Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 52 53 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Артем Чухаркин писал(а):
Существует уральский диск с такой матрицей.
Спасибо,тогда использование матрицы MR 12028 dCD в поздних тиражах - некоторая неаккуратность, симпатичней было бы MR 12010 CD.
Но, конечно, с учётом того что сами накатки/полиграфия серийны, этот нюанс единственного диска - легчайший, можно сказать - невесомый))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
3 cd, три последних номерника, "Группа крови", "Звезда", "Чёрный" - вестимо, ИнТех, но современный, без кольца ВАФ.

Получается контрафакт, права уже были не у них. Но только фактически не доказуемо, никто возиться не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
3 cd, три последних номерника, "Группа крови", "Звезда", "Чёрный" - вестимо, ИнТех, но современный, без кольца ВАФ.

Получается контрафакт, права уже были не у них. Но только фактически не доказуемо, никто возиться не будет.
Самому любопытно, но это зависит от многих факторов - например, даты подписания на тиражирование в сочетании с датой передачи прав. Если первое событие наступило раньше, то конкретный срок фактического изготовления заказа может вообще не играть роли. И сам закон о лицензировании был отменён 17 июня 2019 года, то есть отнюдь не начало года.

Сейчас ещё обратил внимание - на сайте Мороза нет в наличии не только самого бокса, но и "Чёрного альбома" из отдельных дисков. То есть очень похоже, что поддерживать издания доп.тиражированием у них вариантов нет, и продаются действительно остатки.

Если это так, то всё, завершилась история морозовского "Кино".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
Мне кажется мороз напечатал столько дисков, что на вторичном рынке они еще долго будут торговаться по вменяемой цене.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Надо будет свой бокс перебрать, посмотреть, что там да как. Помню, что на заднике Наследники Цоя, М-Фэктори.
И очень хорошо помню, что на Кино-Неизвестные песни, на заднике в перечне треков, первые буквы слов не выделены жирным, как было ранее на издании со стикером о ремастере кажется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
у меня коробка 2012 все м-фэктори + отдельно (ну вот не лезут они в бокс) Кино - "Концерт в рок-клубе" 2CD и "Акустический концерт" я так понимаю из предыдущего бокса


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
у меня коробка 2012 все м-фэктори + отдельно (ну вот не лезут они в бокс) Кино - "Концерт в рок-клубе" 2CD и "Акустический концерт" я так понимаю из предыдущего бокса
Так и должно быть, и предыдущего бокса, то есть с ними двумя, не было. Первый вариант коробки в 2003 шёл сразу с современным составом дисков - но в другом порядке и часть из них была в несерийном оформлении.
"Концерт в рок-клубе" и "Акустический концерт" были частью только до-боксовой серии раздельных изданий "Кино" от Мороза, в которой, при том, не было нескольких изданий, выпущенных одновременно с боксом-2003 и вошедших в него.

В ветке на ранних страницах озвучивались даже идеи положить в коробку (самостоятельно) оба "Концерта" вместо тех или иных изданий-2003, но это, на мой взгляд, ересь. Во-первых, конструктор, потому что в таком виде бокс не выходил. Во-вторых, повторюсь, концепция и подбор дисков в боксе более чем продуманы и очевидны, и оба этих релиза там не пришей кобыле хвост viewtopic.php?f=47&t=240&start=480#p157540
Собственно, и до меня это высказывали: viewtopic.php?f=47&t=240&start=480#p142067

Так что как часть морозовского "Кино" в целом эти диски имеют место, но к боксу они не относятся даже по касательной, пусть и стоят на полочке рядом (если есть, как у вас).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
на "Концерт в рок-клубе" 2CD и "Акустический концерт" (с)(p) мороз 1996, и на торцах часть надписи/букв "КИНО", т.е. это до боксовские диски, но они тоже как и боксовские собирались в надпись "КИНО" , только иным составом, правильно понимаю?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
на "Концерт в рок-клубе" 2CD и "Акустический концерт" (с)(p) мороз 1996, и на торцах часть надписи/букв "КИНО", т.е. это до боксовские диски, но они тоже как и боксовские собирались в надпись "КИНО" , только иным составом, правильно понимаю?
Да, именно так.
Притом в первом варианте (2003) бокса 4 из 14 джевелов были без букв на торцах /серийного оформления, и надпись там как раз не собиралась, была рубленой-частичной.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
tkona писал(а):
на "Концерт в рок-клубе" 2CD и "Акустический концерт" (с)(p) мороз 1996, и на торцах часть надписи/букв "КИНО", т.е. это до боксовские диски, но они тоже как и боксовские собирались в надпись "КИНО" , только иным составом, правильно понимаю?
Да, именно так.
Притом в первом варианте (2003) бокса 4 из 14 джевелов были без букв на торцах /серийного оформления, и надпись там как раз не собиралась, была рубленой-частичной.

тогда 2012 вариант максимально вменяемый, получается, мне в целом нравится (а то купил бы я) и джевел и буклеты в наличии и со звуком (при всём уважении к работе машинистов) тут порядок, единственное бокс бы понадёжней, как по мне хлипковат, тонковат, да я аккуратно и не часто его юзаю, но тем не менее


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 148 49 50 51 52 53 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB