Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
У меня была курьерская доставка. Достаточно быстро посылка приехала. Дней 5, насколько помню (из Петрозаводска в Минск).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Коллеги!
А как можно заказать издания Машины, если я не пользуюсь соцсетями?

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Прекрасный Дилетант писал(а):
Коллеги!
А как можно заказать издания Машины, если я не пользуюсь соцсетями?

Official e-mail: maschinarecords@mail.ru

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8402
Скопирую сюда некоторые цитаты из обсуждения "Группы крови" на национальном - оно стало для меня неожиданным, так как реставрация Машиной совершенно не зашла слушателям. Также они оказались недовольны дефектами, шумами и т.д.:

nokaut74 писал(а):
Чуда не произошло. Как-то по-другому этот релиз представлялся. Возможно, просто завышенные ожидания сказались. Фарш невозможно провернуть назад. Очень хорошо слышны артефакты осыпавшейся (заезженной?) пленки. И глуховато на мой вкус.
Erwacht писал(а):
Но звук действ. не фонтан.( Видимо по просьбе Тихомирова пытались вывести бас, в итоге вместе с ним вылезли какие-то побулькивания от компрессора.
Еще в рекламном ролике издатель грозился восстановить изначальную скорость записи, только почему-то все стало звучать еще медленнее, чем на предыдущих изданиях. Со слов звукоинженера Вишни должно было бы быть наоборот.
ДокторМ писал(а):
мне не понравилось..Группа крови убита всем чем можно...лучший вариант от Вишни без Прохожего
rusfed96 писал(а):
Начнем с самого начала, на самой первой секунде песни "Группа крови" происходит неестественный инородный призвук. Скорее всего это фон ручки аналогового фейда. Спустя пару секунд на 5-6 секунде возникает микропровал в левом канале, который можно было заштопать. Послушайте внимательно. В каждом треке есть бяки, описывать их тут нет не хватит пальцев.
JiFAW писал(а):
На 3:21 почти то же самое. Залатали чуть лучше, но всё равно слышно.
azl писал(а):
А вот косяки, как в Войне, и шипение действительно заметно даже на бытовых колонках. Как-то несерьезно такое издавать...
Шумы отчетливо заметны во всех песнях, но в Закрой за мной дверь и Легенде особенно слышно.
MichelDramas писал(а):
А вот инструменты матово записаны и тембры их замылены - голос выделяется сильно. Другое прочтение, другое ощущение. Не уверен, что так задумывалось, нет гармонии местами, нет магии, а она была. ... После прослушивания - Мама, мы все тяжело больны, пришло понимания, что нет нажима, нет драйва, он куда-то ушел в угоду чистоте звука. Буду брать винил и слушать.
xxllxx писал(а):
В спокойная ночь на 2:49 в левом канале проскакивает, это дефект или такой эффект?
ozerorizza писал(а):
Откуда такой мощный дефект прям в первой строчке "Войны"?!
...
жесть, послушал издание от Мороза, так там этот дефект как-то умудрились грамотно сгладить до почти не заметного, минус "Машине рекордс". тут же он прям выпирает.
voyage34 писал(а):
Спасибо за труды издатателям, но ожидал гораздо большего, немного разочарован ... сам альбом в оцифровке с магнитоальбома , он тут есть на трекере,всё равно почему-то лучше звучит, чем новое издание , которое немного отличается от первоначального американского.
developer7 писал(а):
Даже на компакт-кассетах из ларьков звукозаписи 90-х годов альбом звучал не так убого и лажёво, как это получилось у машины. Катушечную версию можно послушать из известной раздачи Часика
Xorg_3 писал(а):
Там дырку не заделали, там шум не убрали - в итоге, как обычно тяп-ляп после 30 лет жизни альбома. Наслаждайтесь, если нравится...


И лишь редкие голоса раздаются в защиту, но почему-то они все про ностальгию:

jukeboxep писал(а):
лично меня совершенно не парят дефекты звука и для меня это просто милая штукенция из детства, которая тогда звучала круто
h--l писал(а):
Альбом звучит точно так, как звучал с доброго катушечника 30 лет тому - сермяжно-шипяще
tarach писал(а):
Звук понравился. Несмотря на косяки.
Да, действительно стереопанорама "желала бы быть" и т.п., но в конце-концов может быть кто-то вспомнит, как мы слушали этот альбом? Неужели сидя на диване и правильно сложив руки на коленях? Я к примеру впервые услышал этот альбом студентом,стройотряда в тамбуре вагона поезда с Весны 202 на батарейках

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Нормально там все звучит, на сайте Dastereo практически всех все устроило... А недовольные всегда будут... Про себя могу сказать - мне все понравилось - и издание и звук.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8402
Сергей5 писал(а):
Нормально там все звучит, на сайте Dastereo практически всех все устроило... А недовольные всегда будут... Про себя могу сказать - мне все понравилось - и издание и звук.
Почитал ветку на Dastereo - там нет обсуждения по существу вопроса, сравнительно с рутрекером. И устроило, кстати, вовсе не всех.
Плюс специфика ветки/ресурса, в ней в основном фотки дисков из посылок, и это накладывает отпечаток: радость покупки, свежий типографский аромат и т.д.
На рутрекере же оценивали только звук - а обещанная невиданная доселе реставрация оказалось не идеальной, синдром завышенных ожиданий, поэтому столько горьких слов и было сказано.

Я, кстати, тоже заценил - ну да, шипит и с указанными дефектами, но мне норм, запись изначально полу-любительская.
Покупать не буду: дорого, не стоит этих денег. Если бы из комплекта выкинули концертный диск и срубили цену на треть (лучше - больше), ещё можно было бы подумать, но в сторону 2К за альбом это уже какие-то виниловые цены, товарищи идут лесом.

Кстати, обложка слипкейса абсолютно уё**щная. У Геометрии на Аукцыоне тоже были марочки в рамочке, но, надо отдать должное, они хоть старались обыграть их цветом рамки и т.д.
Тут, насколько понимаю, все альбомы группы будут называться Кино Каталог, и отличаться только марочкой в центре обложки - пример для учебника, как не надо делать серийное оформление))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Ну я не знаю, возможно 1 человеку на Дастерео не понравилось, можно сказать "есть" те кого не устроило) Шипит - это хорошо, значит побольше музыкальной информации сохранили, ту которую при отсутсвии шипения просто зачистили бы, это данность, про это уже писали; плохо когда не шипит - пример "Синий альбом" Аквариума задавленный шумодавами в издании Триарий с булькающим звуком который можно сравнить с изданиями Мистерии и Союза где шипит, но альбом "звучит" а не булькает с отсутсвием половины смысла музыки... Если прислушиваться к каждому шороху на максимальной громкости - можно далеко зайти, качество исходника можно оценить по отдельному диску и многое станет тогда понятным, хотя и этот диск приложили правильно, ностальгическое звучание без преукрашивания и ретуширования... Недовольные все-равно останутся при своем мнении, главное что тех кому понравилось - большинство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
Кстати, обложка слипкейса абсолютно уё**щная. У Геометрии на Аукцыоне тоже были марочки в рамочке, но, надо отдать должное, они хоть старались обыграть их цветом рамки и т.д.
Тут, насколько понимаю, все альбомы группы будут называться Кино Каталог, и отличаться только марочкой в центре обложки - пример для учебника, как не надо делать серийное оформление))

Вот, кстати, да! Этот стиль уже стал настолько привычным общим местом, что я об это даже не подумал!
А ведь помню, как бесило оформление союзовской антологии Аквариума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8402
Raindog писал(а):
Вот, кстати, да! Этот стиль уже стал настолько привычным общим местом, что я об это даже не подумал!
А ведь помню, как бесило оформление союзовской антологии Аквариума.
Аквариум (в рамках концепции) ещё более-менее сносным был, а вот тут реально наворотили, для сравнения

Союз:
Изображение

Машина:
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Интересно, как в такой концепции будет выглядеть слип черного альбома? :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1146 сообщений ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB