Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06
Сообщения: 25
Вот, вроде как на барахолке нашёл диск какой лучше приобрести Мир Номер Ноль [XXI Век] или Мир номер ноль [Навигатор], оформления и бонус-трек разницы не имеет, главное звучания и правильная разбивка, или часть треков лучше с одного диска и часть с другого (это чтобы уже слушать), тем более в одном треке как помню писали вырезаны слова. Кто, что может посоветовать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Mishanya_Shutnick писал(а):
Вот, вроде как на барахолке нашёл диск какой лучше приобрести Мир Номер Ноль [XXI Век] или Мир номер ноль [Навигатор], оформления и бонус-трек разницы не имеет, главное звучания и правильная разбивка, или часть треков лучше с одного диска и часть с другого (это чтобы уже слушать), тем более в одном треке как помню писали вырезаны слова. Кто, что может посоветовать?

Если есть возможность,то возьмите шведа-самое кошерное издание в плане звука и оформления...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Mishanya_Shutnick писал(а):
Спасибо большое, а могли бы сравнить сборник Просвистела, в одной же версии как мы знаем на один трек меньше да и название не то, кстати, а куда Переиздание XXI дела один не достающий трек, может куда-то включила бонусам?

Будет время - скачаю и сравню, если никто не опередит.

Цитата:
И ещё как правильно в Метель августа называется трек всё же Стих или Изгои ?
На разных изданиях по-разному же заявлено. Это надо у Шевчука спрашивать, как правильнее :)

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Если есть возможность,то возьмите шведа-самое кошерное издание в плане звука и оформления...
Весьма дурацкий ответ )) "Швед" много лет если и попадается, то за N тысяч рублей. При том, что тут спрашивают конкретно про звук - в этом разрезе он таких денег, разумеется, не стоит - эта же фонограмма представлена на переиздании "21 век" рублей за 300, а разницу можно потратить на что-то другое.

Mishanya_Shutnick писал(а):
Вот, вроде как на барахолке нашёл диск какой лучше приобрести Мир Номер Ноль [XXI Век] или Мир номер ноль [Навигатор], оформления и бонус-трек разницы не имеет, главное звучания и правильная разбивка, или часть треков лучше с одного диска и часть с другого (это чтобы уже слушать), тем более в одном треке как помню писали вырезаны слова. Кто, что может посоветовать?
Это разные варианты звука, Навигатор позвончее, 21 век/ шведский Реал - поглуше в сравнении. Нарезка на Навигаторе правильная, но отрезана пара начальных секунд (не несущих важной информации). Их этих двух можно брать любой, я бы не сказал, что там какие-то критически значимые различия.
Аутсайдер только российские тиражи Реал: и мастеринг неудачней, и разбивка по трекам покорёженная.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Если есть возможность,то возьмите шведа-самое кошерное издание в плане звука и оформления...
Весьма дурацкий ответ )) "Швед" много лет если и попадается, то за N тысяч рублей. При том, что тут спрашивают конкретно про звук - в этом разрезе он таких денег, разумеется, не стоит - эта же фонограмма представлена на переиздании "21 век" рублей за 300, а разницу можно потратить на что-то другое.

Не дурацкий.И по-моему ,кто-то писал здесь же,что фонограмы похожи,но не идентичны...И я писал о возможности.У кого-то и финансовые возможности есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
shor hameraked писал(а):
Не дурацкий.И по-моему ,кто-то писал здесь же,что фонограмы похожи,но не идентичны...И я писал о возможности.У кого-то и финансовые возможности есть.
Вообще-то, именно здесь и писали, что данные шведский Реал/ 21 век совпадают вплоть до побитности по SRC - а где побитно не совпадают - это техническая особенность тиража, со звуком ничего не делали, пики одинаковы.
И вопрос был не о возможностях, а конкретно о фонограммах. В этом аспекте, без учёта оформления /историчности и подобных сопутствующих факторов, переплата за шведский (относительно 21 века) бессмысленна полностью, абсолютно независимо от того, есть ли возможность его купить или нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Mishanya_Shutnick писал(а):
Спасибо большое, а могли бы сравнить сборник Просвистела, в одной же версии как мы знаем на один трек меньше да и название не то, кстати, а куда Переиздание XXI дела один не достающий трек, может куда-то включила бонусам?

Просвистела (Навигатор) - пики (как и писал ранее Teneton) и динамические дипазоны всех треков такие же, как на "Пролетела" (XXI век), трек "Я получил эту роль" взят с первопресса (и он же на "Народной коллекции").

Просвистела (Real Records) - динамические диапазоны большинства треков ниже, чем у "Навигатора" и "Пролетела". Я акцентирую: ниже - не синоним "хуже", просто звук немного другой, более "плотный".
Откуда конкретно был взят тот или иной трек - мне лень проверять. Выскажу лишь уверенное предположение: набрали с каких-либо предыдущих изданий, общий звук отмастерили, чтобы звучание всех треков было в более-менее едином ключе, ну и поджали по динамике, чтобы звучал погромче, в соответствии с тогдашними тенденциями loudess war.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06
Сообщения: 25
totorototoro писал(а):
Mishanya_Shutnick писал(а):
Спасибо большое, а могли бы сравнить сборник Просвистела, в одной же версии как мы знаем на один трек меньше да и название не то, кстати, а куда Переиздание XXI дела один не достающий трек, может куда-то включила бонусам?

Просвистела (Навигатор) - пики (как и писал ранее Teneton) и динамические дипазоны всех треков такие же, как на "Пролетела" (XXI век), трек "Я получил эту роль" взят с первопресса (и он же на "Народной коллекции").

Просвистела (Real Records) - динамические диапазоны большинства треков ниже, чем у "Навигатора" и "Пролетела". Я акцентирую: ниже - не синоним "хуже", просто звук немного другой, более "плотный".
Откуда конкретно был взят тот или иной трек - мне лень проверять. Выскажу лишь уверенное предположение: набрали с каких-либо предыдущих изданий, общий звук отмастерили, чтобы звучание всех треков было в более-менее едином ключе, ну и поджали по динамике, чтобы звучал погромче, в соответствии с тогдашними тенденциями loudess war.


Спасибо, но у меня ещё такой вопрос, скажите пожалуйста трек "Я получил эту роль" взят с первопресса (и он же на "Народной коллекции") и для Навигатор издания ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06
Сообщения: 25
И если покупать диск посоветуйте, что на чём сделать выбор Просвистела (Навигатор) и Просвистела (Real Records), интересует по звучанию что выбрать, понимаю что просто звук немного другой, более "плотный" на Real Records, но какой из двух выбрать более достойное звучание, оформление разницы не играет главное звук


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06
Сообщения: 25
и что же лучше тогда взять Мир Номер Ноль [XXI Век] или Мир номер ноль [Навигатор], оформления и бонус-трек разницы не имеет, главное звучания

То, что в песне "Мы" вырезан кусок, то же не беда, его без вырезанного можно скачать
и ещё в теме писали С переходами между треками вроде все нормально, но тайминг отличается от вышеприведенного шведского, в основном - на доли секунды, за исключением:
- трек 1 - 2:35.04 (короче на полторы секунды, хотя источник эха в начале трека, вроде бы, есть):
- трек 4 - 4:04.00 (про вырезанный кусок в песне "Мы" где-то здесь уже писали);
- трек 12 - 6:38.64.


Навигатор позвончее, 21 век/ шведский Реал - поглуше в сравнении. Нарезка на Навигаторе правильная, но отрезана пара начальных секунд (не несущих важной информации). Их этих двух можно брать любой, я бы не сказал, что там какие-то критически значимые различия.
Аутсайдер только российские тиражи Реал: и мастеринг неудачней, и разбивка по трекам покорёженная.[/quote]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB