Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1126 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17113 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
Оплатить билет желающему сходить на концерт питерскому другу или знакомому, чтобы он прикупил. Но это не спортивно, наверное. :lol:
Спортивно, но не очень надёжно, это всё же посредник - простудился, на трамвай опоздал и т.д. Ладно ещё CD-синглов пятьдесят штук, сразу не раскупят, но виниловых всего несколько, возможно придётся суетиться. Так что желающим заветного белого атамана лучше всё же самим билет в руки - и вперёд, в город на Неве )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Перебор действительно имеет место - похоже, это теперь "детская болезнь" лейблов. И если с белым винилом "Атамана" было более-менее понятно (хорошо, допустили ошибку и вполне нормальное желание продать то, что можно было бы пустить под нож), то с белым CD... "Чёрный альбом" и "Последние записи" всё-таки разные альбомы. :) Я поставлю себе в список желаемого и с удовольствием при случае куплю, но на концерт, увы, не поеду. С Tour Edition "Симфонии", насколько я понимаю, ещё проще: стикер и открытка - все отличия. Было бы хорошо, конечно, но опять же: стикер на "Черном альбоме" в 1991 году не сделал для меня пластинку отдельным изданием. Были экземпляры, на них наклеили стикеры и привезли на презентацию. Сейчас на некоторых экземплярах "Симфонии" будут стикеры и это приятно, когда ты был на концерте или обожаешь "Кино" с оркестром, но в остальном - пусть будет, я не против, но это не отдельное издание.
Подписанные тест-прессы - это нормальный маркетинговый ход. И будет у кого-нибудь играть пластинка с автографом его любимого исполнителя, уникальная, отличающаяся ото всех остальных. Тоже не вижу проблемы - в этом случае это артефакт, сувенир, вещь, предмет, сигнальный экземпляр, но не издание.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
А эти концерты были уже, на которых белый диск продается?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
mitka писал(а):
А эти концерты были уже, на которых белый диск продается?


Концерт.
22 ноября
https://vk.com/maschinarecords?w=wall-474070_761

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Друзья, А у кому-нибудь можно заказать белого атамана?
И каков будет его приблезительный ценник?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
_не_палим_щщи_ писал(а):

А по делу - огорчил такой подход:
Maschina Records писал(а):
Во-первых, нашим издательством принято решение о том, что именно на этом концерте у вас будет возможность приобрести белую семерку КИНО «Атаман» - несколько экземпляров которой мы сохранили из ошибочного тиража.
В дополнение к продаже белой семерки, но уже специально в честь юбилейного концерта, напечатана эксклюзивная и супер-лимитированная партия компакт-дисков «Атамана» в количестве 50 штук, выполненная полностью в белом цветовом оформлении, которая тоже будет продаваться только 22 ноября в «Октябрьском».
И третье, на этом вечере мы представим дополнительный тур-эдишн альбома Симфоническое Кино «СимфониК» на двух CD, промаркированный юбилейной наклейкой и укомплектованный подарочной открыткой «Симфонического КИНО».


Как-то не по фэншую эти игры в супер лимитированные издания, да ещё и распространяемые подобным образом...

Нормальный коммерческий ход. Пусти это всё в обычную продажу-пролежит не один месяц. А так возникает определенный ажиотаж, значит и спрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
Здесь https://vk.com/maschinarecords?z=photo- ... 0_00%2Frev сегодня Максим Кондрашов проговорился, что все издания альбомов будут содержать буклеты и фотографии исходников (если я верно запомнил), но потом этот ответ был удалён.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:53
Сообщения: 92
Откуда: Крым, г.Симферополь
mitka писал(а):
Друзья, А у кому-нибудь можно заказать белого атамана?
И каков будет его приблезительный ценник?

Я бы тоже приобрел 2-3 диска!!!
Ценник не сильно важен!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
pan175 писал(а):
Здесь https://vk.com/maschinarecords?z=photo- ... 0_00%2Frev сегодня Максим Кондрашов проговорился, что все издания альбомов будут содержать буклеты и фотографии исходников (если я верно запомнил), но потом этот ответ был удалён.

Ошибся, ответ в теме предложений: "Ко всем изданиям будут полноценные буклеты с описанием и фото исходников".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Я не могу посмотреть "страница не найдена")))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1126 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17113 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB