Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 518 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Dmitry Yanenko писал(а):
А почему это подделка? В то время и пиратов то не было ещё... А матрица и у моей Актрисы Весны такая же... их было штук 6 разных, если не больше, этих Актрис Вёсн...

...это вы ошибаетесь! Пираты были всегда!!! :mrgreen: Хотя по данному изданию - вопрос... Возможно просто раннее издание...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
В 1992 году не было пиратов, которые могли сделать диск и полиграфию такого качества. А "левая" заводская партия выпущенная на том же заводе, с той же матрицы, с той же полиграфией для меня не пиратка.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Dmitry Yanenko писал(а):
В 1992 году не было пиратов, которые могли сделать диск и полиграфию такого качества. А "левая" заводская партия выпущенная на том же заводе, с той же матрицы, с той же полиграфией для меня не пиратка.


да, но только один затык. пираты могли сделать диск и полиграфию не в 1992 году, а позже.

кроме того, лично я видел фото диска с точно такой же матрицей, но с другой полиграфией, более соответствующей стандартному изданию "Актрисы": с белым фоном и со стандартным инлеем, но на инлее есть двуязычный треклист, в отличие от UL-изданий. человеку, который присылал мне эти фото, у меня нет оснований не доверять.

так что я всё же склоняюсь к тому, что это пиратка.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Актриса Весна" на CD вышла в августе 1993 года, первые пиратки китайского производства появились в конце 1994 года. Как-то так... Второй приведённый диск, насколько я понимаю, именно такой.

Магновский диск, насколько я понимаю, настоящий. Лютобешено хочу себе в коллекцию пускай даже и скачущий =)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
кроме того, лично я видел фото диска с точно такой же матрицей, но с другой полиграфией, более соответствующей стандартному изданию "Актрисы"

Ну, это вы совсем уж по гамбургскому счёту. Отличия полиграфии могут существовать и на легальных изданиях разных тиражей.

Тут как-то вообще анекдот был, народ насчитал 5 или 6 вариантов полиграфии "Детского лепета" Ночных Снайперов, а издатель диска возьми, да и скажи, что все кроме одного - пиратские :lol:
Хотя в действительности сомнений по легальности тех дисков нет.

Так же и с этим диском, никаких поводов предполагать его пиратским я не вижу.

Вот "Шувчук"-версия действительно очень подозрительна, как минимум буклетом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 10 окт 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
ulis писал(а):
Магновский диск, насколько я понимаю, настоящий.

А буклет к нему?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Буклет интересный, кстати, в отличие от других изданий титульная страница повторяет оформление компакт-кассеты (опечатку в фамилии вполне допускаю).
Т.е. насколько я могу судить по фотографии, буклет тоже настоящий.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
ulis писал(а):
Буклет интересный, кстати, в отличие от других изданий титульная страница повторяет оформление компакт-кассеты (опечатку в фамилии вполне допускаю).
Т.е. насколько я могу судить по фотографии, буклет тоже настоящий.


Не знаю, там даже по фото заметна фактура бумаги, о которой упоминал totoro - очень тонкая (даже в лицензионных дисках обычно использовался более плотный тип), да и типографское качество действительно не вяжется с западной болванкой.
Кстати, оформление с компакт-кассеты (при уже существующем авторизованном образе обложки диска) в данном случае тоже как-то не вдохновляет.

Если бы мне такой диск попался, я бы считал, что буклет ( а может, и полиграфия в целом) - левак, пока не получил бы серьёзных доказательств обратного.


P.S. Болванка и мне показалась настоящей, поэтому ничего о ней не писал, видимых замечаний нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
По-моему, мы сейчас запутаемся, кто о каком диске говорит. Лично я уже путаюсь :lol:

Я, может быть, не совсем ясно выразился. Когда я писал, что видел фото диска с точно такой же матрицей, но с другой полиграфией - я имел в виду немецкую матрицу.

По подделке под UL, сканы которой я выкладывал - там цветовая гамма накатки отличается от оригинальных UL-изданий, что с инсертом, что с буклетом. Хотя, возможно, был и какой-то тираж с такой накаткой. Но скорее всего это пиратка.

По "немецкому" диску, сканы которого я выкладывал, мы имеем диск с немецкой матрицей (точно такая же сигнатура и накатка, как на фото, которые мне присылали, и болванка, кстати, тоже лысая), но с подозрительной и "тонкой" полиграфией, повторяющей оформление кассеты, и с инлеем из очень плотной бумаги (по плотности - примерно как у мелодиевского "Шестого Лесничего"). по инлею - я сейчас сверился с вадимовской энциклопедией - точное соответствие варианту 2 (англоязычные корешки, такое же расположение надписей и шрифт на корешках, точно такая же цветовая гамма задней стороны).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Актриса Весна
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
ulis писал(а):
"Актриса Весна" на CD вышла в августе 1993 года, первые пиратки китайского производства появились в конце 1994 года. Как-то так... Второй приведённый диск, насколько я понимаю, именно такой.

Магновский диск, насколько я понимаю, настоящий. Лютобешено хочу себе в коллекцию пускай даже и скачущий =)

...вряд ли он настоящий. Сомнения - Шувчук на буклете, на накатке, при написании песен (скан №2), разная толщина при написании названий (пример 1. Дождь 5'06"), название песни В Последнюю осень написано с большой буквы, песня Актриса - Весна написано через дефис (на на названии альбома без...), ДДД на кириллице (не на латинице). Мелочи конечно... Хотя. Не претендуя на истину в последней инстанции, лишь высказываю свои сомнения...
Немцы, как правило, не допускали таких оплошностей. Правда, у китайцев, попадавшихся мне, "косяки" были покруче... Один Сектор Таза - альбом Дави на Таз чего стоило... Жаль что подобные "шедевры" не сохранилсь... Кстати, "китайцы" были значительно хуже записаны, одни "верхи" цыкали... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 178 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 518 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB