Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 17:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1123 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
zangezi писал(а):
Послушав ещё раз этот бутлег я всё же думаю что все эти песни записаны в одну сессию в 1986 году, с Тихомировым на басу.
Я вот тоже послушал и всё же склонен считать, что это были две сессии. Доказать не могу, но, на мой слух, как бы так сказать, разные структуры гитарного звука, разный звук в целом, разные реверберации. При этом кто именно где играет на басу - не знаю, в равной степени и Титов и Тихомиров могли быть. Надо будет ещё послушать, может, удастся что-то выловить.

Но при этом, на мой слух, "Разреши мне", "Братская любовь" и т.д. писались не в одной сессии с "Это не любовь", а потом не вошли в альбом. Вот там чётко другой звук и другой подход, мне кажется. Титов в воспоминаниях писал, что в "Это не любовь" все свои партии записал то ли за день, то ли за ночь, не помню точно. Но при этом если он и на ауттейки тогда же писал, то откуда на них другой звук -непонятно.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Я уже устал повторять не было ауттейков,а была сессия записей.Есть альбом.А то что Цой не дал разрешение на тиражирование ничего не меняет.Как будто то, что БГ считает Феодализм альбомом,не мешает тем же людям(что не считают Записи у Вишни альбомом)называть это компиляцией и сборником и тут почему мнение самого автора не учитывается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Как будто то, что БГ считает Феодализм альбомом,не мешает тем же людям(что не считают Записи у Вишни альбомом)называть это компиляцией и сборником и тут почему мнение самого автора не учитывается.

Отчего же не учитывается - очень даже с пониманием относимся. Особенно хорошо понимаем истинные мотивы материализации альбома "Феодализм", а потом и "Наша жизнь". Правда, надо признать, выпущены они были как-то стеснительно, что ли, без всякой помпы - тихо и скромно.

Меня обсуждаемые записи Кино не интересуют от слова "совсем". Послушав в своё время пластинку "Неизвестные песни", прекрасно понимаю Цоя, который, в своё время, не дал этим записям ход - на мой взгляд, у группы, к тому времени, уже Планка была. Но я не "киноман" и не мне судить о том, стоит их вообще выпускать или нет. А вот позубоскалить по поводу формы подачи - с нашим удовольствием :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
zangezi писал(а):
alous11 писал(а):
2) 1986 год. Уже был Тихомиров и записывались также у Вишни остальные песни: "Попробуй спеть вместе с тобой", "Дальше действовать будем мы", "Закрой за мной дверь", "Спокойная ночь".

я тоже склоняюсь к тому что на этих песнях играет Тихомиров, но на CD издании "Ночь" (Moroz Records ‎– MR 96150 CD), где данные песни присутствуют в виде бонусов в буклете сказано что играет Титов. Год записи указан - 1986, но Титов с осени 1985 не играл в КИНО. Так что это явно ошибка. Теперь осталось выяснить, когда были записаны "Разреши мне", "Братская любовь", "Ты мог бы...", "Любовь - это не шутка", "Ты обвела меня вокруг пальца", "Прохожий", в 1985 во время записи "Это не любовь" (как утверждает Калгин) или в 1986 году, вместе с песнями "Попробуй спеть вместе с тобой", "Дальше действовать будем мы", "Закрой за мной дверь", "Спокойная ночь". А. Вишня четко указывает, что на басу в "Братской любви" играет Тихомиров. Послушав ещё раз этот бутлег я всё же думаю что все эти песни записаны в одну сессию в 1986 году, с Тихомировым на басу.


Титов указан на CD издании "Ночь" (Moroz Records ‎– MR 96150 CD) так как с 1 по 11 трэк он там действительно играет. Ночь записывалась ещё в 1985-м в студии ЛРК (Тропилло) и появился на свет в январе 1986-го. С 12 по 15 трэк указано лишь, что студия ЯНШИВА, 1986г. Решили видимо не заморачиаться и про Тихомирова ни слова.

Цитата:
А. Вишня четко указывает, что на басу в "Братской любви" играет Тихомиров.

Что-то я нигде не увидел, чтобы Вишня прямо так указывал. Марьяна писала здесь: http://raritet-cd.ru/kino/tsoyunknmrz.html (разворот буклета), что тогда был Титов.
Калгин в книге "Последний герой современного мифа" (с.163-166) даёт высказывания Гурьянова, Вишни и Каспаряна. Они несколько противоречивы так как Каспарян и Гурьянов что-то "подзабыли" и намекают, что лучше у Тихомирова спросить. Вишня говорит, что за "Неизвестные песни" деньги получила Марьяна, а Тихомиров и Каспарян рьяно отбирали у него плёнку, намекая, что Цой пожелал бы эти песни уничтожить.
Также это отражено в книге Калгина из серии "Жизнь замечательных людей" про Виктора Цоя, стр. 143 - "Необходимая глава или Неизвестные песни"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
totorototoro писал(а):
на мой слух, "Разреши мне", "Братская любовь" и т.д. писались не в одной сессии с "Это не любовь", а потом не вошли в альбом. Вот там чётко другой звук и другой подход, мне кажется.

Согласен, совершенно другой звук. На бутлеге более резкий и в том числе бас-гитара звучит резче, моторнее, хлёстко. У Титова она более плавная и тягучая (например в "Верь мне"). И ещё вот на что я обратил внимание : У Титова есть ютуб канал и он там выложил уже 27 песен КИНО со своими партиями баса. Плюс две песни даже с Каспаряном на пару, особенно кайфово получилось. А вот этих пяти, о которых мы тут говорим (с LP "Неизвестные песни") нет. Возможно это свидетельствует о том, что Титов не участвовал в их записи и никогда не играл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
totorototoro писал(а):

Но при этом, на мой слух, "Разреши мне", "Братская любовь" и т.д. писались не в одной сессии с "Это не любовь", а потом не вошли в альбом. Вот там чётко другой звук и другой подход, мне кажется. Титов в воспоминаниях писал, что в "Это не любовь" все свои партии записал то ли за день, то ли за ночь, не помню точно. Но при этом если он и на ауттейки тогда же писал, то откуда на них другой звук -непонятно.


В книге А. Рыбина "Кино с самого начала и до самого конца" в главе "Shakedown street" есть воспоминания, что в то время родители Вишни разменяли квартиру и студия переехала в другое место , "в своей квартире Лёша уже сносил ненужные стены, строил новые, сделал что-то вроде камеры звукозаписи". Тогда вполне вероятно, что и звук немного другой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):
Цитата:
А. Вишня четко указывает, что на басу в "Братской любви" играет Тихомиров.

Что-то я нигде не увидел, чтобы Вишня прямо так указывал. Марьяна писала здесь: http://raritet-cd.ru/kino/tsoyunknmrz.html (разворот буклета), что тогда был Титов.
Калгин в книге "Последний герой современного мифа" (с.163-166) даёт высказывания Гурьянова, Вишни и Каспаряна. Они несколько противоречивы так как Каспарян и Гурьянов что-то "подзабыли" и намекают, что лучше у Тихомирова спросить. Вишня говорит, что за "Неизвестные песни" деньги получила Марьяна, а Тихомиров и Каспарян рьяно отбирали у него плёнку, намекая, что Цой пожелал бы эти песни уничтожить.
Также это отражено в книге Калгина из серии "Жизнь замечательных людей" про Виктора Цоя, стр. 143 - "Необходимая глава или Неизвестные песни"


А Вишня :
Цитата:
В 1986-м, в группу Кино пришел новый басист Игорь Тихомиров. Он давно уже вырос из музыки группы Кино, и играл в ней, скорее, из понта. Мы тщетно пытались записать альбом – ничего не получалось. Нам нравилось, как записалась «Братская Любовь», но тяжёлые песни звучали убого. https://specialradio.ru/art/id304/

Обратите внимание, что Вишня говоря о "Братской любви" тут же упоминает "тяжелые песни" (надо полагать это те, что использовались в фильме "Конец каникул"), значит это была одна сессия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 365
Я думаю сессии все же было две.
Первая была с Титовым (та что выходила на "Неизвестных песнях"), а вторая с Тихомировым (все остальные треки часть которых вошла в фильм "Конец каникул") Это логично, т.к. если бы это была одна запись с одной бобины Марьяна не отказала бы себе в удовольствии выпустить ее целиком еще в 92 году.
Кстати.
Я не понимаю почему нельзя материал издать в виде уже устоявшегося сборника "Неизвестные песни"?
Сделать расширенное издание со всеми дублями, "звукорежиссерскими" находками и прочим. Запись в "МДТ" довести до ума заодно.
Опять таки, на сколько я понимаю, будет диск с саундтреками к фильмам. В качестве саундтрека к фильму "Конец каникул" будут повторно включены уже изданные ранее треки или он будет представлен только песней "Раньше в твоих глазах..."? (кстати, где ее писали, я чет запамятовал)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
zangezi писал(а):
alous11 писал(а):
Цитата:
А. Вишня четко указывает, что на басу в "Братской любви" играет Тихомиров.

Что-то я нигде не увидел, чтобы Вишня прямо так указывал. Марьяна писала здесь: http://raritet-cd.ru/kino/tsoyunknmrz.html (разворот буклета), что тогда был Титов.
Калгин в книге "Последний герой современного мифа" (с.163-166) даёт высказывания Гурьянова, Вишни и Каспаряна. Они несколько противоречивы так как Каспарян и Гурьянов что-то "подзабыли" и намекают, что лучше у Тихомирова спросить. Вишня говорит, что за "Неизвестные песни" деньги получила Марьяна, а Тихомиров и Каспарян рьяно отбирали у него плёнку, намекая, что Цой пожелал бы эти песни уничтожить.
Также это отражено в книге Калгина из серии "Жизнь замечательных людей" про Виктора Цоя, стр. 143 - "Необходимая глава или Неизвестные песни"


А Вишня :
Цитата:
В 1986-м, в группу Кино пришел новый басист Игорь Тихомиров. Он давно уже вырос из музыки группы Кино, и играл в ней, скорее, из понта. Мы тщетно пытались записать альбом – ничего не получалось. Нам нравилось, как записалась «Братская Любовь», но тяжёлые песни звучали убого. https://specialradio.ru/art/id304/


и далее: "Вторую «Это не Любовь» Витя уже не хотел: зрело настроение «Группы Крови», а достигнутый предел в качестве звучания был непреодолим, тянул назад."
Я лично сделал вывод, что Вишня здесь ностальгирует по прошлому году, когда писали "Братскую любовь" вместе с другими романтическими песнями. А тут были более тяжёлые песни, вторую "Это не любовь" Виктор уже не хотел, так как зрело настроение "Группы крови".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
zangezi писал(а):
...Обратите внимание, что Вишня говоря о "Братской любви" тут же упоминает "тяжелые песни" (надо полагать это те, что использовались в фильме "Конец каникул"), значит это была одна сессия...

Обратил, а Вишня член коллектива группы КИНО, продюсер, худ.рук, поэт части текстов ? Неважно сколько было сессий, альбома не было и выдавать это за реальность, "водить за нос", хотите издать - издавайте (я только рад), но незачем возвышать это, как альбом, его не было, он не готовился и не собирался им быть и Цой его альбомом не видел, но коммерческая составляющая "говорит в мозг" правообладателю - "Запись у Вишни", это как то ... А вот "новый", "ранее не изданный" это $$$" ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 229 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1123 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB