Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Меня вот удивляет, почему если кто-то однажды видел этот диск за 1200, то это единственная приемлемая цена. Я сингл Мир Номер Ноль пару лет назад видел за 100 рублей, но сейчас правда в том, что продают его за 1500-3000, и если я решу расширить коллекцию, придется его за эти деньги и купить. В конце концов та разница, которую мы иной раз зажимаем за диск, легко уходит за вечер в кабаке.


В течение года он несколько раз появлялся с ценой до тысячи, поэтому есть смысл подождать. Сингл МНН не редкий отнюдь.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
b2zer, не "единственная приемлемая", а просто приемлемая ;)

То, что кто-то где-то отжал редкий диск и от фонаря загибает адский ценник, лично я не считаю это приемлемым. А разброс цен от 15000 до 7000 в течении недели от всё одного и того же продавца говорит именно об этом. 8-)

А где-то кстати вообще бесплатно лежит, и в немалых количествах, на заброшенных складах или у несведущих людей которые считают что это старый хлам или говномузыка. Что ж теперь, требовать у всех всё по 100? :D

Насчёт кабака, это нередкая утренняя печаль. Поэтому я лично деньги вырученные с продаж откладываю в НЗ (чтобы вновь вложить в увлечение) и дербаню ну только если вдруг до зряплаты пожрать нечего. И вообще предпочитаю обмен. :)

И вообще, зависит от того кто что и как собирает.
У кого-то азарт разыскивать раритеты максимально дёшево.
Некоторые просто неспеша собирают коллекцию при в случае обнаружения если уж не почти халявы, то просто выгодного предложения.
А кто-то совершает спонтанные покупки за большие деньги или наоборот осознанные (типа "ээх, один раз живём!"), и покупает "Ночных снайперов" за 15000 или "Алису" за 20000.
Хотя к третьему типу можно запросто относиться имея зряплату около полсотни тыщ например.
Я вот отношусь ко второму, поэтому утерев скупую слезу помахал платочком вслед улетевшей недавно с Молотка за 6 с гаком килорублей "Метели Августа" в слипе, и в очередной раз подумал что мы ещё встретимся, а пока надо дособирать то что ещё не перешагнуло практически безвозвратно этот четырёхзначный порог, а дорогие будут уже последними рывками к победе, венцом коллекции, так сказать.

Я вот лично за МНН сингл спокойно выложил бы сейчас упомянутые 1500-3000 при реальной необходимости, но он у меня итак есть. С него увлечение и началось, кстати.

А желающих выложить от 15000 до 7000 за диск который ещё всплывает то тут, то там, да по соблазнительным ценам, я думаю, здесь найдётся немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
В течение года он несколько раз появлялся с ценой до тысячи, поэтому есть смысл подождать. Сингл МНН не редкий отнюдь.


Это же надо постоянно мониторить несчастный молоток. Недавно и ЧПП ушел за 1100 р. Но я на работе работаю, поэтому пришлось покупать ЧПП за 2500 р. Да что там, я и Актрису Весну за 100 р видел не так давно в списке купленного. Но вообще мы отвлеклись, извините =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, какой вообще смысл в этом релизе был? Не могу понять )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
b2zer писал(а):
Кстати, какой вообще смысл в этом релизе был? Не могу понять )))


да, в общем-то весьма эгоистический. на "ПЛ" у них то ли не влезало, то ли ещё как не вписывалось. соль в том что решили что синглы выпускать экономически нецелесообразно, тем более с одной песней, и после выхода альбома. решили просто сделать на подарки родным и близким такой вот "сувенирчик".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Я вообще очень не люблю такие подарки "родным, близким и ответственным деятелям выпускающей фирмы".
Как мне кажется, не поступавшие в открытый доступ диски не являются частью официальной дискографии.

Мне тоже очень интересен вопрос, по какому поводу внутри-издательское издание было выставлено в розницу.

Но... Очень уж мне нравится "Прекрасная любовь". Это самый лучший релиз "ДДТ" двухтысячных, не считая "Песен".
Поэтому, не скрою - слюна капает)) Хочется)) Но не за 7 т.р.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
По-моему "Песни" ужасный релиз =) Но это дело вкуса.

Что касается свободной продажи, то наличие диска в "Новом искусстве" совсем не свободная продажа. Там есть много дисков, которые десять лет как не продаются нигде, и есть даже специальная закрытая полка с раритетами, которую показывают при желании, я не уверен что эти диски там от лэйбла ))) Так что никакой это не открытый доступ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton, я думаю кто-то из Навигатора отжал и слил часть тиража, или допечатал, или кто-то из магазина по своим каналам пробил эти диски.
Кажется мне, уйдёт в частные руки тираж, несколько лет полежит, а потом всплывёт, и тут-то все и офигеют :)

Кстати, после того как узнал о существовании фантомного сингла "Это всё..." о котором узнал на этом сайте, а из группы мне никто ничего сказать про него пока не может, "Старому году" я уже не удивляюсь... :lol:

Цитата:
Но... Очень уж мне нравится "Прекрасная любовь". Это самый лучший релиз "ДДТ" двухтысячных, не считая "Песен".

Надо же! :shock:
Редко встречаю ценителей этого альбома. Большинство наивно полагает что это просто сборник песен (типа "зе бест") из-за неправильного пиара и позиционирования. Насколько я слышал, и по продажам альбом "не выехал".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
неадекваДДТ писал(а):
Цитата:
Но... Очень уж мне нравится "Прекрасная любовь". Это самый лучший релиз "ДДТ" двухтысячных, не считая "Песен".

Надо же! :shock:
Редко встречаю ценителей этого альбома. Большинство наивно полагает что это просто сборник песен (типа "зе бест") из-за неправильного пиара и позиционирования. Насколько я слышал, и по продажам альбом "не выехал".

Насколько и мне известно, по продажам альбом действительно "не задался". Что уж говорить - фирменный вариант везде можно спокойно купить по стартовой цене даже сегодня.

Но я лично считаю его одним из сильнейших дисков ДДТ, то есть номерной и ранее вышедший "Пропавший без вести" мне кажется намного более средней вещью. Но я начинал слушать "ДДТ" в 90-х, поэтому могу воспринимать всё в приближении из тех времён) Хотя даже бонус с "ПЛ" (Штыки) мне кажется хитом, который ни в коем случае нельзя пропустить.

И вообще не знаю, как можно не любить этот альбом, если слушаешь ДДТ.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну потому что такой островок традиционного ДДТ. Мне тоже альбом очень понравился. Намного больше, чем недавний в сущности схожий по концепции P.S.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB