Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 26 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
по поводу буклетов - четырехполосный диджипак бы все решил. ну или карман размером с секцию (буклеты вытаскиваются сбоку)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
по поводу буклетов - четырехполосный диджипак бы все решил.
Это получается двустворчатый ) Полосой в типографиях называют "страницу", а не "лист", то есть нынешний - шестиполосный
http://www.wyrgorod.ru/shop/details_2651.html.

b2zer писал(а):
ну или карман размером с секцию (буклеты вытаскиваются сбоку)
Такая же сомнительная реализация диджипакового кармашка, как и любая другая. Сдавливать сверху и снизу, чтоб картон принял форму трубы и буклеты вывалились? Запускать пальцы вовнутрь и нащупывать провалившийся вглубь буклет? Муть же :roll:

В дидижипаках сколько-нибудь аккуратно выглядят только вклеенные буклеты, но их не полистать отдельно от коробки и многие их ненавидят.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
К вопросу крепления буклетов - мне попался диджипак, где буклет бы приделан двумя скрепками к торцу. С торца, разумеется, это художество видно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Составил наглядную схему cd-релизов альбомов ДДТ. Сюда я включил ЧПП (по очевидным причинам) и "Просвистела" - учитывая, что диск переиздавался уже два раза, у него статус авторского альбома-компиляции и части дискографии, а не разового стороннего издательского сборника.

Изображение

Из схемы видно, что за Навигатором уже три альбома, издававшихся только на нём. Также, с выходом последних релизов, их линейка ДДТ стала логически непрерывной: все альбомы ДДТ, начиная с "Актрисы весны".
не хватает альбома "Песни", из-за него пока в дискографии дырка...
надеюсь, переиздадут

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Надеюсь, что такое безобразие как "Песни" переиздавать не будут)) Номерные бы с нормальным мастерингом переиздали бы :ugeek:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
я их так-то не слушал... :)
совсем тяжко идут? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мне нормально идут, слушаю довольно часто. "На вкус и цвет..."

Я, наверное, что-то когда-то пропустил. А объясните, пожалуйста, тёмному, почему "Пролетела" из "Переиздания 21 век", которая, судя по надписи на инлее, является записью концерта 1991 года, стоит в таблице уважаемого Tenetona в одной строчке со сборником "Просвистела", трек-лист которого, судя по тому, что написано в полиграфии, надёргали из разных альбомов?.. Да, песни по списку, практически, совпадают, перетасованы только по разному, но источники записи ведь разные?.. у меня этих дисков нет, если бы были, знал бы ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Турист писал(а):
Я, наверное, что-то когда-то пропустил. А объясните, пожалуйста, тёмному, почему "Пролетела" из "Переиздания 21 век", которая, судя по надписи на инлее, является записью концерта 1991 года, стоит в таблице уважаемого Tenetona в одной строчке со сборником "Просвистела", трек-лист которого, судя по тому, что написано в полиграфии, надёргали из разных альбомов?.. Да, песни по списку, практически, совпадают, перетасованы только по разному, но источники записи ведь разные?.. у меня этих дисков нет, если бы были, знал бы ответ.


Это косяк полиграфии в "XXI века". Состав и эта надпись попали туда с "Чёрного Пса".
Причём по отношению к "Псу" это тоже косяк, т.к. концерт записывался в 1992 году.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
не хватает альбома "Песни", из-за него пока в дискографии дырка...
надеюсь, переиздадут
Я не считаю диск альбомом, по существу он компиляция старого материала в новых аранжировках.
В любом случае, это не номерник, а сайд-проект наподобие "Ларька" с Казански, который по этим же причинам не включён в таблицу. Вероятно, Шевчук тоже воспринимает его как проект, разовую запись, а не часть дискографии.
Сомневаюсь, что его когда-либо переиздадут. Хотя лично я был бы только за.

Турист писал(а):
Да, песни по списку, практически, совпадают, перетасованы только по разному, но источники записи ведь разные?
Это один и тот же альбом(сборник) и одни и те же записи. К моменту "переиздания XXI век" не успели истечь права Реал Рекордс на исходную компиляцию, поэтому сборку слегка замаскировали - выкинули один трек и поменяли местами другие.
При том, каноническим стало оформление именно этого переиздания, а не исходное реалрекордсовское - на последней версии "Просвистела" название и трек-лист вернули, но образ обложки именно с "Пролетела".

totorototoro писал(а):
Это косяк полиграфии в "XXI века". Состав и эта надпись попали туда с "Чёрного Пса".
Существует версия и с правильной полиграфией, как и в случае всех других опечаток серии (кроме странностей с трек-листом "Свиньи"): viewtopic.php?f=45&t=2383#p62713

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
Ребят что за слухи о издании ЯПЭР ВРЕМЯ И ЧПП С ДВД?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 258 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 26 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB