Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 19:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Прошло ещё полгода, а воз и ныне там) В комментах на планете уже откровенно занервничали акционеры, а на днях вышло очередное извинение от Жени Науменко.
И "вот-вот" пока что не обещают, так что хз когда оно будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Прослушивание оставило несколько впечатлений:
1) Макаревич постарел, по артикуляции слышно, да ещё и сильно лажанулся по тексту, пропустив глагол и поменяв от этого смысл фразы.
2) Вспомнил, что ненавижу манеру пения Чачи, так же как Чёрта и Кинчева.
3) При прослушивании Кукрыниксов не покидает мысль, что это для 12-летних.
4) Animal джаz не люблю, но здесь они довольно интересно подошли к делу, не скажу, что понравилось, но хоть какой-то след оставило.
5) По некоторым вещам ощущение, что люди слушали только одну оф.запись и не знают канонических текстов, в Гопниках, например, про "ноту ля" - совсем не к месту.

Но в общем неплохо, Вася В. молодец (это он ещё альбомом доказал), Наумов неплох (хотя я всегда смеюсь, когда он начинает манеру Майка использовать, но я и сам при исполнении его песен часто стебусь так :)), БГ - понятно, "Уездный город N" тоже довольно интересно сделали, оригинал лет 10 не слушал, но впечатление, что текст переработали.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Dep435 писал(а):
"Уездный город N" тоже довольно интересно сделали, оригинал лет 10 не слушал, но впечатление, что текст переработали.

Не, текст вроде без изменений, как ни странно.

А в целом, такое ощущение, что не поддается творчество Майка трибьютам. Разве что БГ зажег с дудками, но тут я предвзят. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Значит очень органично сделали, каждый вроде и в своём стиле и при этом всё по канону, молодцы!
Хотел написать, что диск обязательно куплю, но вспомнил, что уже купил :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Raindog писал(а):
А в целом, такое ощущение, что не поддается творчество Майка трибьютам. Разве что БГ зажег с дудками, но тут я предвзят. :)

Примерно такие же чувства, но хочется добавить Крематорий, у которого вышло забавно: Григорян просто спел свое собственное "Посвящение бывшей подруге", в котором изменился текст, причем как-то совсем маленько :) В принципе, ведь это одна и та же история, но написанная двумя разными авторами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
А в целом, такое ощущение, что не поддается творчество Майка трибьютам.
Да это можно про любое творчество в рус.роке сказать. Не припомню трибьютов, которые по качеству материала всерьёз чего-то стоили. На Кинопробах, разве что, была пара годных треков - неплохая версия "Генерала" от БГ, и Земфира вроде более-менее спела. Остальные трибьюты ничем в памяти не отложились, включая и оба Майковских, выходивших на CD (виниловый не слушал).

P.S. Ещё нравится версия "прощального" письма от АК, оно конечно напоминает какой-то передёр с дома восходящего солнца, но трек всё-равно получился интересный и слушабельный, а не просто пиратской репликой оригинала, как у большинства других команд.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Да это можно про любое творчество в рус.роке сказать. Не припомню трибьютов, которые по качеству материала всерьёз чего-то стоили.

По большому счету согласен. Но я лично я считаю неплохими трибьютами, которые переслушиваю, "Отчет" Наутилуса, "Песни для Дюши" и "Машинопись" (несмотря на мое равнодушие к творчеству Макаревича, а может, наоборот, благодаря ему, трибьют Машины получился очень даже слушабельным).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Лучший российский (советский) трибьют - ГО исполняет песни ИпВ :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Лучший российский (советский) трибьют - ГО исполняет песни ИпВ :)
Пожалуй да, тот редкий случай, когда вышло ценней оригинала)) Но это всё-таки немного другое по смыслу, трибьют-альбом одной группы, а не трибьют как сборное явление наподобие обсуждаемого трибьюта Майку. Кстати, при выходе пластинки ходила же информация, что ремастированный вариант ГО-ИпВ и на CD выйдет, но судя по тому, что 3 года винил-онли, шансы невелики.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
О, еще один ничо так трибьют вспомнил - "Песни живых и мертвых" Шумова. Правда, там концепция другая - один трибьютатор, много трибьютируемых. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB