом, а по-честному, покупкой альбома). Хотите - помогите. Не хотите - порассуждайте о коммерции.

Я поддерживал группу ДДТ очень много лет, и покупал почти каждый их релиз за последние лет десять, а вы забываете о том что это вся хрень началась до того как концерты стали отменять. Да первый сбор так и комментировался коронавирус и все дела, а второй уже был просто как факт, вы действительно верите что если бы не нынешнее отсутствие концертов, никто деньги бы не собирал? А вы откройте планету и посмотрите на ценники второго творчества в пустоте, на который собиралось скажем так, когда все наладилось после первого, и еще не началось второе, ценники уже были конские. А тогда никакого оправдания не было. А вообще я представляю ситуацию скажем при советской власти, когда Юрий тоже был в опале, как играет он какой нибудь квартирник к примеру, к нему подходит воодушевленный поклонник за автографом, а ему Юрий Юлианович в ответ: да без проблем, только с тебя червонец сверху.
P/S. Я не демонизирую Юрия, и все равно буду всегда относиться к нему с уважением, хотя бы за то что он создал, и какой гигантский вклад внес в нашу рок музыку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
В описываемый вами период "между тем и этим", кажется, все подобные мероприятия уже стоили примерно столько, дешевых не было. Специально не отслеживал, смотрел лишь на немногих артистов. Видимо, это была уже реальная объективная цена вопроса, а не желание взять червонец сверху.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
https://dzen.ru/video/watch/634885be9f1717728656e3ae


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
+- также считаю, и если Ю.Ю. наверняка имеет какие то "авторские" то весь остальной коллектив (а это далеко не только музыканты) наверное подзатянули пояса как следует, т.к. основные деньги давали концерты


Последний раз редактировалось tkona 21 июн 2023, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2023, 14:50
Сообщения: 11
Наверное мне неприятна тенденция как это говорится: аппетит приходит во время еды, сначала и БГ собирал за конвертик с 5 песнями тысячу рублей, но хотя бы подобие автографа ставил бесплатно, потом промашку понял, и стал просить за это деньги. Лично мне например не неприятен сбор денег как таковой, и опустим что крауд как бы и создавался для поддержки маленьких артистов, а вот эти автографы за деньги, ей богу лучше бы их вообще не было, и дело не в том что денег жалко, а выглядит это как то мелковато что-ли. Хотя признаюсь цена тоже неприятна, что уж скрывать. Помню я поддержал на Планете не менее замечательного музыканта Михаила Борзыкина ( группа Телевизор) и там альбом стоил 600 рублей с автографом впридачу, если мне не изменяет память стоил он вроде столько, ну да ладно за годы ценник наверное вырос и масштаб популярности совсем не тот, хотя вон группа Пикник выпустила новый альбом вообще за 500 рублей, как же так??? Шклярский наверное не настолько того масштаба личность, у него не работает куча сотрудников? Но опять же ладно, он не гонит на власть, у него концерты есть, но ребята мне хочется вас спросить, а если бы сейчас у Ю.Ю. было бы все прекрасно и концерты были бы, вы бы как его защищали? Какие аргументы предъявляли? а я уверен на 100% что страничка нынешнего сбора никак бы не отличалась наполнением, не ценами, не внутренними плюшками как простите винил за автографами за 5 штук сверху, на компакте что то продешевили, наверное формат менее актуальный и не поймут, а винил сейчас в моде, Вот по прекрасная статья и вполне правильно описывает всю эту ситуацию ( про состоятельных музыкантов и крауд) в общем: https://profile.ru/culture/tolpa-reshae ... am-330549/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 21:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Всем кому жалко денег-рекомендую брать версии без автографов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Какие проблемы? Поддерживайте тех, кто "не гонит на власть", благо таких чуть более, чем до х... много.

Шевчук говорил в интервью, что его деньги не интересуют, ибо ранее заработал для себя достаточно. Но он в ответе за музыкантов и сотрудников, содержание студии также не бесплатно.

"а если бы сейчас у Ю.Ю. было бы все прекрасно и концерты были бы", то не факт, что ЮЮ пошёл бы на Планету. Во всяком случае, в допандемийные времена его там не наблюдалось...

З.Ы. продажу автографов на носителях не одобряю, но если пипл хватает, то почему бы и нет? Много раз видел в комментах на Планете сообщения вида "добавьте экземпляров с персональным автографом, а то опоздал, жить теперь не могу"...

З.Ы.Ы. Беру носители без автографов, ибо автографом считаю только взятый лично.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: «СБОРНИК ПЕСЕН»
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Big Apple Dream писал(а):
но ребята мне хочется вас спросить, а если бы сейчас у Ю.Ю. было бы все прекрасно и концерты были бы, вы бы как его защищали? Какие аргументы предъявляли?
от кого, от вас что ли? - да как нибудь и сам "отобьётся", а от государства и закрытия концертов не защитить комментом, да и в целом кто вас заставляет что то покупать если всё так "мелковато" и сбор денег вам неприятен да и как пишете "цена тоже неприятна" раз так всё неприятно что стошнит того гляди может просто не читать страницу ДДТ на планете, не платить никому и ни за что?

В целом крауд это поддержка музыкантов, а не магазин, и самое главное это же добровольно, ну вот собирает кто либо за диск, за автограф и насобирает вам то что?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB