Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
https://rrock.ru/news.rrock?id=60509
"...К выпуску готовится неизвестный альбом группы Кино "Любовь - это не шутка"..."
Только я (я не такой уж и киноман, конечно) не в курсе что это должен быть альбом?
Я всегда думал, что это просто часть забракованных (не принятых в итоге в альбом) Цоем песен, которые могли, но не вошли в альбом "Это не любовь..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Да все прекрасно всё понимают. Просто лень уже реагировать на очередное, скажем так, переписывание истории, т.к. её всё равно перепишут в удобной для продажи форме. И уже будет считаться, что не группа забраковала эти записи, а, например, КГБ изъяло оригинал, что бы эту "нетленку" не дай бог кто-то услышал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Ну это же давно известная история : в 1986 у группы было много романтических песен и они весной их начали писать у Вишни. Но в итоге с одной стороны музыкантам не понравился звук, а во вторых у Цоя как-раз начался героический период и в том же 1986 году были написаны : "Попробуй спеть вместе со мной", "Дальше действовать будем мы", "Перемен" и ещё пара песен, вошедшие в "Группу Крови".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
tkona писал(а):
https://rrock.ru/news.rrock?id=60509
"...К выпуску готовится неизвестный альбом группы Кино "Любовь - это не шутка"..."
Только я (я не такой уж и киноман, конечно) не в курсе что это должен быть альбом?
Я всегда думал, что это просто часть забракованных (не принятых в итоге в альбом) Цоем песен, которые могли, но не вошли в альбом "Это не любовь..."

Тоже не очень большой киноман,но там полностью записанный и сведённый альбом и к альбому ЭНЛ не имеющие никакого отношения.И то что большая часть тех песен,заново записанных,войдут в другие альбомы не играет никакой роли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked, несмотря на то, что вроде как мы имеем "там полностью записанный и сведённый альбом", с точки зрения Истории группы Кино, это не неизвестный альбом, а просто записи "у Вишни". И можно я не буду объяснять почему?.. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
"...это не неизвестный альбом, а просто записи "у Вишни"..."
Вот и я недопонимаю и прошу знатоков разъяснить это планировалось как альбом или... ?
Житинский Александр "Цой Forever", конечно не апостол Киномании, но как мне кажется максимально пройденная работа поэтапно о Цое, КИНО, и вроде нигде о "Любовь - это не шутка", как о неком альбоме не говорится, конечно это не последняя инстанция и, возможно далеко не главная, ни разу не говорилось...
Есть исследования глубже...?
Живы ещё кто писал этот "альбом" - может они поведают истину ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
shor hameraked, несмотря на то, что вроде как мы имеем "там полностью записанный и сведённый альбом", с точки зрения Истории группы Кино, это не неизвестный альбом, а просто записи "у Вишни". И можно я не буду объяснять почему?.. ;)

Не нужно ничего объяснять.Есть полноценнозаписаный и сведённый альбом,записанный одним и тем же составом и в одну сессию.Если это не альбом,то ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
... то это просто набор песен, которые в то время никуда не вошли. Было время, была возможность, записали какой-то материал, не думая ни о концепции, ни о названии... Цой был в какой-то степени перфекционистом, главной персоной в группе и если что-то ему не нравилось мог резко прекратить (остановить). И не выпускать.
Я конечно могу понять, что сейчас название "Любовь - это не шутка" более коммерчески успешно, чем "Запись у Вишни" и менее загадочно, чем "Неизвестные песни". Но всё же мешать в кучу половину альбома "Группа крови" и половину (по сути) "Это не любовь" из-за того , что это записывалось в одно время в одном месте, называть всё это неизвестным и неизданным альбомом Кино "Любовь это не шутка"... А мастер-лента сохранилась у Тихомирова, хотя на той сессии был бас Титова ... Кого Машина хочет обмануть?
Предлагаю "Любовь - это не шутка" выпустить к 1-му апреля, так будет прикольней! ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):
А мастер-лента сохранилась у Тихомирова, хотя на той сессии был бас Титова ... Кого Машина хочет обмануть?


На "вишнёвых" записях 86-го играет уже Тихомиров. Учите матчасть! Или просто послушайте внимательно))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
bazyrin писал(а):
alous11 писал(а):
А мастер-лента сохранилась у Тихомирова, хотя на той сессии был бас Титова ... Кого Машина хочет обмануть?


На "вишнёвых" записях 86-го играет уже Тихомиров. Учите матчасть! Или просто послушайте внимательно))


Может быть на тех, что вошли в Группу крови Тихомиров (надо уточнить), но вот здесь на первых пяти Титов: https://www.discogs.com/release/2487388
Тогда это разные сессии.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB