Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1423 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
tkona писал(а):
Да пусть выходит ваша мечта, я же сказал (вы что не так как то читаете...?) - я за, и если отдельным диском тоже ЗА.

Меня вообще в недоброжелательности к Кино обвинили))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вы тут развели...
Какая разница, альбом или не альбом, на нём же не будет это написано, можно купить и сказать "издатель этот сборник по ошибке альбомом назвал, но я-то знаю что это".
Меня всегда бесила разнородность "Неизвестных песен", я всегда считал, что первую их часть надо сунуть в бонусы к "Это не любовь" (сам альбом не люблю, все эти сопли стыдно было слушать, кроме "Безъядерной зоны", ещё по звуку нравилась "Рядом со мной", а по аранжировке "Разреши мне", но я не понимал, как такую крутую инструментальную составляющую было не жалко тратить на такой текст).
Название этого "альбома" меня тоже напрягает, два альбома со словом "любовь" в дискографии - перебор.
Ну, и в связи с убиением "Неизвестных песен" (ура!) интересно куда будет помещена вторая их часть? По идее, бонусом к "45", чтобы записи с Рыбиным были в одном месте, как отдельный период.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Не, я больше не участвую в обсуждении Антон.Больно уж тема для меня болезненная.Да и забанить могут.Уже предупреждали.Не,ну надо же-Это не любовь ему не нравится!?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня два любимых альбома: "Ночь" - я считаю, что там очень крутые аранжировки и меньше закоса под запад, и "Начальник Камчатки" - это вообще шикарный эксперимент! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Забавно.А мне Начальник Камчатки до ремастера 1998 года нравился меньше всего из киношных альбомов.Очень уж блёкло он звучал.Впрочем,понятно, если с ремастера Вы знакомились с данным альбомом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я слушал сначала кассету, они, кажется все были помечены как ремастер 1996, потом у меня был левый mp3 диск (первый диск, который мне купили вместе с компьютером в 2001).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
сам альбом не люблю, все эти сопли стыдно было слушать
Я подумал, что "Ночь" тогда вообще ниже всякой критики, а вот оно как, оказывается... "Безъядерная зона" - песня, конечно, хорошая, но "Музыка волн" - менее прямолинейная, более философская, но по своему антивоенному посылу вещи, по-моему, равнозначны (хотя мне больше нравится "Музыка...").

К слову, знаю людей, для которых и "Ночь", и "Это не любовь" - одни из любимых.
У меня в разные годы почти все альбомы прошли через статус любимых - наверное как раз "Начальник Камчатки" и "46" не дотянули (на НК отдельные вещи были новаторскими по тем временам, но целиком альбом в плане исполнения получился перегруженным. "46" - "техническая запись": отдельные вещи нравятся, но всё-таки не совсем альбом).

Цитата:
Ну, и в связи с убиением "Неизвестных песен" (ура!)
Не знаю, "ура" или нет - Марьянин проект, записи разных периодов были разнесены по разным сторонам пластинки - свою функцию "Неизвестные песни" в своё время выполнили, конечно. Но перетаскивать их в переиздание в новых условиях, по-моему, действительно смысла нет.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
ulis писал(а):
Цитата:
сам альбом не люблю, все эти сопли стыдно было слушать
Я подумал, что "Ночь" тогда вообще ниже всякой критики, а вот оно как, оказывается... "Безъядерная зона" - песня, конечно, хорошая, но "Музыка волн" - менее прямолинейная, более философская, но по своему антивоенному посылу вещи, по-моему, равнозначны (хотя мне больше нравится "Музыка...").
Сейчас ещё раз перечитал треклист и понял, что у меня всё в голове перемешалось, и соплей было больше на первой части "Неизвестных песен", но из-за их тематики в голове засело, что они с альбома "Это не любовь" :)
А "Музыка волн" мне больше нравится в версии "46", как-то она там не перегружена аранжировкой и как-раз такая воздушная, как на берегу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Я слушал сначала кассету, они, кажется все были помечены как ремастер 1996, потом у меня был левый mp3 диск (первый диск, который мне купили вместе с компьютером в 2001).

Ремастер изменил звучание альбома очень сильно.Он стал звучать резче и звонче,очень сильно выделены ударные.Чтобы понять,как звучало раньше можно послушать неремастер(1994 года) или мелодиевский миньон(с несколькими песнями оттуда).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Материал телеканала "Звезда"
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... tm/player/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 110 11 12 13 1423 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB