Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Как я понимаю, серию винилов перевыпустили, уже у нас, на Ультра Продакшн (vinylrecords.ru).
Но, что интересно, "Начальник Камчатки", например, идёт с обложкой из ремастированной серии, в отличии от канонической, которая была на германцах в 2012.
А как интересно теперь выглядит тот же "45"?

Изображение Изображение Изображение

Взято отсюда: https://meshok.net/item/57071481_%D0%9A ... 0%90%D0%9D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
Я так понимаю это не gatefold. Что-то сайт мороза молчит по поводу переиздания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:31
Сообщения: 28
Откуда: г. Ижевск
Прошу меня извинить, но обложка Начальника Камчатки 96 года (и этого винила) - дурацкая. Чем спустя 2 года Морозу не понравилась оригинальная обложка?

_________________
"Она сожгла дрова и принялась за книги"
(А.Васильев / "Сплин")


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Я так понимаю это не gatefold.
Ага, "упрощёнка". :)

Цитата:
Что-то сайт мороза молчит по поводу переиздания.
Да пока что-то и других альбомов, хотя бы на том же Мешке, и не видно.

***

Насчёт оформления, да, безусловно, и обложка эта, из ремастированной серии, не очень удачная, какая-то неказистая прям, и первая - такая вся авангардная, правильная, и всё же ведь была нормально восстановлена и отрисована 5 лет назад. Лучше б сидишки запилили с оформлением винилов 2012 и звуком первопрессов, чем этой ерундой заниматься.


Последний раз редактировалось bookin1st 13 апр 2017, 23:25, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Andreweg писал(а):
Прошу меня извинить, но обложка Начальника Камчатки 96 года (и этого винила) - дурацкая. Чем спустя 2 года Морозу не понравилась оригинальная обложка?

Конечно дурацкая. Строго говоря, это и не обложка — а фотка Цоя с обложкой. Очень странный выбор оформления.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
poputchik писал(а):
Andreweg писал(а):
Прошу меня извинить, но обложка Начальника Камчатки 96 года (и этого винила) - дурацкая. Чем спустя 2 года Морозу не понравилась оригинальная обложка?

Конечно дурацкая. Строго говоря, это и не обложка — а фотка Цоя с обложкой. Очень странный выбор оформления.


Предыдущая обложка тоже была на мой взгляд не фонтан. Я не понимаю почему не использовали именно тот макет который Виктор в руках держит.
Вообще от виниловой серии 2012 года я лично не был в восторге.
На том же "Начальнике" не хватает песни "Ария мистера Х", на альбоме "45" нет песни "Я асфальт" (хоть она и была исключена Виктором из него, но изначально все же входила. Можно было включить) Так же можно было бы добавить "Сосны на морском берегу" и "Завтра война" на "Черный альбом" Очень уж они гармонично там смотрятся. Да и "Вопрос" можно было бы добавить на "Звезду по имени Солнце", восстановить, так сказать, историческую несправедливость, ведь песня была записана именно к этому альбому.
Первые четыре диска с статьями в буклете, последующие без...
Непонятно почему остались за бортом "46" и "Неизвестные песни". Релиз "Кино в Кино" очень гармонично бы вписался в коллекцию....
О кидалове с ограниченным тиражом вообще вспоминать не хочется.
Прошло пять лет и что мы видим? Переиздание в упрощенном виде))))))))))))) "Мороз" одним словом....
При этом неминуемо исчезновение с продажи немецких дисков. Нужно в срочном порядке докупить недостающее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
poputchik писал(а):
Andreweg писал(а):
Прошу меня извинить, но обложка Начальника Камчатки 96 года (и этого винила) - дурацкая. Чем спустя 2 года Морозу не понравилась оригинальная обложка?

Конечно дурацкая. Строго говоря, это и не обложка — а фотка Цоя с обложкой. Очень странный выбор оформления.

Всё, на мой взгляд, банально просто. Первый тираж винила закончился. Мне представляется, что, с большего, всем хватило. Но денег "Морозу" хочется и делают ещё тираж. И кому он нужен с оригинальной обложкой?.. Правильно - по крупному счёту, мало кому. А так, глядишь, "киноманы" "готовые идти до конца" подтянутся и разберут другой вариант. А потом может напечатают и с картинкой, которую Цой держит в руке ;) И так до бесконечности...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Kasoy писал(а):
Так же можно было бы добавить "Сосны на морском берегу" и "Завтра война" на "Черный альбом" Очень уж они гармонично там смотрятся.
Ну, это ведь бонусы из ремастированной серии, тем более что "Сосны на морском берегу" допиливалась уже после выхода альбома (гитарный соляк там записывал не Каспарян, к слову), а "Завтра война" - вообще короткая зарисовка всего лишь. И хоть "Сосны на морском берегу" вполне вписывается в настроение альбома, серия эта всё же очевидно задумывалась изначально в таком каноничном, исходном виде, без поздних вставок.

Kasoy писал(а):
Непонятно почему остались за бортом "46" и "Неизвестные песни". Релиз "Кино в Кино" очень гармонично бы вписался в коллекцию...
Наверное, всё по той же причине: "Неизвестные песни" и "Кино в Кино" - это всё компиляции разных лет выпущенные уже без Цоя, а не номерные альбомы, "46" же, насколько мне известно, музыкантами Кино и самим Цоем, как за полноценный альбом никогда не выдавался, фактически это была демка к "Начальнику Камчатки", и только. То есть, к серии главных ключевых пластинок это всё отношения не имеет.

Турист писал(а):
Всё, на мой взгляд, банально просто. Первый тираж винила закончился. Мне представляется, что, с большего, всем хватило. Но денег "Морозу" хочется и делают ещё тираж. И кому он нужен с оригинальной обложкой?.. Правильно - по крупному счёту, мало кому. А так, глядишь, "киноманы" "готовые идти до конца" подтянутся и разберут другой вариант. А потом может напечатают и с картинкой, которую Цой держит в руке ;) И так до бесконечности...
Очень странный выбор перевыпускать именно этот альбом без остальных. То, что именно "Начальник Камчатки" раскупился, а другие пока ещё нет, тоже довольно сомнительное предположение. Всегда самыми хитовыми и покупаемыми были 4 последних пластинки, но только не "Начальник Камчатки". Если взять вот эти первые альбомы до "Ночи", то они как раз всегда и залёживаются. Это подтверждают и австрийские диски ("45" и "Это не любовь" до сих пор в запечатках не редко всплывают), и допечатки на RMG первой половины 00-х, "Начальника Камчатки" из которых, я купил в прошлом году в запечатке.

Да и всё слишком странно, делают новый тираж на другом заводе, как подешевле, но не такой же в плане оформления, а уже совершенно другой по сути. Это больше намекает на новую серию, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Очень странный выбор перевыпускать именно этот альбом без остальных. То, что именно "Начальник Камчатки" раскупился, а другие пока ещё нет, тоже довольно сомнительное предположение. Всегда самыми хитовыми и покупаемыми были 4 последних пластинки, но только не "Начальник Камчатки". Если взять вот эти первые альбомы до "Ночи", то они как раз всегда и залёживаются. Это подтверждают и австрийские диски ("45" и "Это не любовь" до сих пор в запечатках не редко всплывают), и допечатки на RMG первой половины 00-х, "Начальника Камчатки" из которых, я купил в прошлом году в запечатке.

То, что "Начальник..." распродался, это не предположение, а уверенность. Ибо нет смысла делать новый тираж, если не продался старый, это простая экономика. Про "странный выбор" ничего сказать не могу, не знаю глобальных планов издателя. Но понятно, что они не дураки, это их бизнес и они рассчитывают продать этот винил и получить прибыль. И, повторюсь, изменение обложки является совершенно продуманным шагом - кто-то из упёртых коллекционеров обязательно возьмёт новый дизайн. Даже если это будет единичный релиз, а не новая серия. Ну, и на 100% уверен, что лейбл не отслеживает продажи компактов Кино "до "Ночи" и после неё на вторичном рынке. И их совершенно не интересует, что и в каком виде всплывает на интернет-барахолках. "Австрийцы", "не австрийцы", в запечатке или нет - если лейб будет мыслить подобными категориями, он быстро накроется "медным тазом".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Ну, и на 100% уверен, что лейбл не отслеживает продажи компактов Кино "до "Ночи" и после неё на вторичном рынке. И их совершенно не интересует, что и в каком виде всплывает на интернет-барахолках. "Австрийцы", "не австрийцы", в запечатке или нет - если лейб будет мыслить подобными категориями, он быстро накроется "медным тазом".
Лэйбл, может и не отслеживает вторичный рынок и барахолки, но вот какие альбомы "Кино" самые популярные, и первыми раскупаются - знает 200%! И это точно не "Начальник Камчатки". Поэтому, откуда уверенность, что вот его первым разобрали, мне не известно. Возможно, тираж был самым небольшим?

Да и как, собственно, свежий тираж отпечатанный на другом заводе, с другим, "компактовым" оформлением, без гейтфолда, может заменить немецкий тираж 2012? Никак ведь. Даже не допечатка. А выпускать только этот альбом, повторю, разумной экономике как раз противоречит - не "Последний герой", и даже не "Группа крови".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB