Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Не вижу никакого противоречия - популярные альбомы, вероятно, изначально были отпечатаны большим тиражом, поэтому ещё есть в наличии.

Разумная экономика, она потому и разумная, что не задаётся лишними вопросами - деньги, только деньги. А продать несколько раз одному и тому же потребителю один и тот же товар в другой упаковке - это очень разумно. Если будет редизайн последних альбомов (даже незначительный) - будут плеваться, но всё равно купят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
А с чего вы взяли что допечатали только "Начальник Камчатки"? Я думаю остальные просто на подходе. И будут это как раз первые альбомы, т.к. поздние допечатывали в 2015 году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Собственно, для меня спорен не сколько редизайн и то, что его купят, сколько странный выбор не самого популярного альбома у группы "Кино", даже если прежнее его издание было выпущено меньшим тиражом относительно других альбомов, и оно раскупилось. Всё же очевидно, что этот редизайн за допечатку не сойдёт и немца никак не заменит. Тогда почему именно он? Не столько фонограмму/звук же в данном случае продают, во всяком случае до сих пор так и было, сколько сам формат, со своей, отличной от компактов, более аутентичной обложкой, и оформлением, что и было на виниле 2012. А запихать пластинку в простой конверт с "компактовым" оформлением - для меня в любом случае странный выбор, более-менее становящийся логичным только в случае выпуска целой такой, как бы упрощённой, серии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
bookin1st писал(а):
Всё же очевидно, что этот редизайн за допечатку не сойдёт и немца никак не заменит.

Зачем??? Может перед эльфийской экономикой и ставят такие задачи - "Сойти за допечатку", "Заменить немца", но в разумной экономике задача одна - деньги. Все товары регулярно меняют упаковку, логотипы и т.д. Музыка - такой же товар как и другие, и продаётся по тем же правилам. Очевидно же, что новое издание "Начальника" в новой обложке продастся большим тиражом, чем новое издание в старой обложке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
2010collector2010 писал(а):
Зачем???
И у меня тот же вопрос: зачем "Начальник Камчатки", а не "Звезда по имени Солнце", скажем, или не "Группа крови"? То есть немцы раскупились, и вдруг решили упростить, но за те же деньги? Но оно же не впишется к тем винилам, что были в 2012 году. Совсем же выбивается из этой серии, разве нет?

2010collector2010 писал(а):
Очевидно же, что новое издание "Начальника" в новой обложке продастся большим тиражом, чем новое издание в старой обложке.
Не думаю, что это очевидно. Никто ещё не похвалил "новую" обложку, родом из ремастеров, взамен той более аутентичной, что была в проекте 2012. А то, что обязательно расхватят, лишь на том основании, что оно по другому - совсем не факт, в данном случае имеющий все основания не стать им 100%.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
2010collector2010 писал(а):
Зачем???
И у меня тот же вопрос: зачем "Начальник Камчатки", а не "Звезда по имени Солнце", скажем, или не "Группа крови"? То есть немцы раскупились, и вдруг решили упростить, но за те же деньги? Но оно же не впишется к тем винилам, что были в 2012 году. Совсем же выбивается из этой серии, разве нет?

Конечно "выбивается из этой серии", это просто другое издание "НК", это всем, кроме вас, очевидно и понятно. И "Мороз" наверняка не задумывался о том, "впишется" оно куда-то или нет. Вам уже несколько раз объяснили, что лейбл интересуют только деньги и ему виднее что и как выпускать. Кстати, это запросто может быть и началом новой серии. Поживём - увидим...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Если бы обсуждали альбом другого артиста, было бы не так смешно:
1. Перемен, перемен, мы ждём перемен...
2. Ой, кажется, обложку поменяли...
3. Nooooooooooooooooooo!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Турист писал(а):
Конечно "выбивается из этой серии", это просто другое издание "НК", это всем, кроме вас, очевидно и понятно.
Зачем же так некорректно, если я этого не опровергал?

Турист писал(а):
Вам уже несколько раз объяснили, что лейбл интересуют только деньги...
И это несколько странно, если никто из присутствующих не имеет прямого отношения к лэйблу, не работает там. Да и как бы, если лэйбл интересует только профит, это совсем ничего не объясняет. Хотя новый "НК", на мой взгляд, даже несколько противоречит этому. Желающие срубить максимальную прибыль, делают что-то, что как минимум не хуже того, что было ранее. Если тираж "НК" 2012 удачно разошёлся, это ли не повод просто допечатать его, пусть и на другом заводе, а не выпускать что-то попроще, но за те же?

Цитата:
Кстати, это запросто может быть и началом новой серии. Поживём - увидим...
Я на это и намекал, что мне кажется более логичным выпуск такого иного, как бы упрощённого, релиза, в рамках целой подобной серии. Просто кажется странным, почему есть "НК", но не видно других альбомов. А если выпущен онли "НК", то почему онли он, как не самый хитовый и продаваемый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Турист писал(а):
Конечно "выбивается из этой серии", это просто другое издание "НК", это всем, кроме вас, очевидно и понятно.
Зачем же так некорректно, если я этого не опровергал?

Виноват, искренние извинения :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил на Ультра Продакшн (2017)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:31
Сообщения: 28
Откуда: г. Ижевск
Я вот всё думал, что за обложку Начальника держит Виктор? Ведь при его жизни не было этого альбома на виниле. Или это просто макет обложки? Или фотомонтаж, будто Цой держит этот диск, а на самом деле в оригинале 3-й том Войны и мира?

_________________
"Она сожгла дрова и принялась за книги"
(А.Васильев / "Сплин")


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB