Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Teneton, большое спасибо за ответы, особенно в столь позднее время :)
Пластинку, не смотря на тихий звук, обязательно куплю, т.к. если я правильно понял, там дополнительные инструменты присутствуют - Майк, я думаю, действительно не так просто решил их добавить. Ну, и я не большой фанат, мне этого варианта будет вполне достаточно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
У меня немного другое оформление, но текст 1:1 - только слово "Богу" с маленькой буквы ;)

а можно поподробнее про другое оформление, в чем отличие? Не знал, что "ЭРИОТРЭК" выпускал этот альбом с разным оформлением. Если бы ещё и сканы вашего издания, то вообще замечательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi, отличий немного - списка песен нет, вместо него логотипы музыкальных магазинов, которые на снимке Teneton'а под аннотацией. На моём варианте логотипов под аннотацией нет. Всё...
Внутренняя сторона, думаю, будет одинаковая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Была ли издана на каком-нибудь CD песня "21-й Дубль" (ремикс А. Вишня, 1986)? Может в сборнике каком?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
2010collector2010 писал(а):
Была ли издана на каком-нибудь CD песня "21-й Дубль" (ремикс А. Вишня, 1986)? Может в сборнике каком?
Нет, не была. На сборниках встречается только оригинальный вариант.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
2010collector2010 писал(а):
Была ли издана на каком-нибудь CD песня "21-й Дубль" (ремикс А. Вишня, 1986)? Может в сборнике каком?

Этот тот вариант, что выходил на виниле "Эрио" в 1991 году?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
2010collector2010 писал(а):
Была ли издана на каком-нибудь CD песня "21-й Дубль" (ремикс А. Вишня, 1986)? Может в сборнике каком?

Этот тот вариант, что выходил на виниле "Эрио" в 1991 году?
Да. На первом издании LV на CD использовалось уже другое сведение альбома - оригинальное, более раннее.
На втором CD-издании LV представлены обе версии альбома, но из сведения Вишни убрали именно "21 дубль" - видимо, не влезало по длительности, и так фонограмма получилась на 77 минут.
В двух сборниках Зоопарка, где эта песня есть, а именно ЛРР и ЭРР, использован тот же оригинальный вариант.

К слову, я не слышал винила от Эрио (не на чем и не собираю винил), но сомневаюсь, что "21 дубль" в варианте Вишни сильно отличается от исходного. Это довольно минималистичная по звуку баллада, вокал + гитарные переборы с вкраплениями баса, а Лёша заметней всего баловался с соотношением инструментов, если смотреть по другим трекам LV.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Спасибо за инфо.
Жаль, конечно, но спасибо издателям и за то что есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Teneton писал(а):
Да. На первом издании LV на CD использовалось уже другое сведение альбома - оригинальное, более раннее.
На втором CD-издании LV представлены обе версии альбома, но из сведения Вишни убрали именно "21 дубль" - видимо, не влезало по длительности, и так фонограмма получилась на 77 минут.

К слову, я не слышал винила от Эрио (не на чем и не собираю винил), но сомневаюсь, что "21 дубль" в варианте Вишни сильно отличается от исходного. Это довольно минималистичная по звуку баллада, вокал + гитарные переборы с вкраплениями баса, а Лёша заметней всего баловался с соотношением инструментов, если смотреть по другим трекам LV.

На первом издании LV на CD сведение делалось с копии, оригинал был утерян еще при жизни Майка, но пару лет назад нашлась хорошая копия, так что возможно мы увидим (а точнее услышим) еще одно издание LV!
А вот вариант 1986 года сохранился в оригинале.
"21-й дубль" действительно просто банально не влез, к тому же тогда посчитали что оба варианта сведения этой песни 1982 и 1986 гг. практически идентичны и особой разницы попросту нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dimonius писал(а):
оригинал был утерян еще при жизни Майка, но пару лет назад нашлась хорошая копия, так что возможно мы увидим (а точнее услышим) еще одно издание LV!
Кстати, на Выргороде "LV" нет в наличии - видимо, после 10 лет продаж тираж 2005-го года всё-таки подходит к концу (хотя у частных продавцов ещё есть). Вот как раз бы под поддержание ассортимента и напечатать бы новый вариант)

Но есть вопрос, а про нахождение хорошей копии от кого информация была? Просто, если оно уже в руках у Гапеева, то это хоть какой-то шанс, что пойдёт в работу и присутствует заинтересованность. А если просто кто-то из коллекционеров отписывался, то ну о чём там говорить, ещё столько же лет и дальше пролежит, сколько лежало.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 138 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1214 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB