Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, что скажете по поводу этого?
http://sandsoftime.ws/shop/263/desc/198 ... yj-variant


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я так считаю, что за эти деньги могли бы они и на заводе тираж штампануть.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Лабуда какая-то :?

Вот тоже порадовало http://sandsoftime.ws/shop/compact_discs/Aquarium

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему ребята просто на именах пытаются заработать и на "ограниченности" тиража...

Что это за контора такая вообще, да ещё и с таким ценником?..

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Petrogradus писал(а):
Коллеги, что скажете по поводу этого?
http://sandsoftime.ws/shop/263/desc/198 ... yj-variant
"Полный вариант"?
Специально проконсультировался у Евгения Гапеева.
На этой записи нет ничего такого, чего не было бы на выходовском диске. Просто это - неокончательный вариант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, спрашивая Ваше мнение, я хотел понять, совпадет ли оно с моим, потому как об этом "шедевре", выставленном в Лавке Чудес мне сообщили знакомые в тот же день, когда он и появился, в прошлую субботу.
И вопросы по изданию возникли сразу, после беглого просмотра трек-листа, и особенно, анонса, предваряющего его. Тем более, сомнения укрепились после звонка Гапееву, который собственно и поведал то, что Вадим озвучил здесь.
Я даже не поленился и составил небольшое письмо, собираясь поместить его в опцию "Оставить отзыв" (там под каждым их изданием это можно сделать), и послав его, получил в рамочке комментарий робота, мол, после ОДОБРЕНИЕ администрацией, Ваш отзыв будет размещен. Естественно, не разместили, зачем им лишний шум? Вот его текст с некоторыми сокращениями. Помещаю его здесь, дабы выразить моё личное отношение к этому изданию и сайту в целом:

"...У меня к Вам несколько вопросов:

Каким образом на Ваш якобы "полный вариант" LV попали три вещи из другого альбома - канонического сольника Майка "Сладкая N и Другие"? Речь идёт об
13. Я возвращаюсь домой
14. Здесь нас никто не любит
15. Свет (Да святится имя твое)
Прокомментируете?

Песня Blues de Moscou #1, с Вашей лёгкой руки попавшая в микс для ознакомительного прослушивания - один в один с тех самых сессий в Театре Кукол на Некрасова, состоявшихся в мае-июне 1980-го года, включая выкрики Славы Зорина "Наливай" на заднем плане. Как это понимать?

Далее, Майк никогда не подписывал вещь Blues de Moscou, как "Здесь нас никто не любит". Единственное, время от времени он либо добавлял к названию "Blues de Moscou" приставочку "часть 1", потому как, существует "Blues de Moscou" часть 2, либо не добавлял. Вариант "Здесь нас никто не любит" ходил в народе по первой строчке песни, виду того, что к сожалению, не все попадали на зальники или флэтники Майка, и уже тем более держали в руках бобины "ручной сборки" с авторскими названиями композиций, тиражом не более 50 копий и как правило по пять рублей за копию. Правда, Панкеру БГ продал Все Братья-Сестры за шестерик, если верить словам "покупателя". Кстати, Blues de Moscou также ходила в народе, как "Московский блюз" (на некоторых сохранившихся квартирниках её просят спеть, произнося именно этот вариант названия). Поэтому, я предположу, что подобное ассоциативное название, как "Здесь нас никто не любит" могло быть нацарапано карандашом на коробке от переписанной с десятой копии бобины, или, в последствии аудио-кассете, каким-нибудь счастливым обладателем, и не более того. Это не авторское название песни.

Теперь что касается той части Вашего анонса, где говорится (цитирую) "Вообще, эта лента и была записана в качестве исходника магнитоальбома, но эта лента была утеряна, поэтому в спешке была записана вторая лента которая отличалась и трек-листом, да и звуком." Что было утеряно? Исходник, который писался Панкером в Театральном институте? Что было записано в спешке? Какая вторая лента? Если Вы немного знаете историю записи LV, то отдадите себе отчет в том, что (цитирую Вас)"...в спешке записать вторую ленту" было просто невозможно. Альбом писался тайно, практически "по-партизански". Что бы не вызвать ненужных подозрений у вахтеров самого института, музыкантов "переправляли" через них строго по-одному, с приличным временным интервалом.
Что касается утерянных лент, то известен случай, который опять же, описывает Игорь Гудков, о пропаже оригиналов "Увертюры", где была удачная, с первого дубля, попытка вставить Вагнера в самое начало Увертюры, во вступление. О пропаже ВСЕЙ ленты ничего никому неизвестно. Откуда у Вас такие сведения?
Далее, послушав фрагменты из альбома LV, предоставленные Вами в качестве ознакомительных, я сравнил их с теми же самыми вещами в канонической версии Панкера. И не обнаружил для себя совершенно никакой разницы, кроме, чуть-чуть увеличенной скорости воспроизведения Вашей версии, едва уловимой. остальное, как братья-близнецы. Я говорю не о частотах (здесь всё проще, и выставить их "по-новой" не представляется мне чем-то сложным), я о тех самых сведенных, как слоеное тесто, одно на другое, наложений, с характерными признаками, которые невозможно повторить "со второй попытки" в тех реалиях, в которых это всё писалось. Поэтому, сам собой возникает вполне резонный вопрос: За что я должен
заплатить достаточно немаленькие деньги в размере 1600 рублей?

С уважением, Талтаев Кирилл"

В итоге, как я написал выше, администрация того сайта это конечно же не пропустила. Но надо отдать им должное, на него мне ответили на электронный ящик, не сразу конечно, но ответили. В наставническо-менторском тоне. Всю ту "воду", которую автор послания пытался до меня донести, можно свести к двум мыслям: "Сам дурак" и "Отвали"...

Я и отвалил. И на тот сайт больше не ногой. И Вам не советую...

А по поводу сомнительности тех авансов, которые щедро выдаются в виде анонсов по этим "якобы" редким изданиям там же, вопросы не только по Майку. Но и по Телевизору, Алисе и т.д. Шарик то круглый, коллекционеры друг друга знают, и ОБЩАЮТСЯ между собой. И я слышал не от одного, и не от двух уважаемых мною людей об, скажем мягко, несоответствию того, что там написано по тому или иному изданию, и тому содержанию, которое предлагается на этих изданиях...
А дальше, выбор за Вами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Ребята на сайте просто разработали ещё один способ условно-честного отъёма денег (по О.Бендеру).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я думаю, дело даже не столько в попытке обмана или подлога, сколько в недостатке информации. Предположим, жил человек, собирал магнитоальбомы. Когда вышли официальные диски, увидел отличия в трек-листах и предположил, что у него какой-то другой, возможно канонический вариант, в то время, как издающий лейбл что-то намутил. Оцифровал и стал продавать будучи в полной уверенности, что фонограмма в самом деле представляет какую-то историческую ценность.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
владельцы сайта могут очень не хило влететь на деньги по авторским правам, надо им посоветовать сделать тираж Антонова... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
надо им посоветовать сделать тираж Антонова... :)

отличная идея :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB