Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1144 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 51115 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
"46" тоже вроде как готовым альбомом не являлся, однако выпустили в своё время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
"46" тоже вроде как готовым альбомом не являлся, однако выпустили в своё время.

И Цой никогда не считал это альбомом... и кое то время "дулся" на Вишню, но всё это было при живом Авторе и раз уж случилось то случилось (если уж Цой не затаскал по судам Вишню, хотя в то время это как то... маловероятно представить), так и на данный момент если есть какие то студийные сессии то почему не выпустить - надо выпустить, вот только заявлять (с табуретки стоя) что это альбом - зачем? А выпускать - выпускайте...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
tkona писал(а):
shor hameraked писал(а):
Уважаемый... благодарю...

shor hameraked писал(а):
...уважайте мнения других....
- никогда не обещал такого бреда ))
shor hameraked писал(а):
...Запись У Вишни-это студийный альбом.Аргументы уже приводил..
- вот только внятного из них не припомню, кроме что типа "..это мечта моего хрустального эфимера и фантазий на тему, что если бы..."
Виктор Цой когда и где либо говорил / упоминал название "недописанного / недосведённого альбома" под названием (и сам произносил название?) "Любовь это не шутка" (я не про песню и её название) ?!?
Окей,приведу аргументы.Имеется запись студийного материала(объёмом на альбом как раз), записанная в одну сессию ,запись полностью сведена и сделан конечный микс.Можете назвать это демо.Но есть книги,отложенные в стол и есть музыкальные альбомы,отложенные в стол.Прецендеты уже есть-к примеру,Моторхэд 76 года,что вышел в в 80-х годах.Если что-то выглядит,как утка,ходит как утка,выглядит,как утка,крякает,как утка,то это скорее всего и есть утка.И чесслово не понимаю,какие ещё аргументы Вам нужны?Больше дискуссию на эту тему не веду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Сейчас, видимо, действительно придётся отвыкать от альбома "46" в уже ставшем привычным понимании и привыкать к "Это не шутке" у новых издателей. Под каким названием выпустить - "Кино'86", "Любовь - это не шутка" или "Записи у Вишни", пусть решат издатели с правообладателем - по мне напрашивается двойное название вроде: "Кино'86. Любовь-это не шутка", но это, как говорится, на вкус и цвет).
Морозовский "46", даже если не будет переиздан или не станет бонусом, например, к "Начальнику Камчатки", будет доступен ещё долгое время сам по себе как, например, доступны не вошедшие в своё время в новые коллекции "Архив" и "Библиотека Вавилона" Аквариума.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
76 мотор вышел при жизни Лемми, тут ситуация совсем другая и пример этот не в тему, а Вишня тот ещё "самопальщик" взять хоть тот же "46", если бы Цой заснул и захрапел то Вишня наверняка бы записал и свёл это :)))
Дайте ссылку на интервью, где Цой говорит что то на вроде "...Мы работаем над альбомом с рабочим названием "Любовь - это не шутка"... и я буду одним из первых рубахонателеразрывателей который будет говорить, что ДА есть неизданный АЛЬБОМ (а не что то кем то зачем то сведённое) и да его надо издать именно как альбом, а не просто какие то ауттейки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
По воспоминаниям Вишни "46" Цой не хотел писать, настроения у него не было он только что вышел из дурки. Да и студия была ещё не совершенная и законченных работ у Вишни было мало (если не ошибаюсь это вообще был третий или четвертый записанный альбом на "Яншиве", после сольника Вишни и АУ), но тем не менее писали его именно как альбом, а не как демо, черновик или репетиционку для Каспаряна. Подход и отношение было как к альбому. Но Цою не понравился результат и альбом он не захотел обнародовать, назвав его записью для Каспаряна. Примерно такая же история повторилась в 1986 году, когда писали то что стало называться "Любовь это не шутка". Это тоже должен был быть альбом, а не сборник или демо. Отношение у всех участников записи было как к альбому. Но звук не понравился киношникам и Цой запретил выпускать. Вот что писал А. Вишня :

Цитата:
В 1986-м, в группу Кино пришел новый басист Игорь Тихомиров. Он давно уже вырос из музыки группы Кино, и играл в ней, скорее, из понта. Мы тщетно пытались записать альбом – ничего не получалось. Нам нравилось, как записалась «Братская Любовь», но тяжёлые песни звучали убого.

Вторую «Это не Любовь» Витя уже не хотел: зрело настроение «Группы Крови», а достигнутый предел в качестве звучания был непреодолим, тянул назад. Времени на запись было очень мало. Начинали мы в десять, а к половине второго мне же нужно было выезжать на работу. Я стал пользоваться такси, чтобы улучить еще хотя бы сорок минут. Эти песни мы писали для дипломной работы киевского режиссёра Сергея Лысенко «Конец каникул». Альбома так и не получалось...

Спустя неделю, после гибели Виктора, меня навестили ребята из группы Кино. Они поставили себе задачу собрать, по возможности, все старые записи, чтобы их… уничтожить. Ребята понимали, что на волне трагических событий многие захотят погреть руки на неликвидных материалах, признанных таковыми самим автором. Был у меня такой материал. Правда, те песни, которые подвисли у меня на полке, были вполне юзабельны, по сравнению со многими другими неликвидами, разбросанными по домам «квартирников», неизменно пишущих и тиражирующих всех, кто у них выступал. Наверное, этот факт и привел Каспаряна с Тихомировым ко мне. Они понимали, что на выпуск посмертных материалов, мои записи у пиратов значатся в списке, как номер один.
Три года я хранил эти записи, не сделав с них ни одной копии. Это было по правилам: материал не был признан готовым, он был брошен на пол пути по целому ряду причин, одна из которых совсем банальна: мы просто выросли из тех технических условий, которыми я располагал. «Зачем же уничтожать? Давайте спрячем подальше, а там посмотрим», – пытался я возразить, но тщетно. – «Виктор не хотел, чтобы эти записи были кем-то услышаны, кроме нас, понимаешь? Воля Виктора – закон»....

Альбом 1986 года я отдал группе «Кино» сразу после смерти Виктора по их просьбе – Виктор не хотел, чтобы этот альбом распространился...


Так что всё что писали на "Яншиве" музыканты КИНО считали альбомами, а не сборниками. В отличии например от "Последнего Героя", который почему то сейчас тоже многие считают альбомом, хотя это чисто промо-сборник для Франции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2630
Откуда: Москва
Государство — это я (с) Людовик XIV
Как бы не велик вклад киношников в КИНО, всё решал (в основном) Цой - как альбому называться, как будет оформлен и что альбомом не будет, так что "...Виктор не хотел, чтобы эти записи были кем-то услышаны..." тут правильное слово ЗАПИСИ, "...Альбом 1986 года я отдал группе «Кино»..." - а вот тут это дело уже называют альбомом, но прошу заметить кто - Вишня, а он вроде даже и не член данного коллектива...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
tkona писал(а):
"Любовь - это не шутка" - надеюсь хватит смелости (хотя какой там, ведь деньги нужны...) назвать данный релиз как угодно, но не альбомом...

отлично, я один из первых кто купит если издадут, но назовут как угодно, пусть даже "Любовь это не шутка" - только "запись у Вишни с рабочим названием -Любовь это не шутка- по умопредставлению и фантазиям оставшихся в живых участников группы КИНО"
Мне очень понравилось, как совмещается категорическое нежелание, чтобы это называлось альбомом, потому как Цой это альбомом не считал - и при этом стремление купить его, невзирая на то, что Цой считал, что эти записи вообще не нужно распространять. Это какие-то двойные стандарты.

Зачем цепляться к слову "альбом", что-то измышлять о названии - я вообще не понимаю. У Цоя всё равно не спросить сейчас ничего. Мне лично достаточно того, что этими записями занимается лейбл, который уже себя однозначно зарекомендовал в отношении издания наследия "Кино", и в этом участвуют люди максимально близкие как к группе "Кино", так и к самому Цою, а не просто условные правообладатели. Пусть эти люди и решают, как это лучше назвать.


В мире выходила куча записей покинувших этот мир музыкантов, которые порой были составлены из каких-то демок, ауттейков, незаконченных записей. Они считаются альбомами - и ничего, никто из-за этого не расстраивается. Достаточно вспомнить того же Джефа Бакли, Джонни Кэша. Да что там, классический пример - American Prayer Моррисона, сделанный из начитанных им стихов. Мне вот в голову не придёт считать его чем-либо кроме как альбомом. В прошлом году вышел посмертный альбом Коэна, сделанный на основе черновиков, записанных к последнему альбому маэстро. Сын Коэна всем этим занимался. Вроде бы - какой же это альбом, но - опять-таки, лично для меня - это сильнейшая запись, вышедшая в прошлом году, и назвать её иначе как альбомом мне опять же даже в голову не придёт.

Поэтому все эти споры вокруг выглядят какими-то... глупыми, что ли.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Возможно, я не прав, но не хватает "массового тиража" уже изданных двух альбомов на 1CD. Объясню. В наше время торрентов и анлима не всякий захочет отваливать полторы тысячи на покупку переиздания альбома, не всякий даже в состоянии уже при нашей-то жизни. Цена за трёхдисковое издание с толстым буклетом оправдана, не спорю, но она не составляет конкуренцию пока ещё доступным однодисковым морозовским изданиям. По ощущению, есть немало людей, которым не столь важны буклеты, концерты и черновики, сколько желательно просто иметь возможность купить диск за условные 500-600 р.
Коллеги, кто-нибудь поддерживает данную идею?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Я поддерживаю. Однодисковое издание с буклетом в джевеле само то бы было. Но у издательства видимо другой взгляд на это. А жаль.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1144 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 49 50 51115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB