Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Очень хорошая новость!
Хорошо, что всё разрешилось.
Надеюсь, с выдачей акций тоже не будет проблем.
А мне что-то подсказывает, что будут безусловно) При столь сложной истории релиза и дальше никакого "без зазоринки" не окажется, потому что чудес не бывает.

Но самому факту выхода диска рад. За 400 рублей мимо краудфандинга - возьму с удовольствием.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Посмотрел трэклист. Интересно, зачем в "Уездном городе N" отметились Леонид Парфёнов, Михаил Козырев, Виктор Гусев, Ирина Хакамада, Михаил Шац? Они разве поэты, певцы, музыканты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, это же песня-хроника, а эти люди к новостям отношение имеют, вот и вещают там.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Dep435 писал(а):
Ну, это же песня-хроника, а эти люди к новостям отношение имеют, вот и вещают там.

Насколько помню, сам Майк говоря об этой песни, отмечал, что Уездный город N - это некое абсурдно-сюрреалистическое место, где очень много персонажей и каждый занимается не своим делом. В этом смысле подбор исполнителей оправдывается. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
...
Oleg Kovriga (fb) писал(а):

Произвели мы всё-таки на свет компакт-диск - Трибьют группе ЗООПАРК «Песни простого человека». Проект был придуман и в значительной степени осуществлён Женей Науменко. Я с самого начала говорил, что не хочу иметь к этому изданию никакого отношения. Ибо, с моей точки зрения, всё это — пустое. Но от судьбы не убежишь.
Проект тормознулся на этапе выпуска компакт-диска. Нужно было заключать договор с «Первым Музыкальным Издательством». В силу Женькиного раздолбайства и лени — а также коварства и подлости его двоюродной сестры - авторские права Майка перешли именно к ней, Касаткиной Надежде Юрьевне. По счастью, она заключила договор с «Первым Музыкальным Издательством», от которого я лично не видел ничего, кроме хорошего. И очень хорошего.
Для заключения правильного договора Жене нужно было заключить договора с исполнителями — и послать их копии в ПМИ. Вот тут-то парень и провис. Я его прекрасно понимаю. Сам ненавижу бумажную деятельность и дико торможу, когда мне надо подписывать бумажонки.
Но в результате проект завис почти на три года. Народ, заплативший деньги через «Планету», долго и терпеливо молчал. Но потом у кого-то терпение кончилось. И друг мой, Валерка Кирилов, барабанщик ЗООПАРКА, говорит:
- Олега, мы в этот проект не вписывались. Но тень от всей этой блядской ситуации падает и на нас с тобой, и вообще на ЗООПАРК.
Так что компакт-диск мы сделали. Антон Чернин указал мне, куда обращаться, чтобы привезти диски на ту самую «Планету». Скоро я их туда привезу. И, надеюсь, что процесс раздачи как-то пойдёт. У Женьки Науменко в какой-то момент полетел компьютер — и кому что он должен раздать, парень не знает. Надеюсь, что вся эта информация есть на «Планете». Если что — обращайтесь ко мне или к Валерке.
Некоторое время я раздумывал, продавать ли мне этот диск. Конечно, хочется отбить производственные затраты. Но ведь по сути я произвёл на свет «пиратку». Авторского договора нет. Но… Наверно, я всё-таки сильно злопамятный. Поэтому подумал, что буду даже рад, если Надя Касаткина пойдёт в атаку и подаст в суд на того, кто будет продавать этот альбом. Женя, конечно же, раздолбай и лодырь (а что поделаешь? наследственность такая…), но он абсолютно порядочный человек. Так что ответчик на том суде в результате будет он, Науменко Евгений Михалыч. А я уж всяко его поддержу. И ни денег, ни сил не пожалею. Устрою барышне рекламу по полной…
Единственное, что меня обламывает: как при этом не обидеть и не подставить «Первое Музыкальное». Но… разберёмся как-нибудь.
Вот. Ситуацию я примерно обрисовал. Если у кого-то есть вопросы — пишите.

А теперь я не удержусь — и напишу на это изданию рецензию. Или что-то типа того. По трекам.

1. СЕКРЕТ «Буги-Вуги Каждый День». Никаких претензий. Всё чётко. Собственно, СЕКРЕТ — это Майковские друзья — и вообще по их поводу ничего даже и не обсуждается.

2. Юрий Наумов «Белая Ночь \ Белое Тепло». Юрка — не мой Автор. И человек он дико занудный. Но я люблю и уважаю его и как человека, и как исполнителя. Он вложил в эту песню то, что хотел. И исполнил прекрасно! По-моему, это — лучший трек с альбома.

3. Михаил Ефремов «Посвящение Т.» Прочитано хорошо. И с чувством. Но я почему-то ощущаю, что это читает хороший и талантливый человек, но… из другой жизни. Не из той, в которой был написан этот стих. Тем не менее, если бы я делал подобный трибьют, я бы обязательно включил этот трек. Со всем возможным почтением.

А вот теперь начинается…

4.Кукрыниксы «Жизнь в Зоопарке». Очень плохо. И обсуждать не хочется.

5. Роман Рябцев и Павел «Паштет» Филиппенко «Гопники». Думаю, что ребята старались. И мне неловко их ругать. Но по мне — мимо. Вот пел же «Гопников» Сашка Чернецкий. И у него всё «в точку».

6. Алексей Лебединский «Похмельный блюз» Светлое пятно в пространстве треков от (4) до (11). И петь человек умеет, и что такое похмелье, понимает :)

7. Animal Jazz «Сладкая N» Мимо.

8. Casual feat. Крематорий «Когда Я Знал Тебя Совсем Другой» Мимо.

9. Лампасы «Звезда Рок-н-Ролла» Ну, выбрали бы песню попроще хотя бы… Мимо.

10. Пони «Если хочешь» … Туда же.

11. Миша Лузин «Вперёд, Боддисатва» Ребята… Рок-н-Роллы играть, казалось бы, просто. Но это не совсем так. Это и предыдущей группы касается.

12. Борис Гребенщиков «Растафара» Ну, наконец-то! (после предыдущих). Спето прекрасно. Исполнение и аранжировка вообще идеальные.

13. Тени Свободы «В тот день» Опять началось…

14. Наив «Лето» При всём моём прекрасном отношении к Саше Иванову, как к человеку, исполнение — полное говно. Я так считаю. Прости, дорогой!

15. Андрей Макаревич «Мария» Вздыхаю. Не хочется метать дешёвые понты. Но мне совершенно не понравилось.

16. Браво «Blues De Moscow» Ну, не моё… Но играть рок-н-роллы группа БРАВО безусловно умеет. И в данном случае это, мягко говоря, немаловажно.

17. Ромарио feat. Леонид Парфёнов, Вера Полозкова, Михаил Козырев, Виктор Гусев, Ирина Хакамада, Андрей «Орлуша» Орлов, Михаил Шац «Уездный Город N» При всём уважении к известным людям. Это — худший трек с альбома. Просто совсем никуда не годится. Не просто «мимо», а вообще…

18. Чайф «В тот день» Я не люблю «Чайф». Когда они в 87-м (или 88-м) году пели в ДК МЭИ «Поднимайте знамёна, бичи!», мне очень понравилось. А потом я ЧАЙФ разлюбил. Но в данном случае всё спето очень хорошо. Человек безусловно чувствует, что такое рок-н-ролл, и понимает, кто такой Майк Науменко.

19. Василий Васин «Буги-Вуги Каждый День» Почти аналогично предыдущему. Не любил никогда «Кирпичей». Но борозда не испорчена. Всё сделано правильно и чётко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Олег Коврига просто красавец, собрался торговать - и сам свой товар оплевал. Очень честно, респект.

А я как раз дослушал этот альбом (спасибо рутрекеру). Первый облом, когда увидел список участников. Боюсь, что половина этих людей, попадись они Майку сейчас, услышали бы от него "... мы не будем петь с тобой". А может наоборот - вторая половина. В общем, ничего хорошего не ждал и особо не разочаровался.

Секрет отлично начали альбом, но эта версия - просто копия их же кавера 30-летней давности. Вторая песня - неужели кто-то может петь хуже Майка? Да! Да! Да навсегда! И с каждой песней всё хуже и хуже. Единственное исключение - удивительным образом - "Уездный город Н". В этой песне хоть собственно пения было ещё меньше, но голоса звучали фактурные, узнаваемые. В общем, Секрет - лучшие, потом БГ и Чайф, всё.

Интересно как много участников проекта держат песни Майка в своём концертном репертуаре?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вот это кино! Получается, организаторы действительно просто "отпустили ситуацию", и если бы не Коврига - не видать бы акционерам диска, как своих ушей )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
И судя по тому, что они, мягко говоря, не разобрались с правами, диск может стать раритетом.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
...
Oleg Kovriga (fb) писал(а):

пост N 2

Информация для "обманутых вкладчиков" в tribute группе "Зоопарк".
Хотя никто не собирался и не собирается их обманывать. Это результат чистейшего раздолбайства. Не более того.

"Планета" прислала мне таблицу-базу по этому проекту. Так что теперь я знаю, кто и что должен получить. Раздавать-рассылать будем самостоятельно. Потому что "Планета" берёт за это деньги (что естественно и правильно), а денег-то... не очень.
С теми, кто заплатил за целую коллекцию дисков, вопрос сложнее. Понятно, что эти энтузиасты, по идее, должны получить оплаченное три года назад в первую очередь. Но я, всё-таки, рассчитываю когда-нибудь добраться до денег, которые где-то там - надеюсь! - лежат, и тогда всё будет попроще.
А пока что начинаем с самых лёгких в техническом плане задач. С раздачи слонов москвичам и ленинградцам. Потому что я проживаю в Москве, а Валерка Кирилов - в Ленинграде. Москвичей буду постепенно обзванивать. Если вы позвоните сами по телефону 916-193-1038, это может ускорить процесс.
Отличный вариант - встреча на концерте. Если кто-то придёт, например, на концерт Оли Арефьевой в ЦДХ 11-го февраля или на Аукцыон в ГлавКЛУБЕ 23-го февраля, всё будет вообще просто. Звоните. Или пишите okovriga@mail.ru. Это надёжнее (для меня), чем через facebook.
Валеркины адреса и телефоны напишу после того, как до него доедут диски. И тогда ленинградская фракция (во главе с Олей Слободской :) ) сможет взять своё у него. Надеюсь ребятам-фанатам будет не в падлу зайти в гости к барабанщику "Зоопарка".
Заранее предупреждаю, что всё будет происходить медленно. Но верно. И уж хотя бы к LXIII-летию Майка надо бы операцию завершить.
Скорее всего, первым вкладчиком, до которого, наконец, доедет tribute, будет Серёжа Коневских. Потому что в субботу 10-го я еду к нему в Троицк на презентацию своей книги "Что я видел". (Это неприкрытая реклама книги и мероприятия в Троицке).
Кстати в этой книге в главе "По памятным местам Ленинграда - Варшавская улица" подробно изложена история о том, как Надежда Юрьевна Касаткина заполучила авторские права Майка Науменко.

P.S. Ещё раз хочу повторить, что пресловутое "Отделение ВЫХОД" не имеет никакого отношения к альбому "Песни простого человека". Точнее, почти никакого. Женя Гапеев по просьбе Жени Науменко "мастерил" фонограмму. При этом бухтел и напрягался. И ругал "организатора" :)
Так что не стоит задавать нам вопросов, почему туда вошли (или не вошли) те или иные исполнители.
Мы чисто спасаем ситуацию. Чтобы стыдно перед ребятами не было. Не более того.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Мда, слов нет.
Но от Ковриги у меня респектометр зашкаливает. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB