Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 5153 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Пока прочитал только половину по теме. У меня тоже есть бокс 2012 года, купил несколько лет назад. И мне, как die hard коллекционеру по КИНО, есть что по нему сказать.
Я ещё и купил его за куда большую сумму, с местной наценкой. Начать следует с того, что практически на всех 15 матрицах имеются хотя бы небольшие (а на некоторых - и большие) царапины.
В итоге, из 15 дисков, мной, как перфекционистом, весьма "повёрнутым" на теме КИНО, как минимум, 5 планируются на замену.
1. "Первые записи" - скрепкой насквозь пробит буклет
2. "Это не любовь" - скрепки вбиты криво, плюс ввиду каких-то "непоправимых улучшений" в дизайне, пропала фотография Вадима Конрадта с концерта в рок-клубе от 17 марта 1985 года. Задник теперь просто белый. Это совершенно не соответствует моим представлениям об этом альбоме, поэтому диск я планирую заменить на другое издание, где этот задник имеет это фото.
3. "Последний герой" - имеет сильные царапины на развороте буклета.
4. "Группа крови" - обложка блёклая, через ставший из чёрного светло-серым круг просвечивается полоска. На предыдущих изданиях не было такого дефекта.
5. "45" - не нравится цвет оформления. Ярко-оранжевые буквы как будто бы выцвели. Мне очень нравится дизайн этого альбома, но не в такой цветовой гамме. Планирую заменить.

Скрепки откровенно дрянные, думаю, придётся самому их менять вручную на что-то более аккуратное. Коробки просто отвратительные, все до единой сильно поцарапаны. И это притом, что диски были запечатаны. И они все, все как одна - с точками-стопперами, к которым я испытываю глубокое презрение, так как признаю только (и только!) стопперы в форме длинных полос.

В качестве стартового комплекта, этот комплект объективно хорош, при условии, что стоит он 3000-4000 рублей, а не более 100 евро. В принципе, сгодится он и более непритязательным людям, а также тем, у кого КИНО не в приоритете.
Но для себя я понял, что это чисто стартовый комплект, который не вполне соответствует моим представлениям об идеальном издании базового набора записей КИНО, поэтому морозовские ремастеры я планирую собрать ещё в двух версиях - австрийские 1996 и коробка 15 CD 2003.

Касаемо замены "Концерта в рок-клубе" на Live 1988-1990 - согласен, что это было правильно. Я как die hard фанат, получаю удовольствие от обеих записей, но здесь следует признать, что сборник 84-86 годов (концерт в рок-клубе состоит из 3-х концертов - 20 мая 1984, 17 марта 1985 (первый диск) и 25 декабря 1986 (второй диск) уступает записям из СКК и по качеству исполнения, и по качеству записи, и уж тем более, по хитовости). Акустический концерт (концерт у Вадима Суровцева-Бутова от 3 августа 1986) по мне, куда приличнее "первых записей", но в качестве ретроспективы творчества группы решение его заменить мне тоже понятно.
bookin1st писал(а):
Турист писал(а):
Лично я - не "никто", я лично плевался и без тени сомнений менял чёрные треи на прозрачные.
Ну это уже внесение изменений в оригинальный релиз, как ни крути, и это Ваше личное решение. Как угодно.

Вот тут я категорически не согласен. Если коробка в моём понимании является форменным безобразием (имеет дефекты, банально сломана где-то или имеет круглые стопперы), я всегда меняю. С моей точки зрения, джевел-кейс по умолчанию не является неотъемлемой составной частью релиза, за исключением разве что случаев, когда на него наклеен стикер. Мало ли, как там собрали конструкторы на Морозе, так что не вижу смысла придавать этому особого значения. Непрозрачные треи обычно тоже меняю на прозрачные, если полиграфия их подразумевает.

46 и Начальник у меня MR96. Ночь и Последний Герой - ОМ08. В общем, чтобы довести этот бокс до ума, понимаю, что мне придётся вложить ещё половину той суммы, что я на него уже извёл :) Ну, а первым делом я заменил джевелы с круглыми стопперами на нормальные.


Последний раз редактировалось Manul 28 мар 2020, 16:55, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
pauli писал(а):
Проверил свой бокс.
У меня тоже не хватает одной открытки, но другая повторяется два раза))
Но, с удовольствием, сменил бы свою дублирующуюся открытку на недостающую.
У меня есть 2 на обмен:
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Manul писал(а):
pauli писал(а):
Проверил свой бокс.
У меня тоже не хватает одной открытки, но другая повторяется два раза))
Но, с удовольствием, сменил бы свою дублирующуюся открытку на недостающую.
У меня есть 2 на обмен:
Изображение


У меня повторяется цой в тире.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:46
Сообщения: 375
http://www.rockmarket.ru/catalog/32050- ... _geroi.php что то дорого как для мороза


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
465 дорого? а не дорого это в пределах?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
tkona, не стоит вообще читать сообщения assonik, это тролль.
Он попыталься запустить срач, но снова не вышло :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 21:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... купил и я свой экземпляр, но сначала немного вводных данных. Как известно, у коробки уже 20-летняя история с основными этапами:

2003 год - первая попытка издания (не очень удачная, треть дисков коробки были без серийного оформления, и смотрелось это диковато, включая неполную надпись "Кино").
2008 год - приведение к серийному виду, но как релиз "Онли Мьюзик", обычно со смешанной полиграфией/дисками - и ОМ, и MR.
2012 год - современная итерация, уже под каноничным лейблом "Мороз Рекордс", и с мелкими изменениями. Смешанные диски и полиграфия ещё попадались.

Различались они только оформлением, контент не менялся, и могу сказать, что он весьма продуман, включая сам порядок дисков. Сначала идут номерники от "45" до "Чёрного альбома" - с вкраплением диска "Неизвестные песни", который тоже относится к попыткам альбомной записи 1982/1985.
Далее "постскриптум": не номерной студийник "Последний герой", примыкающий к альбомам; "Первые записи" как срез группы начального периода, накануне переименования из "Гарин и Гиперболоиды" в "Кино"; пара дисков с неальбомными рарами; замыкает двухдисковый лайв-сборник из достаточно удачных записей, чтобы дать представление и о концертном звучании группы.
Таким образом, бокс хоть и не просто сборник естественных альбомов, но и не перегружен второстепенным материалом - очень удачный концепт.

Теперь конкретно по моему экземпляру.
-все диски MR.
-вся полиграфия MR.
-тайминги "Чёрного альбома" на инлее правильные, не трёхминутные.
В принципе, я ровно этого и ожидал - у меня самый поздний современный выпуск, так что ОМ и не должно было быть, как и косячного инлея "Чёрного".

Коробка без указания года, в отличие от ранее мной виденных, где фигурировал 2003 или 2008.
Диски все производства Интех (вроде в ветке никто о таком не отписывался), причём ещё с кольцом МПТР-ВАФ, то есть отштампованы не вчера, оно пропало вроде бы с 2019 (или 2020?).

Открыток не было, но мне заранее было известно, что в современности боксы без них. Впрочем, всю историю бокс, начиная с варианта-2003, открытками комплектовался лишь периодически, так что в данном случае не свербит, нет ощущения некомплектности.

В целом же - хорошее, лаконичное издание без явных косяков (хотя и с неидеальным оформлением, надпись "Кино" на торцах мне совсем не нравится) и классическим, знакомым мне с 90-ых, мастерингом Евгения Гапеева.
Сейчас, кстати, коробка пропала из наличия на сайте Мороз Рекордс, хотя в начале года была. Если не вернут в доступ - значит, 20-летняя история этого легендарного релиза будет завершена...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
То, что комплект без пересорта - это прямо удача!
Поздравляю!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 11:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
То, что комплект без пересорта - это прямо удача!
Поздравляю!
Спасибо за поздравление) Но пересортицы я и не ждал - в ветке есть отзыв от 19-го года, что все диски-полиграфия уже идут MR. Что и логично, не вечный же у них запас ОМ.

Teneton писал(а):
Диски все производства Интех (вроде в ветке никто о таком не отписывался), причём ещё с кольцом МПТР-ВАФ, то есть отштампованы не вчера, оно пропало вроде бы с 2019 (или 2020?).
А вот тут я вчера поторопился. Хотя накатка везде серийная, MR12, но диски в моём экземпляре отштампованы не на одном заводе и не единовременно. Разблюдовка:

2 cd, "46" и "Начальник Камчатки" - Уральский электронный с кольцом ВАФ. Сам тираж не из ранних, а уже для серии - с белой установочной площадкой.
8 cd, основной объём - ИнТех с кольцом ВАФ.
3 cd, три последних номерника, "Группа крови", "Звезда", "Чёрный" - вестимо, ИнТех, но современный, без кольца ВАФ.
1 cd, "Последний Герой" - кольца ВАФ нет, при серийной накатке MR 12010 CD матрица несерийная (единственный такой диск) - MR 12028 dCD и выглядит не как у предыдущих трёх дисков, а аналогично этой: https://www.discogs.com/release/1043186 ... g5NzQ4ODg=
Наверняка, тоже современный ИнТех, но для допечатки взяли матрицу отдельного издания MR 12028 dCD. Существует ли "Герой" с матрицей MR 12010 CD не знаю, на дискогсе такого не зафиксировано. Впрочем, если у кого-то именно он - отпишитесь, пожалуйста.

Помимо малоинтересной технической стороны, из этого можно сделать определённый вывод. Если у Земфиры или Мумий Тролля, как много раз обсуждалось на форуме, никому особо не нужны альбомы, кроме первых двух, то у "Кино" ровно наоборот, хитовые и любимые народом - последние три номерника + "Герой". И именно их Морозу пришлось допечатывать уже в современности и после отмены лицензии ВАФ, для поддержания ассортимента и комплектования коробки.
Тогда как относительно невостребованные ранние альбомы у них лежат в ВАФ-овских тиражах, сделанных не позднее 2019.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
Teneton писал(а):
Существует ли "Герой" с матрицей MR 12010 CD не знаю, на дискогсе такого не зафиксировано. Впрочем, если у кого-то именно он - отпишитесь, пожалуйста.

Существует уральский диск с такой матрицей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 5153 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB