Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1144 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13115 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я тоже не припоминаю, чтобы исправно читал тексты песен в буклетах. Так если только, что-то выборочно, куда глаз упадёт. С ходу припоминаю только один случай, когда залез в буклет, чтобы уточнить что-то по тексту. Это был "Опиум" Агаты Кристи: в песне "Чёрная Луна", в первом куплете поётся "мириады стрел", а мне слышалось "миллиарды" :). Я только в 2000-х уже кажется вкурил, что там мириады, а не миллиарды. Посмотрел - точно.

Впрочем, всё это не важно - что "бошетунмай" или "бошедунмай", или там "больше думай", что "мириады" или "миллиарды", какая нафиг разница? Вообще же не в этом дело. Большинство слов понятны и различимы с первого или второго раза.

Правда вот кайфово было на днях прочитать, но не в буклете, а кассетном вкладыше, одновременно проигрывая в памяти, "Семь морей" Кузьмина. Настолько душевная песня, что было приятно, читая текст, вспомнить и пропевать её про себя.

Но в целом всё же читать тексты песен - это абсолютно не про меня.
Набивать только ими буклет, то есть, если он в основном состоит из текстов песен - это отнестись к покупателю и поклоннику, надеющемуся на какой-то эксклюзив и старания, потребительски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Никогда толком не читал буклеты, особенно тексты песен в них. От переиздания больше жду качественного звука. По внешнему оформлению альбомов Кино считаю фридмановские выпуски лучшими, и мелодиевские диски с классикой из начала 90-х :)
Вообще по оформлению и изданию коллекционных компакт-дисков мне милее всего издания ''Отделение Выход'', но так могут только они.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Лично по мне:
-звук, как у мороза (неремастер)
-буклет (в принципе, мне нравятся буклеты и из коллекции кино, а вообще да, как у антологии аквариума круто было бы...и об альмоме, и фото, и тексты)
-оформление обложек, самые первые классические, но и можно добавить информацию о другом оформлении (как у Алисы в переиздании мистерии...Шестой лесничий, Энергия...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
И, пожалуйста, никакого глянца! Оно может поначалу и выглядит хорошо (как в союзовской антологии Аквариума), но в руки без перчаток взять невозможно - все махом покрывается отпечатками пальцев.

То же касается краски под "бронзу" и "серебро" - с нее старые отпечатки вообще не оттираются, а видно под небольшим углом их очень хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
всё зависит от количества страниц буклета. Если больше 8, то его надо будет чем-то заполнять. Вряд ли кто-то станет писать специально статью про альбом, забивать фотками тем более редкими во-первых дорого, во-вторых не вижу смысла. Это не фотоальбом, а фоток из студии я так понял нет. Если страниц мало, то конечно тексты не нужны. Лучше техническая, справочная информация по альбому вплоть до того, кто на чём играл и на что писали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:19
Сообщения: 237
Откуда: Донецк, Украина
totorototoro писал(а):
В этом плане было неплохим издание "Антологии" Аквариума, но... это было просто цитирование из "Снов о чём-то большем".

По-моему, наоборот было. Тексты для буклетов с историей альбомов вылились в книгу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
mitka писал(а):
Лично по мне:
-звук, как у мороза (неремастер)
Так в первом же сообщении было, что оцифровывают с оригиналов. Это и не морозовский ремастер, и не морозовские первые издания, которые вроде не (только) с мастер-лент были.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо друзья! Еще раз повторюсь что в целом наши взгляды совпадают. Статья уже пишется так что не переживайте.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Кстати, а Сони ДАДС ещё живой? Субъективно, но по-моему он лучше из всех на сегодняшний день делал диски. Из российских заводов, разумеется. Ну и вообще, Сони ДАДС психологически нам ближе к фирменным тиражным временам Sony DADC )
Я к тому, что если в Европе заказать тиражи анрил. Извините, я простой юзер, не в курсе вообще, насколько это реально. Но предполагаю, что наверное довольно недёшево и проблематично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Но предполагаю, что наверное довольно недёшево и проблематично.

~10к за матрицу + тираж от 300 до 500 шт.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1144 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13115 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB