Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Полностью согласен с Папамишкой, мы должны советовать и обсуждать, высказывать пожелания, но не обвинять. Тем более эти люди делают важное для коллекционеров дело, выпуская интересные релизы.
Большое спасибо Вам, учредителям Maschina rec., а так же создателям Геометрии, Заплатки, Bullterrier, Latimeria...
Извините, если кого забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
papamishka писал(а):
Коллеги а вчем собственно дескридетация лейбла?
Макс, я не высказывал неуважения ни тебе, ни Кириллу. Вы делаете очень важное дело, делаете его, как по мне, в целом очень хорошо и достойны всяческого респекта и уважухи, издавая вещи, которые вообще хрен кто-то когда-то издаст.
Вообще особо распространяться на эту тему я не хочу, это ни к чему. Каждый сам сложит своё мнение обо всём этом. Я лишь высказываю своё.

Замечу, что сравнение с тур-эдишенами некорректное. Думаю, хорошо понятно почему.

А что касается дискредитации, то очень просто. Вот два высказывания, и оба правильных.

"Machina" - это лейбл, который качественно издал кучу отличной редкой музыки.
"Machina" - это лейбл, который издал 50 экземпляров непонятно чего, которым потом на Мешке по двадцатке барыжили.

Причём понятно, что вы не виноваты, что кто-то чем-то барыжит. Но высказывания к вам теперь подходят оба.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
papamishka писал(а):
Коллеги а вчем собственно дескридетация лейбла?
Мы ведем совершенно четкую и честную политику. Обещанные лимитированные издания остаются лимитированными. Прозрачный винил к примеру закончился по предпродаже и больше его не будет .
Белый сд Атамана , равно как и Симфокино с наклейкой и открыткой это аналог европейских тур-эдишен изданий , сделанных специально к концерту. Ничего сверхестественного в этом нет.
А еще мне кажется что все позабыли что здесь на форуме было принято уважать издателей, тем более что мы с Петроградусом стояли у истоков этого форума.
Прежде чем критиковать или обвинять в нечистоплотности, попробуйте что-то сделать сами, да чтоб без ошибок, чтобы всем пришлось по вкусу и цвету.
А диванная критика ...............


На мой взгляд дескридитация заключается в том что сингл на CD выпускать вообще не хотели. Вспомните нашу с Вами палемику в ВК. С боем тогда продавили голосование за этот сингл. Стояло понять что издание все же пользуется спросом - нате Вам... Тур эдишн... Впрочем я еще тогда писал что наверняка в скором времени мы увидим Атамана на CD с каким нибудь бонусом или еще в каком-нибудь виде. (наверняка помните мой пост с припиской "кушать все хотят")
P.S.
Уже не первый раз напоминаете что стояли у истоков форума. На мой взгляд это не дает Вам иммунитет к сторонней критике.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
ipv писал(а):
нет, он срабатывает только когда новая ставка превышает максимум установленный тем, чья ставка максимальная, т.е. Антон, например, поставил 30.000, и пока ставки другого покупателя будут ниже 30.000, антиснайпер не сработает

А, понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
А что плохого в том, что данный релиз стал востребован среди коллекционеров, практически сразу став раритетом? З


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Главная претензия в том что шансы у покупателей из Питера которые были на концерте и всех остальных
были не равны,
если бы Maschina Records продавали белого Атамана с аукциона на том же Мешке то это был бы самый честный вариант,
не понимаю почему лейбл именно так и не сделал ведь остальные свои релизы они великолепно продают на Мешке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Igorr писал(а):
А что плохого в том, что данный релиз стал востребован среди коллекционеров, практически сразу став раритетом? З

Видимо в том, что кто-то хотел бы его заиметь в отличие от нас с Вами ;)

Как думаете, если сделать маленький апгрейд поставив белый трей, ну и запечатав, ставки возрастут? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Сообщения: 166
Могут ещё напечатать 50 (100...) Белых , красных, Фиолетово-чёрных CD... и так же зарядить по 800-1000.... за штуку, благо матрицу завод хранит три года после печати тиража, а полиграфия дело пары дней, если спрос будет почему бы и нет ? посмотрим что дальше, а так пока они летят как пирожки на перроне у отходящего поезда можно "ковать" поликарбонат пока горячо ! Печально что закрывают некоторые посты от комментариев в ВК. ну да ладно и себестоимость подобных экземпляров маленькая)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сингл "Атаман" от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да если разобраться, то даже 200 чёрных уже наверное почти разлетелись. А с учётом критики в адрес белого сингла, который можно сказать и вовсе не был доступен, доп. тираж напрашивается сам собой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Такие вот мысли родились. Не сочтите за грубость и "диванную" критику.
Я вот подумал: раньше издатели выпускать диски вообще не умели. По-крайней мере делали это без особых маркетинговых раздумий. Ведь сколько синглов ( в том числе и лимитированных) можно было б сделать из песен:
1.Завтра война, 2.Сосны на морском берегу 3. Вопрос, 4.Раньше в твоих глазах зажигались костры, 5. Группа крови (на анг. языке), 6.Малыш, 7.Перемен ... 8. Половина песен из альбома "Неизвестные песни" на любовно-романтическую тему...
Зачем их бонусами было включать в номерные альбомы и переиздавать по нормальным ценам? Почему песня "Атаман" не засветилась раньше, а Разлогова нашла эту кассету только к 2012-му году (50-летию В.Цоя) ?
Может Марьяна (царство небесное) пока жива была, бескорыстно охраняла наследие от издательского беспредела?
Не удивлюсь, если "случайно" в будущем найдётся полная версия песни "Смотри - это кино" из сборника "Последние записи. Опять же новый сингл!
Впрочем, сами коллекционеры - заложники своих страстей. Есть спрос - найдётся и предложение. Издатели и пользуются этим. Неинтересно же делать 250 экз. чёрного Атамана, круче же 200 чёрного и 50 белого. Чем тираж меньше - тем ведь дороже! А взгляните на фамилию "дизайнера обложки" сингла "Атаман" - Д.Масловский. Думаю, любителям винила от компании "МируМир" очень знакома эта фамилия а также биография самого лэйбла.
И продавать белый "Атаман" на непонятно для чего организованном концерте (посвящённого 30-летию альбома "Группа крови"!!!) с участием оставшихся в живых Каспаряна и Тихомирова. Бред какой-то. Придумают же отмечать юбилей альбомов уже ушедших людей! (К примеру, мне в последнее время не совсем понятно, для чего "Алиса" это делает, но там хоть Кинчев-автор так решил).
Короче, куда не взгляни - сплошная коммерция. Виктор переворачивается в гробу и крутит пальцем у виска...

p.s. Мне лично это "Атаман" вообще не нужен. Ни чёрный, ни белый, ни красно-жёлтый...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB