Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Raindog писал(а):
Турист писал(а):
Круто, очень любопытно будет глянуть! Ждём-с... ;)

https://www.discogs.com/release/13818216
;)

Круть! Спасибо :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
На такую вот штуку наткнулся:
https://www.discogs.com/HOBOT-Co-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%B9-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/release/13695703

оказалось довольно неплохо, жаль что cdr


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14598
Откуда: Санкт-Петербург
О трибьютах:
Хотелось бы, чтобы Вася В. трибьют альбом записал, мне его версии нравятся.
А вот Наумову прямо треснуть хочется, когда он живьём Майка поёт и пытается подражать его артикуляции.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 12:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8352
... мысли вслух, в связи со вчерашним "инфоповодом" по Зоопарку, то есть смертью Кирилова. Но не про него, а на тему сольников.
Обычно сольные пластинки это или сайд-проекты лидера группы, которые не вписываются в основную линию, тут самый яркий пример БГ или Макаревич, или исполнение репертуара группы акустически, например Летов.

А в случае Майка и Зоопарка то, что официально называется как бы сольниками Майка, то есть "Сладкая N" и "LV", это не первое и не второе. Альбомы по разным обстоятельствам записывались с преимущественным участием Майка, например в случае "Сладкой N" состав даже ещё и не сложился, но это и не в стороне от творчества группы "Зоопарк"- песни с обоих альбомов исполнялись и группой, и это не было попыткой записать "Майк просто спел под гитару, один".
Тем более и в записи "LV" отметились Храбунов и Куликов, и на "Сладкую N" Майк наложил партии баса Куликова, как только группа полноценно оформилась.

Поэтому для меня "Сладкая N" и "LV" всегда были не сольниками Майка, а, безоговорочно, основной линейкой альбомов проекта "Зоопарк", и "Уездный город" я воспринимал и воспринимаю как третий альбом (а "Белую полосу" - четвёртый), но уж точно никакой не первый.
То, что они записаны не в полном / не в электрическом составе участников группы - непринципиально, имхо. Часть альбомов "Гражданской обороны" вообще от и до сыграна и записана Летовым, то есть гораздо "сольней", чем у Майка, но относится к альбомографии группы (или проекта) "Гражданская оборона", сольником ту же "Мышеловку" и несколько следующих никто от этого не считает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Teneton писал(а):
Поэтому для меня "Сладкая N" и "LV" всегда были не сольниками Майка, а, безоговорочно, основной линейкой альбомов проекта "Зоопарк", и "Уездный город" я воспринимал и воспринимаю как третий альбом (а "Белую полосу" - четвёртый), но уж точно никакой не первый.

Аналогично. Никогда не разделял сольники от несольников Майка. Для меня эти альбомы тоже всегда были и останутся хронологией общей дискографии "Зоопарка" и даже не хочется углубляться в частности и выяснения составов участников записей в разные периоды.
Это не рок-н-ролл, это - "Зоопарк"! (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2398
Откуда: Санкт-Петербург
И всё же хронологически "Сладкая N" это не Зоопарк т.к. записан до создания группы. Если так приписывать все записи фронтмена коллектива к его группе игнорируя время появления записи, то будет путаница. С таким же успехом "Нервную Ночь" можно считать альбомом Алисы. У Зоопарка строго говоря был только один студийный альбом, по сути сборник зе бэст. Это "Уездный город N", после записи которого первый состав развалился т.к барабанщик Данилов покинул группу, а Куликов сел в тюрьму. Поэтому "Белая полоса" это скорее Майк и Сотоварищи вроде записанной примерно тогда же уже упоминавшейся "Нервной Ночи" Кинчева. "Музыка для фильма" - название говорит само за себя, это саундтрек и тоже по сути зе бэст, но записанный уже классическим составом. Жаль что Зоопарк не записал в студии по-настоящему альбом из новых песен в году 1986-1987, попытки как мы видим в "Иллюзиях" предпринимались, но всё это были какие-то разовые акции.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 22:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8352
zangezi писал(а):
Если так приписывать все записи фронтмена коллектива к его группе игнорируя время появления записи, то будет путаница.
А все никто и не приписывает, тут нужно смотреть индивидуально. Например, если БГ записывает диск песен Вертинского или инструментальную пластинку с Курёхиным, то это совершенно определённо не "Аквариум". Как и акустические сольники Летова - это не альбомы "Гражданской обороны", хоть репертуар и тот же.
По "Сладкой" и "LV" Майка третья ситуация - это и репертуар группы, и не записанное по-настоящему сольно. То есть "сольность" там только если под микроскопом искать.

zangezi писал(а):
И всё же хронологически "Сладкая N" это не Зоопарк т.к. записан до создания группы.
Спорный вопрос. Майк с 1970-ых подписывал своё творчество "Зоопарковая музыка", то есть это по концепции уже был некий музыкальный проект. В этом разрезе "Сладкая N" вполне себе альбом "Зоопарка" (как проекта, а не конкретного состава), и какой там набор участников рядом с автором не столь принципиально. Тем более материал "Сладкой N" сразу и на годы стал концертной основой и электрического состава "Зоопарка".
Вот "LV" был относительно чуть более в стороне, но без категорического водораздела, песни из него тоже игрались "Зоопарком".

zangezi писал(а):
Жаль что Зоопарк не записал в студии по-настоящему альбом из новых песен в году 1986-1987, попытки как мы видим в "Иллюзиях" предпринимались, но всё это были какие-то разовые акции.
Мне тот материал кажется достаточно слабым, интересней было бы услышать полноценно записанный "Последний альбом", о котором я писал здесь: viewtopic.php?f=46&t=681&start=10#p153820
Хотя, по сути, почти все ключевые и самые перепеваемые песни "Зоопарка" были записаны уже на "Сладкой N", то есть без группы как таковой, сочинённое позднее уже не совсем того уровня.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2797
Все сольники Майка и альбомы Зоопарка отношу к одному и тому же артисту или группе.Не вижу разницы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 14

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB