Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
ulis писал(а):
Возможно, это поможет с датировкой тиража.
На Квадровском издании указано, что "все песни записаны в 2000-2001 кроме: Блюз твоей реки (БГ) 1999, Медленный поезд (Дюша) 1998, Иллюзии (Дюша) 1998, Салоны (АукцЫон) 1999".


Непонятно только, как поможет? Фонограммы на всех изданиях идентичные, разница в звуке на уровне "подкрутили верхи/низы, громкость". Если первоначальный релиз 1998 года, то и записано все не позже 1998.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Цитата:
! Существует также тираж этого диска, сделаный в России. Помимо матрицы диск отличается буклетом (4 стр.) и инлеем - он двусторонний. Доступные для общения бывшие сотрудники Альбы про такой тираж не помнят.
По некоторым данным происхождения этот диск достаточно благородного (источники указывают на уважаемых людей в Питере), что не позволяет отнести это издание к пиратским.
Кстати, по поводу того, российского тиража варианта от Альбы, у меня уже в современности (в последние пару лет) был обмен репликами с кем-то в теме. К сожалению, сейчас вообще не могу вспомнить с кем и на кого были отсылки - кажется, Дима Зубарев рассказал (он регулярно объяснял и про другие издания, пока я ещё ездил на Горбушку), и, насколько помню, российский тираж всё-таки уже подтверждённо-чистый, с информацией на то, как он появился, нюансов я не запомнил - но показалось более чем достоверным.
Конкретно у меня только исходный-альбовский DCM, позднего варианта и в глаза не видел, так что получается - мопед не мой. Но это хороший, проверенный мопед.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Тропилло vs Дибров
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Наконец купил CD и послушал Андрей Тропилло И Новый Зоопарк ‎– LX In Rock
Дибровский опус "Ром и Пепси-Кола" никогда не нравился, и Тропилло (при всей его гениальности) примерно такой же непевец.
Однако со второй (подряд) попытки перестал жалеть о потраченных трехстах рублей.
КМК, Тропилло имеет право на своё прочтение Майковских песен и делает это точно интересней. "А вокал - ну что вокал..."

Что скажете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Любой человек имеет право и возможность исполнить песни Майка.Так как они великолепны! Я имею право всё это не слушать,так как лучше Майка это никто не споёт!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Как будто сам Майк певец... Скорее, чтец стихов под музыку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
R-Trof писал(а):
Как будто сам Майк певец... Скорее, чтец стихов под музыку.
Хм, о да, Вы ,несомненно,правы. :mrgreen: Но вот почему-то Тропилло с Дибровым не поют песен собственного сочинения,а исполняют песни заштатного чтеца(по Вашим словам)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Тропилло vs Дибров
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Brooklyn99 писал(а):
Наконец купил CD и послушал Дибровский опус "Ром и Пепси-Кола" никогда не нравился, и Тропилло (при всей его гениальности) примерно такой же непевец.
Однако со второй (подряд) попытки перестал жалеть о потраченных трехстах рублей.
КМК, Тропилло имеет право на своё прочтение Майковских песен и делает это точно интересней. "А вокал - ну что вокал..."

Что скажете?

Диброва никогда не мог слушать, но тут сам человек вызывает у меня отторжение.
А вот исполнение Тропилло понравилось, слушал даже с удовольствием. Да и не нужен песням Майка "вокал", главное дух песен правильно, на мой взгляд, передан. Единственная претензия - название группы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
В большом / академическом смысле слова ни Майк, ни БГ, ни Цой, ни Кинчев (как и преобладающее количество вокалистов групп из-за которых тут всё) не певцы и это ни коем образом не умаляет того что они значат для очень многих.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
"певец" конечно же не в буквальном смысле.
В том смысле, что можно в принципе попадать в ноты и не фальшивить и не быть при этом "певцом".
Как-то не легло на язык адекватного определения этих двух исполнителей (Диброва и Тропиллы).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Brooklyn99 писал(а):
этих двух исполнителей (Диброва и Тропиллы).

Дык и не исполнители они вовсе-то :)
Потому и не легло, видимо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB