Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2326 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
roman писал(а):
Как правильно рассчитать общее, подлежащее выпуску количество дисков, в т.ч. отдельной второй части и двухдискового издания? Те, кто купил подарочную первую первую, купят такую же отдельную вторую. Те, кто по каким либо причинам не купил первую часть, обрадуются и купят объединенное издание, навсегда забив на первую часть
Да, я именно такой вариант и имел в виду - отдельно вторую часть и объединённое издание наподобие навигаторовского.
Учитывая, что подарочные и тогда выходили смешными тиражами по несколько тысяч, особой проблемы с распределением не вижу: 50/50. Никакого серьёзного затоваривания у издателя не произошло бы при любом раскладе, плюс если какой-то из вариантов окажется востребованнней другого - можно и шлёпнуть доп. тысячу, пока спрос есть.

************

Составил наглядную схему cd-релизов альбомов ДДТ. Сюда я включил ЧПП (по очевидным причинам) и "Просвистела" - учитывая, что диск переиздавался уже два раза, у него статус авторского альбома-компиляции и части дискографии, а не разового стороннего издательского сборника.

Изображение

Из схемы видно, что за Навигатором уже три альбома, издававшихся только на нём. Также, с выходом последних релизов, их линейка ДДТ стала логически непрерывной: все альбомы ДДТ, начиная с "Актрисы весны".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Надо заметить, что Мумий Тролль эту проблему на Шаморе решили.

У меня вообще есть один трехдисковый релиз, выпущенный таким же макаром. Сначала был выпущен тройной диджипак с двумя заглушками, а потом постепенно два диска вышли в слимах со стикерами. Красивое издание было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Идея с заглушками, конечно, интересна. Но оправдана только на стадии выхода первого диска дилогии, трилогии. Хотя, форс-мажор также не исключен.
Это я вспомнил АК "Триллер. Часть 1".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не думаю, что распад группы по степени трагичности должен сравниваться с тем, что у коллекционера будет бомбить от отсутствия второго диска на полке =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Посмотрел фотки Единочества - с учетом двух буклетов уместнее было бы 4х полосный диджипак делать, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
roman писал(а):
Идея с заглушками, конечно, интересна. Но оправдана только на стадии выхода первого диска дилогии, трилогии.


И опять же есть контрпримеры. Шестерник Фрэнка Заппы "You Can't Do That On Stage Anymore" сначала выходил отдельными номерами. А шестой номер вышел вместе с боксом, в который можно было вложить всю серию.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Не думаю, что распад группы по степени трагичности должен сравниваться с тем, что у коллекционера будет бомбить от отсутствия второго диска на полке =)


Конечно нет. Просто отказ от продолжения реализации идеи может быть обусловлен не только распадом коллектива. И кстати, пример с Агатой Кристи и второй частью Триллера здесь как раз таки удачен. Группа еще лет шесть(!) существовала, пусть и с какими-то оговорками, трудностями и т.д. Ещё и Эпилог выпустила. А вот вторую часть Триллера нет, хоть и материал для нее был в свое время готов, или почти готов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Получил сегодня на Озоне переизданные "Единочество" и "Пропавший без вести". Как и ожидал, вышло дешевле, чем на концерте(на концерте в Твери 15.12 предлагали по 600р. каждый альбом).
Оба - 6-ти полосные диджипаки. В "Единочестве" слева есть кармашек под буклеты. Для 1-й части буклет 28-ми страничный, каждый текст песни на отдельной странице; для 2-й - 12-ти страничный, из более тонкой бумаги и количество песен на странице - от одной до трёх(!). На последней странице каждого буклета - кредитсы (кто на чём играл, благодарности).
В "Пропавшем без вести" буклетов вообще нет и кредитсы написаны на 2-й полосе картонного диджипака. Для DVD - изображение 4:3 и звук 2.0.
Кстати, ни в "Единочестве", ни в "Пропавшем без вести" НИЧЕГО не написано о работе со звуком Евгении Гапеева (может этой работы вообще не было, а в анонсе написали для привлечения покупателя?).
Вообщем, ожидал немного большего...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Это кстати хотелось бы выяснить наверняка. Если Гапеев со звуком не работал, то я отменю свой заказ на эти диски. Благо они как раз с сегодняшней поставкой не приехали.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
roman писал(а):
b2zer писал(а):
Не думаю, что распад группы по степени трагичности должен сравниваться с тем, что у коллекционера будет бомбить от отсутствия второго диска на полке =)


Конечно нет. Просто отказ от продолжения реализации идеи может быть обусловлен не только распадом коллектива. И кстати, пример с Агатой Кристи и второй частью Триллера здесь как раз таки удачен. Группа еще лет шесть(!) существовала, пусть и с какими-то оговорками, трудностями и т.д. Ещё и Эпилог выпустила. А вот вторую часть Триллера нет, хоть и материал для нее был в свое время готов, или почти готов.


Я сразу Лимп Бискит вспомнил с похожей историей =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2326 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB