Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 653 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
serg-molotok писал(а):

Диски с маркировкой MR (матрицы) считаются САМЫМИ хорошими после австрийских. Печатались на совесть на более несуществущем заводе RMG. Самое качественное звучание после австрийских - на дисках RMG.

Вот мне наоборот, что-то диски этого завода не внушают доверия. Я как-то купил себе запечатанный диск Арии, открываю, а у него небольшая трещина от центра. Так же знаю несколько аналогичных случаев у моих знакомых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Alexandr писал(а):
serg-molotok писал(а):

Диски с маркировкой MR (матрицы) считаются САМЫМИ хорошими после австрийских. Печатались на совесть на более несуществущем заводе RMG. Самое качественное звучание после австрийских - на дисках RMG.

Вот мне наоборот, что-то диски этого завода не внушают доверия. Я как-то купил себе запечатанный диск Арии, открываю, а у него небольшая трещина от центра. Так же знаю несколько аналогичных случаев у моих знакомых.


Я немного неправильно выразился. Диски, которые штамповали на РМГ самыми хорошими считались после австрийских.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
serg-molotok писал(а):
Отвечаю по порядку на волнующие многих вопросы:
1. Коробка-бокс. Есть двух видов - образца 2003 года (у меня такая, продается вместе с дисками из которых собирается КИНО) и 2008 года. Коробка 2008 года, как мне кажется, выглядит много хуже визуально, чем 2003)))
2. Открытки. Меня просто достали все с этим вопросом :mrgreen: Пишут постоянно со всех уголков России))) Отвечаю. В 2003 году Мороз нашлепал этих открыток и клали по 3-4 штуки в коробку. Дальше поняли, что "многовато будет", стали класть одну. У моей девушки как раз есть одна такая открытка, если надо - отсканирую. Затем забили вообще болта на это дело.
3. Слово КИНО собирается ТОЛЬКО из дисков от 45 до Концерта в рок-клубе (двойного) и ТОЛЬКО при инлее с маркировкой MR96ххх. Диски с маркировкой MR (матрицы) считаются САМЫМИ хорошими после австрийских. Печатались на совесть на более несуществущем заводе RMG. Самое качественное звучание после австрийских - на дисках RMG.
4. Диски dMR ("дешевый" Мороз Рекордз) - выпускаются одной из самых тухлых, на мой взгялд, на сегодняшний день звукозаписывающих компаний - "КВАДРО". Данные диски по инлею содержат части слова КИНО, но в них напрочь отсутсвуют буклеты. У меня собрана коллекция на 19 (уже на 17 - Концерт в Дубне и Последние записи продал в Израиль) дисках в коробке 2003 года. Все диски RMG, все с буклетами и с общим словом КИНО
(более подробно я писал об этом на Йа-Ххе http://yahha.com/classifieds.php?op=vie ... ils&bid=59 )
5. Диск Акустический концерт штамповался в Австрии ДВАЖДЫ. Штамповался в тот период, когда Sony DADC отказались от стилизованных двух перевернутых буквы DD. Но надпись MADE IN AUSTRIA, а также надпись на матрице Sony DADC осталась. -----------------------------------------------------------------------------------------
6. Боксы с Цоем ---------------------------------- "Союз" больше не работает с Морозом и данные коробки продаваться в этой сети магазинов не будут.
7. Диск Концерт в Дубне. Теперь мегараритет. Было два варианта: один бюджетный, который найти в принципе можно (хоть и сложно), регионалка "не для продажи в Москве" с 17 треками и полная версия с 20-треками (17+3 бонуса). Издавался Морозом в 2001-2003 годах. Полное издание у меня купили недавно за 800 рублей. Больше нет.

Если есть еще вопросы по дискам Кино - велкам! Не стесняйтесь. :)


Сегодня купил бокс-сет "КИНО", издание 2008 года "ONLY MUIC LTD" и был ооочень огорчён...



UPD: Пожалуйста, пользуйтесь цитированием правильно. Vasia


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Андрей писал(а):
Самое качественное звучание после австрийских - на дисках RMG.
Это уже пора в правила внести, имхо.

Андрей писал(а):
4. Диски dMR ("дешевый" Мороз Рекордз) - выпускаются одной из самых тухлых... Все диски RMG


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Цитата:
Посторонним В.

Вообще не понял, о чём ваш пост.

****
2 All
Кому-нибудь попадалась эта коробка образца 2008 с полностью ОМ-полиграфией дисков, без морозовских вкраплений?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
Попадалась! У моей подруги такая коробка!!! Покупала её в 2008 году. То есть, получается, в самом начале переиздания не мешали инлеи "OM" с дисками "MR"? А сейчас не коллекция, а бардак из разных выпусков...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Андрей, этого не может быть. Потому что до сих пор даже диск "Ночь" в этой коробке идет с MR-полиграфией. А в 2008 и подавно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Андрей мог перепутать.
Если в 2008-м году все каталожные номера на дисках начинались с одинаковых букв, то вероятнее всего этими буквами были "MR".
Затем постепенно "MR" начали пропадать, и к настоящему времени большинство каталожных номеров в коробке начинается с "OM".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
Прошу прощения! Я перепутал! =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 00:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
В планах Мороза внести изменения в бокс.
Скорее всего выпуск бокса в нынешнем виде будет прекращён.
В этом случае партия боксов, которая поступит в продажу на следующей неделе, будет последней.
Весной его заменит нечто новое.
Из торцов снова будет складываться надпись "КИНО".

Повторю, что выпуск нового бокса пока только в планах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 523 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 653 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB