Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2426 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Насколько я помню, в оригиналах Единочества столько же страниц в буклетах. Ну и в Пропавшем тоже буклета изначально не было. Получается, что по оформлению как надо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
masm
Не знаю даже, спектры не сравнивал, слушаю сейчас в наушниках на компе и кажется, что CD, что mp3-320 (c каких-то ранних изданий) на мой слух одинаковы.
b2zer
"Единочество" раньше приобретал только на аудиокассетах, а "Пропавший без вести" есть от CD-Land: упрощёнка, без буклета (написан только текст песни "Пропавший без вести").


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Ещё добавлю: в "Единочестве" 2 буклета в одном кармашке сидят не плотно, выпадают. Или надо было буклет 2-й части делать более толстым, или кармашек потоньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
masm писал(а):
Это кстати хотелось бы выяснить наверняка. Если Гапеев со звуком не работал, то я отменю свой заказ на эти диски. Благо они как раз с сегодняшней поставкой не приехали.


Ремастеринг на Единочестве сделан. Ниже мнение человека, с которым я в принципе согласен:

(с) [/quote]каких-либо особо глобальных изменений не заметил, но звучит действительно несколько иначе. Теперь весь альбом воспринимается более цельно за счет более плавных переходов между трэками, улучшена запись. И улучшена детализация "посторонних" шумов, которыми по идее насыщен этот альбом.[/quote]

Пропавший, на мой слух, звучит идентично оригинальному, никаких изменений не заметил (впрочем, там ремастеринг и не анонсировался). Над концертом поработали хорошо, мне очень понравилось, оригинальный DVD теперь только для коллекции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
вытянули картинку или что там сделали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
вытянули картинку или что там сделали?


Изображение стало лучше, убрали глюки (на песне "В бой" вообще брак был), звук стал поинтереснее (хотя может это и самовнушение :) )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Сравнивал "единочество 2" 1 издания и переиздания. Как ни пытался разницы вообще никакой не услышал. Звучание идентичное... Как в прочем и при сравнении "Пропавшего без вести". Переиздание вообще очень хорошее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сергей5 писал(а):
Сравнивал "единочество 2" 1 издания и переиздания. (...) Переиздание вообще очень хорошее...

Я поленился доставать первопрессы, просто рассмотрел переиздания. Не разделяю восторгов - по мне, рядовые релизы, без "изюминки". И сляпаны абы как - края дигипаков обрезаны привычно неаккуратно, некоторые треи приклеены криво. Буклеты в "Единочестве" болтаются, как "в проруби", то, что они сделаны в разном стиле и из разной бумаги, реально раздражает. Отсутствие буклета в "Пропавшем" вызывает только недоумение - не вижу никакой логики издателя, начавшего новый цикл переизданий культовой группы. Звук меня мало волнует, главный плюс обоих изданий - подработанный DVD. Получается, что купил только ради него...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Турист писал(а):
Сергей5 писал(а):
Сравнивал "единочество 2" 1 издания и переиздания. (...) Переиздание вообще очень хорошее...]
Я поленился доставать первопрессы, просто рассмотрел переиздания. Не разделяю восторгов - по мне, рядовые релизы, без "изюминки". И сляпаны абы как - края дигипаков обрезаны привычно неаккуратно, некоторые треи приклеены криво. Буклеты в "Единочестве" болтаются, как "в проруби", то, что они сделаны в разном стиле и из разной бумаги, реально раздражает. Отсутствие буклета в "Пропавшем" вызывает только недоумение - не вижу никакой логики издателя, начавшего новый цикл переизданий культовой группы. Звук меня мало волнует, главный плюс обоих изданий - подработанный DVD. Получается, что купил только ради него...

А какая нужна "изюминка"?! Качественно выпущены классные альбомы ДДТ, "единочество" с полноценными книжками как в 1 издании, хорошие ебуржские болванки . У меня все "приклеено" идеально, диджипаки качественные, в "Пропавшем без вести" диджипак лучше чем 1 издании, буклета и там нет, тем более бонусного dvd... 1 издание обоих альбомов сейчас за вменяемые деньги не купить, переиздание - по 350 р. за альбом. Куда уж лучше? Даже первые издания Единочеств у Вадима покупал по 300р.- а тут 350 за 2 диска... Записаны альбомы идеально, ремастировать там нечего...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сергей5,
новые издания ДДТ, выпущены НЕ КАЧЕСТВЕННО и КОРЯВО, ещё раз прочитайте мой пост, если не поняли с первого раза - это совершенно объективная визуальная оценка того, что лежит передо мной на столе. Причём, ещё раз подчеркну, что я не сравнивал их с первопрессами, не было такой цели. Цена изданий вообще тут причём?.. эти CD и должны недорого стоить... а за классно сделанный релиз не жалко и денег отдать. А что касается "изюминки", то это глубоко личное, не стану тут писать... 8-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 22 23 2426 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB