Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 22:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ещё интригует ситуация с покупателями двух лотов с набором альбомов. "LV"-то, например, уже всё, и это общеизвестно. Очень похоже, что "Иллюзии" тоже.
Вряд ли Женя Науменко заботливо припас заранее купленные стопки дисков, всё говорит об обратном. Возможно, у Олега Ковриги (если он и это на себя взвалит, хотя абсолютно не обязан и отношения к сбору средств не имеет), есть какой-то НЗ. Но ведь не 46 экземпляров распроданных изданий?

В общем, как я и написал на предыдущей странице, гладко тут, увы, не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А почему 46 экземпляров? Куплено 10 и 13 лотов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
А почему 46 экземпляров? Куплено 10 и 13 лотов.
Так каждый лот включает оба альбома, то есть суммарно и получается 46 экземпляров распроданных изданий.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А ну да, 23 экземпляра "LV" и 23 "Иллюзий". Так может и остались, не такое уж большое количество. Ну или напечатают ради такого случая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
А ну да, 23 экземпляра "LV" и 23 "Иллюзий". Так может и остались, не такое уж большое количество. Ну или напечатают ради такого случая.
Что остались в таком количестве - думаю исключено почти полностью, небольшие тиражи продавались по десятку+ лет. Пяток экземпляров каждого может и есть в загашниках, но не по два с половиной десятка.
Для "LV" озвучивалось, что у ОВ найдена и есть более качественная копия, чем использовавшаяся для предыдущих релизов. Но будет ли оно пущено в тираж - я не уверен. И уж наверное не под эту акцию, к которой ОВ не относится.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Уберите уже "винил" из названия, не будет его :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майку — 60. Трибьют (iTunes, CD)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сегодня отслушал диск. Сразу скажу, в общем и целом - для трибьюта, как по мне, нормально и понравилось. У меня не возникло желания выключить на протяжении 70+ минут длительности, хотя возможно это эффект атракциона - интересно послушать знакомые песни в новой обработке. Оформление диска как издания очень симпатичное.

Теперь по некоторым трекам впечатления подробней, по всем не буду:

3. – Михаил Ефремов. Посвящение Т.
Я бы это просто оставил за скобками проекта. Не нужно.

8. – Casual Feat. Крематорий. Когда Я Знал Тебя Совсем Другой
Совсем чуть-чуть не хватило, чтоб дожать до самостоятельно стоящей вещи. Оно вроде бы и не в той эмоциональной тональности, как оригинал, но мне очень импонирует голос Армена в этой композиции (вокал второго солиста тоже не дисгармонирует), и некоторые мелкие музыкальные находки. Хорошо, даже в таком виде.

12. –Борис Гребенщиков. Растафара (Натти Дрэда)
Соглашусь с мнениями, что прекрасный кавер и один из самых сильных (а может и самый) треков на диске. Причём мне принципиально не нравятся дудки в любой музыке, личное невосприятие, но в этой композиции много интересного и кроме них, поэтому даже они меня не раздражают. БГ рулит.

14. -Наив. Лето
Обратил внимание на техническую сторону - это та же запись, которая была на одном из дисков Нашествий ещё в 2002 году. Остальные-то каверы вроде бы записаны специально под релиз, а Саша Иванов просто скинул давний трек.

15. –Андрей Макаревич. Мария.
Музыкальная сторона версии плюс-минус схожа с оригинальной, но резанул ухо старчески-шамкающий голос Андрея. Он, конечно, не юноша, но (и сейчас, и на момент записи песни, тем более) ни по возрасту, ни по ощущениям не старичок со скамеечки. В виденных мной интервью, и исполнении им песен в годы уже после этой записи - всё ок. Не знаю, как так получилось, наверное был устал/раздражён и не очень тщательно подошёл к записи.

17. –Ромарио Feat. Леонид Парфёнов, Вера Полозкова, Михаил Козырев, Виктор Гусев, Ирина Хакамада, Андрей «Орлуша» Орлов*, Михаил Шац. Уездный Город N
Музыкальная подложка этого трека (фактически не пересекающаяся с оригинальной мелодией) мне очень даже по душе. Но решение с торопливым речитативом исполнителей - крайне неочевидное и смазало картину. И, в качестве пресловутого аттракциона, интересно было, конечно, услышать голоса людей, про которых и не думал, что они что-то знают о "Зоопарке".
Не совсем дно, но полноценно интересного кавера "Города" не получилось.

18. Чайф. В Тот День (первый из двух бонусов)
Олегу Ковриге понравился это трек, а вот мне показалось, что Шахрин излишне педалировал голосом в сторону надрыва. Из двух версий песни, представленных на диске, как кавер мне интересней и свежей было слушать всё-таки вариант "Теней Свободы", входящий в основной трек-лист.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майку — 60. Трибьют (iTunes, CD)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Меня больше всего удивил находками Animal джаz, хотя не скажу, что понравилось, но про себя подумал при первом прослушивании "а вот это прикольно они придумали".
И просто вопиюще возмутило, что Макаревич пропустил одно слово и без этого слова строчка имеет совершенно иной смысл. Не представляю как так можно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Майку — 60. Трибьют (iTunes, CD)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 20:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Меня больше всего удивил находками Animal джаz, хотя не скажу, что понравилось, но про себя подумал при первом прослушивании "а вот это прикольно они придумали".
Для меня главной неожиданностью стала пародия на БГ в моменте "встретил человека") Но в целом трек не понравился, наверное один из самых незацепивших.
И вообще, почувствовал разность ощущений с отзывом фактического издателя - то есть Олега Ковриги. Тот же "Похмельный блюз" Лебединского я бы никак не выделил, не особо интересно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB