Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
b2zer писал(а):
Ну потому что такой островок традиционного ДДТ. Мне тоже альбом очень понравился. Намного больше, чем недавний в сущности схожий по концепции P.S.


Однако не соглашусь с заявлением о схожести концепций. "Песни" - альбом записанный unplugged, что называется. Цель альбома - придать давно знакомым песням новое (обновлённое) живое звучание. Кстати, наработки сделанные при подготовке этого альбома использовались при обновлении концертных аранжировок.
В то время как "Прекрасная любовь" - это издание давно известных по лайвам и бутлегам песен в студийном качестве, со всеми типичными для студийной записи приёмами.
"Прекрасная любовь" же больше соотносится с сольником ЮЮ "L'eshoppe" при участии Константина Казански.
"P.S." же вообще отдельно стоящая вещь, так как является по сути не самостоятельным альбомом, а компилированным бонус-приложением к "Иначе".

Ну а песню "Старый год" по незнанию или забывчивости часто ассоциируют с "Прекрасной любовью", конечно. Ибо саунд весьма характерен для ДДТ 2006-2007 года. Кстати песня очень старая, что тоже импонирует "ПЛ", а по настроению она перекликается с ещё одной древностью "Осень. Мёртвые дожди." студийно изданной там же, на "ПЛ".
Кстати лично мне нравится :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Альбом песни мне кажется воплощением такого понятия, как "сделано на от****сь" =) Ну в принципе если предположить, что им нужно было по контракту сдать выпускающей компании еще одну пластинку, похоже на правду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
b2zer писал(а):
Альбом песни мне кажется воплощением такого понятия, как "сделано на от****сь" =) Ну в принципе если предположить, что им нужно было по контракту сдать выпускающей компании еще одну пластинку, похоже на правду.


Сделано на от****сь -это "не стреляй", "гляди пешком", упрощёнки "XXV" скорее)) Хотя и тут такой вариант возможен))) Впрочем, альбом мне всё равно нравится)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Альбом песни мне кажется воплощением такого понятия, как "сделано на от****сь" =) Ну в принципе если предположить, что им нужно было по контракту сдать выпускающей компании еще одну пластинку, похоже на правду.

Ну не знаю, мне было интересно послушать "новое прочтение" хорошо знакомых песен, так сказать. Оригиналам уступает, но материал изначально сильный, поэтому лично я воспринял положительно, и считаю одной из сильных пластинок ДДТ двухтысячных, наряду с "Прекрасной любовью".

Диск "Ларёк" зато не понравился абсолютно, гармонии сторонних аранжировок с изначальной мелодикой не ощущаю. Примерно такая же история, как с ревякинским "Всё поле в цветах" - автор поёт одно, а приглашённые музыканты фигачат что-то другое.
Да и основной для ДДТ студийный материал последнего десятилетия - "Единочество", "Пропавший без вести", "Иначе" не воспринимаю никак.


неадекваДДТ писал(а):
Сделано на от****сь -это "не стреляй", "гляди пешком", упрощёнки "XXV" скорее

Это же обычные тематические сборники, с них спрос другой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Сборники - это само собой. В "песнях" чувствуется, как сыграно и записано. Плюс нет ни Курылева, ни замены. Звучит все, как у группы с конкурса Рокгерой. Ну это мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
b2zer писал(а):
Сборники - это само собой. В "песнях" чувствуется, как сыграно и записано. Плюс нет ни Курылева, ни замены. Звучит все, как у группы с конкурса Рокгерой. Ну это мнение.

С Рокгероя поржал)))
Отсутствие Курылёва сама по себе потеря небольшая, а то что нет гитары, ну зато музыка лайтец такой получился)))

Кстати, на мой взгляд официальный выпуск всякого "цветастого" винила издевательски малым тиражом провоцирующим нешуточный ажиотаж и спекуляции это похуже чем пресловуто "корпоративный" "Старый год".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
В "песнях" чувствуется, как сыграно и записано.

Ну я тоже зарекаться не буду, что Шевчук прямо-таки весь выложился при записи этого альбома, тем более что по вокалу тоже есть замечания, но для меня важнее конечный результат.

А результат - приятная, лиричная пластинка, основанная на удачных вещах, которые испортить (теоретически) можно только полной переделкой с изменением ритма, мелодии, темпа и т.д., чего тут особо не произошло.

неадекваДДТ писал(а):
Кстати, на мой взгляд официальный выпуск всякого "цветастого" винила издевательски малым тиражом провоцирующим нешуточный ажиотаж и спекуляции это похуже чем пресловуто "корпоративный" "Старый год".

Я ни то, ни другое не считаю "похуже", но ситуации разные и сравнивать их ни к чему.
Ключевое различие: винил можно купить, а "Старый год" - нельзя.

Под "купить" понимаю нормальную куплю-продажу, а не переуступку с рук единичных экземпляров непойми кем.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton, ключевое слово в фразе - винил можно было купить :)
Но спорить сложно при всём желании. Хотя ситуации-то и разные, а результат суть один - бегай ищи :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Пожалуйста, не забываем о теме ветки.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Старый год" - 2007г.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
неадекваДДТ писал(а):
Teneton, ключевое слово в фразе - винил можно было купить :)

Из 9 вышедших разновидностей гэошного немецкого винила 8 лежат - покупай не хочу.
С единственным быстро закончившимся вариантом, судя по словам выпустившего человека, накладка по тиражу произошла по сторонним причинам и есть вероятность, что часть тиража всплывёт.

Даже если и не всплывёт - существуют ещё аж два варианта диска с той же фонограммой, оформлением и тем же качеством изготовления - которые будут лежать очень долго.


Синглы в духе "Старого года", изготовленные для внутреннего пользования, радиостанций и т.д. как бы изначально совсем другая история по отношению к дискографии исполнителя, они в каком-то смысле и не "выпущены" вообще. Хотя если такой диск содержит уникальные версии, то иметь его в дополнение к официальной дискографии - плюс, как мне кажется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB